Среда, 13 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 сентября 2019
Елена Кузьмина

Завтра на Центральной спортивной арене стартуют международные соревнования по спортивной акробатике

В турнире примут участие два новгородских мужских дуэта. Вход на трибуны свободный

Завтра, 7 сентября, в Великом Новгороде в зале Центральной спортивной арены стартуют международные соревнования по спортивной акробатике, посвященные памяти Заслуженного мастера спорта СССР Юрия Золотова – «Кубок Золотова».

В турнире примут участие 150 спортсменов из шести стран мира – Италии, Казахстана, Узбекистана, Молдовы, Азербайджана, а также представители 13 регионов России.

Новгородскую область в составе российской сборной представят две мужские пары – Михаил Вихров и Павел Андреев, Самир Мамедов и Владислав Глевицкий.

Среди участников соревнований – представители элиты мировой акробатики. В их числе чемпионы мира, Европы, победители этапов Кубка мира, первенств Европы и мира.

Международные старты на Кубок Золотова традиционно являются «генеральным прокатом» программы перед главным стартом года. В этом году это чемпионат Европы, он пройдет с 24 по 27 октября в израильском городе Холон.

Торжественное открытие соревнований – 7 сентября в 12.00. Церемония награждения 9 сентября в 15.00. Вход на трибуны свободный.

Теги: Спортивная акробатика

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородки занимаются в спортшколе «Спорт-Индустрия».

Новгородки Софья Царёва и Софья Ерохина в финале международного спортивного фестиваля

Воспитанницы новгородской спортшколы «Спорт-Индустрия» примут участие в финале международного фестиваля «Займись спортом – стань первым!»

13.08.2025 | Спорт

Александр Дронов и Нина Трофимова, олимпийская чемпионка в гребле на байдарках.

Александр Дронов: Спортом занимается каждый второй житель Новгородской области

Сегодня в областной филармонии в Великом Новгороде прошло торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню физкультурника

11.08.2025 | Спорт

Награждение впервые прошло в Зале спортивной славы Новгородской области.

Активным новгородцам вручили знаки отличия ГТО

Накануне Всемирного дня физкультурника в Великом Новгороде прошла церемония вручения знаков отличия ГТО

09.08.2025 | Спорт

Александр Дронов подчеркнул, что спорт воспитывает характер и помогает добиваться своих целей.

Александр Дронов рассказал, какими видами спорта занимался в юности

В Новгородской области отмечают Всероссийский день физкультурника. С 11:00 до 16:00 на площади Победы-Софийской в областном центре работают более 20 спортплощадок

09.08.2025 | Спорт

На марафонской дистанции длиной 10 тысяч метров Максим финишировал с третьим результатом.

Новгородец Максим Калачёв выиграл бронзу международной «Алтайской регаты»

Воспитанник новгородской спортшколы «Олимп» Максим Калачёв стал третьим на дистанции 10 тысяч метров на «Алтайской регате»

08.08.2025 | Спорт

Участники Всероссийского дня физкультурника смогут попробовать себя в разных видах спорта.

Гостей Дня физкультурника в Великом Новгороде приглашают на киберфутбол

В Великом Новгороде 9 августа отметят Всероссийский день физкультурника – на площади Победы-Софийской будут работать более 20 площадок

06.08.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 13.08.2025 года

РЕКЛАМА