Воскресенье, 01 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 сентября 2019
Елена Кузьмина

Гимнасты «Манежа» приступили к тренировкам на новых спортивных снарядах

Спортшкола получила нового оборудования на 15,5 млн рублей

Гимнастические снаряды поступили в спортшколу олимпийского резерва «Манеж» в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», рассказали в областном минспорта.

Для воспитанников отделения спортивной гимнастики приобретены гимнастические бревна, брусья, рамы для колец, оборудование для общей физической подготовки, тренировочное, вспомогательное и страховочное оборудование. После летнего сезона гимнасты уже возобновили активные тренировки в обновленном зале.

Всего на отделении спортивной гимнастики занимаются 139 спортсменов. Две гимнастки входят в состав сборной России.

В этом году ведущая новгородская спортсменка Элеонора Афанасьева стала бронзовым призером Кубка страны. 12-летний Вячеслав Витков хорошо заявил о себе на спартакиаде учащихся – ключевом старте для смотра ближайшего резерва.

Спортивная гимнастика является базовым видом спорта для Новгородской области и развивается в регионе более 60 лет.

Напомним, в июле в новом корпусе спортивной школы «Манеж» на ул. Псковская в Великом Новгороде также установили спортивное оборудование для базового вида спорта – спортивной акробатики. Общая стоимость нового оборудования для спортшколы составляет 15,5 млн рублей.

Как рассказала заместитель председателя правительства области Елена Кирилова, в этом году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» три спортивных школы олимпийского резерва оснащены новым специализированным оборудованием по базовым видам спорта. Общий размер субсидии составил 34,1 млн рублей, в том числе 31,8 млн – средства федерального бюджета.

– Поддержку получили «Манеж», «Олимп» и Пестовская спортшкола олимпийского резерва. Современное спортивное оборудование, безусловно, повысит качество тренировочного процесса и даст новый толчок развитию базовых видов спорта в регионе, – прокомментировала Елена Кирилова.

Теги: Спортивная гимнастика, Манеж

РЕКЛАМА

Еще новости

На турнир приехали спортсмены из Тверской области, Кронштадта и Санкт-Петербурга.

«Кубок Юнармии» по тхэквондо в Великом Новгороде собрал более 120 спортсменов

В Великом Новгороде провели чемпионат и первенство города по тхэквондо «Кубок Юнармии»

28.02.2026 | Спорт

В Великом Новгороде завершились соревнования Школьной футбольной лиги «Кожаный мяч»

В Великом Новгороде завершились соревнования Школьной футбольной лиги «Кожаный мяч»

На турнире успешно выступили команды мальчиков из валдайской гимназии и команда девочек из СОШ №2 Великого Новгорода.

28.02.2026 | Спорт

Спортивное оборудование позволит группе расширить зимнюю программу тренировок занятиями на свежем воздухе.

Шимские пенсионерки получили в подарок от Александра Дронова беговые лыжи

С просьбой подарить группе комплекты лыж к Александру Дронову обратилась тренер группы «Серебряный возраст» Шимского спортивного центра

27.02.2026 | Спорт

В Новгородской области лыжными гонками занимаются почти 4 тысячи человек.

Лыжную трассу планируют построить в деревне Трубичино под Великим Новгородом

На выездном заседании комитета Новгородской областной думы обсудили проект по созданию лыжной трассы в Новгородском округе

26.02.2026 | Спорт

Новгородцы выиграли путёвки на чемпионат и первенство России.

Новгородские борцы выиграли два золота на окружных соревнованиях

Новгородцы Мустафа Гурбанов и Ясин Аббасов выиграли два золота на чемпионате и первенстве Северо-Запада по греко-римской борьбе в Архангельске

25.02.2026 | Спорт

Награждение победителей конкурса пройдёт летом 2026 года в Москве.

Новгородцев приглашают на всероссийский конкурс «Ты в игре»

До 31 марта можно подать заявку на всероссийский конкурс «Ты в игре»

24.02.2026 | Спорт