Среда, 25 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 ноября 2019
Редакция

Новгородец стал бронзовым призером открытого первенства Москвы по мини-футболу для людей с синдромом

Нарек Степанян выступил на первенстве в составе сборной Москвы

Новгородец Нарек Степанян стал бронзовым призером открытого первенства Москвы по мини-футболу для людей с синдромом Дауна. Об этом сообщил тренер футболиста Арсений Сысоев, наставник новгородской футбольной команды «Дом Солнца» и пресс-секретарь спортшколы «Электрон». Нарек Степанян выступил на первенстве в составе сборной Москвы.

Соревнования в столице начались вчера и завершились сегодня, 14 ноября. Они стали первым турниром в России среди любителей мини-футбола с синдромом Дауна.

На групповом этапе сборная Москвы обыграла команду из Петербурга 2:1 и уступила Уфе 4:5. Нарек Степана сыграл в обоих встречах. В матче за третье место сборная одержала победу над командой из Рязани 4:0. Нарек провел на площадке практически всю игру и действовал очень полезно, рассказал Арсений Сысоев.

В состязаниях приняли участие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ярославля, Уфы, Красноярска, Воронеж, Рязани, Коврова и Мытищ. Они прошли при поддержке Фонда президентских грантов (Pgrant), Москомспорта, Центра поддержки семьи «Обнажённые сердца», социальной программы FIFA Foundation и организаторов крупнейших триатлонных соревнований Ironstar.

Поддержать участников турнира пришли известные российские спортсмены, общественные деятели, артисты и телеведущие: Вячеслав Фетисов, Ирина Роднина, Ольга Слуцкер, Егор Лебедев, Олег Корнаухов, Виктория Лопырева.

К соревнованиям дети готовились несколько месяцев – в рамках проекта «Футбол для детей с синдромом Дауна» благотворительного фонда «Синдром любви».

Теги: Дети Солнца, синдром Дауна

РЕКЛАМА

Еще новости

Награждение победителей конкурса пройдёт летом 2026 года в Москве.

Новгородцев приглашают на всероссийский конкурс «Ты в игре»

До 31 марта можно подать заявку на всероссийский конкурс «Ты в игре»

24.02.2026 | Спорт

В товарищеском турнире победила дружба.

Хоккеисты новгородского «Химика» встретились на льду со сборной участников СВО

В Великом Новгороде прошёл товарищеский матч по хоккею между командой «Химик» и сборной участников СВО и ветеранов боевых действий

24.02.2026 | Спорт

В финале «Витязи» обыграли студентов «Химтеха» из Иванова.

Новгородские «Витязи» одержали три победы в домашнем туре чемпионата АСБ

Мужская баскетбольная команда Новгородского университета успешно выступила в финале группового этапа чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола

24.02.2026 | Спорт

«Кубок Вызова» – один из крупнейших турниров России по флорболу.

Две новгородские команды по флорболу выиграли серебро всероссийских соревнований

Новгородские флорболисты успешно выступили на «Кубке Вызова» в подмосковном городе Истра

20.02.2026 | Спорт

Пловец Егор Бабинич завоевал серебро и бронзу на старте Кубка России

Пловец Егор Бабинич завоевал серебро и бронзу на старте Кубка России

Воспитанник СШОР №1 Егор Бабинич завоевал серебряную и бронзовую медали на старте Кубка России

20.02.2026 | Спорт

Детскую спортплощадку планируют оборудовать к 30 июля 2026 года.

Детский баскетбольный комплекс установят в Русском Пестове

В деревне Русское Пестово Пестовского округа благоустроят общественную территорию

18.02.2026 | Спорт