Четверг, 19 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 февраля 2020
Елена Кузьмина

Новгородские акробаты стали победителями и призёрами на домашнем первенстве Северо-Запада

В минувшие выходные Великий Новгород принял чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивной акробатике. Соревнования прошли в спортивном центре СШОР «Манеж»

В минувшие выходные Великий Новгород принял чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивной акробатике. Соревнования прошли в спортивном центре СШОР «Манеж», рассказали в областном минспорта.

Акробаты Новгородской области завоевали девять комплектов наград. Воспитанники тренерской бригады Федоровых СШОР «Манеж» отличились в выступлениях мужских и женских пар.

Михаил Вихров и Павел Андреев завоевали золото чемпионата округа в личном зачете и бронзу в командном. Самир Мамедов и Владислав Глевицкий победили, Никита Захаров и Никита Чернов стали третьими.

Анна Моисеева и Анна Кузнецова добавили ещё один комплект наград высшего достоинства в копилку сборной области

Михаила Кухар и Роман Грищенко выиграли серебро, Елизавета Белорукова, Татьяна Кирченко и Милана Глевицкая тоже стали вторыми. Анастасия Дудина, Аделина Дзюбенко и Анастасия Шепелева взяли бронзу, Василина Ефимова и Виталина Прохорова – серебро.

Всего за победу на новгородском ковре боролись 150 спортсменов из 7 регионов Северо-Запада – Архангельской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской областей, Республики Коми и Санкт-Петербурга.

По итогам соревнований будут определены кандидаты на участие в чемпионате и первенствах России 2020 года.

Теги: СШОР «Манеж», спортивная акробатика

РЕКЛАМА

Еще новости

Оба спортсмена выступали в греческом городе Ираклион в борьбе лёжа.

Золото и две бронзы завоевали новгородцы на чемпионате и первенстве Европы по джиу-джитсу

Новгородская спортсменка Дана Браткова получила бронзу в зачёте чемпионата и золото среди юниорок до 20 лет, а Тимофей Смыслов завоевал третье место в юниорском первенств...

18.03.2026 | Спорт

Победителями и призёрами стали 13 спортсменов сборной Новгородской области.

Всероссийский «Кубок городов трудовой доблести» собрал в Боровичах более 200 самбистов

В Боровичах с 13 по 15 марта прошли всероссийские соревнования по самбо «Кубок городов трудовой доблести»

17.03.2026 | Спорт

Спортсмены Новгородской области участвуют в соревнованиях Специальной Олимпиады различного уровня более 10 лет.

Окуловские и новгородские теннисисты завоевали 23 медали всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады

Сборная Новгородской области по настольному теннису получила на соревнованиях в Пензе четыре золотые, семь серебряных и 12 бронзовых наград

16.03.2026 | Спорт

Состязания пройдут в онлайн формате в начале апреля.

Команда НовГУ выступит в зональном этапе киберспортивной студенческой лиги

Состязания пройдут в онлайн формате в начале апреля

14.03.2026 | Спорт

Региональный этап турнира «Футзал в ссузы» прошёл в феврале в Великом Новгороде.

Новгородские студенты стали вторыми на Кубке ОФФ «Северо-Запад» по футзалу

Команда из Великого Новгорода вышла в финал всероссийских соревнований «Футзал в ссузы»

12.03.2026 | Спорт

В мае чирлидеры Новгородской области отправятся в Москву на чемпионат и первенство России.

Окуловские и новгородские чирлидеры выиграли восемь медалей на турнире в Вологде

Сборная команда Новгородской области выиграла путёвку на чемпионат и первенство России по чир спорту

11.03.2026 | Спорт