Вторник, 17 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 ноября 2019
Редакция

Новгородец стал бронзовым призером открытого первенства Москвы по мини-футболу для людей с синдромом

Нарек Степанян выступил на первенстве в составе сборной Москвы

Новгородец Нарек Степанян стал бронзовым призером открытого первенства Москвы по мини-футболу для людей с синдромом Дауна. Об этом сообщил тренер футболиста Арсений Сысоев, наставник новгородской футбольной команды «Дом Солнца» и пресс-секретарь спортшколы «Электрон». Нарек Степанян выступил на первенстве в составе сборной Москвы.

Соревнования в столице начались вчера и завершились сегодня, 14 ноября. Они стали первым турниром в России среди любителей мини-футбола с синдромом Дауна.

На групповом этапе сборная Москвы обыграла команду из Петербурга 2:1 и уступила Уфе 4:5. Нарек Степана сыграл в обоих встречах. В матче за третье место сборная одержала победу над командой из Рязани 4:0. Нарек провел на площадке практически всю игру и действовал очень полезно, рассказал Арсений Сысоев.

В состязаниях приняли участие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ярославля, Уфы, Красноярска, Воронеж, Рязани, Коврова и Мытищ. Они прошли при поддержке Фонда президентских грантов (Pgrant), Москомспорта, Центра поддержки семьи «Обнажённые сердца», социальной программы FIFA Foundation и организаторов крупнейших триатлонных соревнований Ironstar.

Поддержать участников турнира пришли известные российские спортсмены, общественные деятели, артисты и телеведущие: Вячеслав Фетисов, Ирина Роднина, Ольга Слуцкер, Егор Лебедев, Олег Корнаухов, Виктория Лопырева.

К соревнованиям дети готовились несколько месяцев – в рамках проекта «Футбол для детей с синдромом Дауна» благотворительного фонда «Синдром любви».

Теги: Дети Солнца, синдром Дауна

РЕКЛАМА

Еще новости

Победителями и призёрами стали 13 спортсменов сборной Новгородской области.

Всероссийский «Кубок городов трудовой доблести» собрал в Боровичах более 200 самбистов

В Боровичах с 13 по 15 марта прошли всероссийские соревнования по самбо «Кубок городов трудовой доблести»

17.03.2026 | Спорт

Спортсмены Новгородской области участвуют в соревнованиях Специальной Олимпиады различного уровня более 10 лет.

Окуловские и новгородские теннисисты завоевали 23 медали всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады

Сборная Новгородской области по настольному теннису получила на соревнованиях в Пензе четыре золотые, семь серебряных и 12 бронзовых наград

16.03.2026 | Спорт

Состязания пройдут в онлайн формате в начале апреля.

Команда НовГУ выступит в зональном этапе киберспортивной студенческой лиги

Состязания пройдут в онлайн формате в начале апреля

14.03.2026 | Спорт

Региональный этап турнира «Футзал в ссузы» прошёл в феврале в Великом Новгороде.

Новгородские студенты стали вторыми на Кубке ОФФ «Северо-Запад» по футзалу

Команда из Великого Новгорода вышла в финал всероссийских соревнований «Футзал в ссузы»

12.03.2026 | Спорт

В мае чирлидеры Новгородской области отправятся в Москву на чемпионат и первенство России.

Окуловские и новгородские чирлидеры выиграли восемь медалей на турнире в Вологде

Сборная команда Новгородской области выиграла путёвку на чемпионат и первенство России по чир спорту

11.03.2026 | Спорт

Всероссийские соревнования «Локобаскет – Школьная лига» проводят в России уже 19 лет.

Новгородские баскетболисты завоевали путёвку в финал чемпионата «Локобаскет – Школьная лига»

Великий Новгород принял финал чемпионата «Локобаскет – Школьная лига» среди спортсменов 17-13 лет по Северо-Западу

06.03.2026 | Спорт