Среда, 07 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 декабря 2019
Редакция

Пьедестал почета: итоги выступления новгородских гимнастов в 2019 году

Министерство спорта и молодёжной политики и Центр спортивной подготовки Новгородской области подводят итоги 2019 года в спорте высших достижений. Речь пойдет о спортивной гимнастике.

Главными достижениям новгородских гимнастов в 2019 году стала бронза Элеоноры Афанасьевой на Кубке России и победа Вячеслава Виткова на юношеском первенстве страны.

Третье место на соревнованиях в Пензе Афанасьевой принёс её коронный вид – опорный прыжок. Титулованная новгородка уступила только соперницам из Санкт-Петербурга и Воронежа.

Витков стал сильнейшим в стране гимнастом среди ребят до 14 лет в многоборье. Также на первенстве России он завоевал пять наград в отдельных упражнениях: серебро – на брусьях, перекладине и вольных упражнениях, бронзу – на коне и кольцах.

По ходу сезона победителями и призёрами всероссийских стартов становились и другие спортсмены. Итоги года подвёл старший тренер Антон Крапивин:

– Наш прогресс в этом сезоне налицо: у нас выросло число претендентов на медали национальных соревнований. Если раньше в финалах первенства и чемпионата страны выступало по два-три спортсмена, то в этом году их было пятеро – Элеонора Афанасьева, Вячеслав Витков, Алина Шклокова, Анастасия Бедрина, Алина Степанова, – сказал Антон Крапивин. – На командном первенстве России среди юниоров мы стали четвёртыми, чуть-чуть не дотянув до тройки призёров. Это круто, совсем не зазорно уступить в борьбе Москве, Санкт-Петербургу и Тюмени. Афанасьева, Витков и Шклокова – реальные претенденты на попадание в сборную страны. Мы понимаем, над чем нужно работать и как добиться роста результатов.

Элеонора Афанасьева, Вячеслав Витков, Алина Шклокова и Алина Степанова – члены Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанники СШОР «Манеж».

Теги: СШОР «Манеж», спортивная гимнастика, Вячеслав Витков, Элеонора Афанасьева

РЕКЛАМА

Еще новости

Любытинцы тренируются под руководством Мурада Амирбекова и Евгения Никитенкова.

Любытинские боксёры выиграли золото и серебро на турнире в Абхазии

Воспитанники отделения бокса любытинской спортшколы стали медалистами международных соревнований в Абхазии

06.05.2025 | Спорт

Медалистами турнира стали воспитанники академии «Тораномаки».

Новгородские каратисты выиграли шесть медалей на первенстве России

Воспитанники новгородской академии «Тораномаки» стали победителями и призёрами первенства России по всестилевому карате

05.05.2025 | Спорт

Участие в турнире приняли восемь команд в формате 8х8 (7+1).

Боровичане одержали победу в турнире Невской футбольной лиги

В Санкт-Петербурге состоялся однодневный турнир Невской футбольной лиги

04.05.2025 | Спорт

Футболисты вышли на поле с фотографиями своих родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

В Великом Новгороде стартовал новый сезон юношеской футбольной лиги Северо-Запада

В стартовом матче ЮФЛ Северо-Запада «Ленинградец» одержал победу над новгородским «Электроном»

01.05.2025 | Спорт

Лев Трофимов тренируется под руководством Игоря Балашова.

Новгородец Лев Трофимов выиграл первенство России по универсальному бою

Новгородский спортсмен Лев Трофимов завоевал золото и серебро на первенстве России по универсальному бою в классической версии

30.04.2025 | Спорт

Соревнования в Ростове-на-Дону являлись квалификационными для участия в первенстве Европы.

Новгородские гребцы выиграли на всероссийских состязаниях четыре золота и два серебра

Новгородцы стали победителями и призёрами всероссийских соревнований «Регата на призы олимпийских чемпионов Н.Н. Спинева и С.А. Федоровцева» в Ростове-на-Дону

28.04.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА