Четверг, 25 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 августа 2020
Елена Кузьмина

«Электрон» уступил «Карелии» в стартовом матче окружного любительского чемпионата

Сегодня, 8 августа, в Великом Новгороде прошёл один из первых матчей окружного чемпионата по футболу среди команд III дивизиона

Сегодня, 8 августа, в Великом Новгороде прошёл один из первых матчей окружного чемпионата по футболу среди команд III дивизиона. Хозяева стадиона – команда «Электрон» – встречались с «Карелией», петрозаводским клубом.

Стартовая игра закончилась для новгородцев, главным тренером которых сейчас является Анатолий Романович, поражением 1:2.

Первый тайм завершился с ничейным результатом, а в середине второго мяч всё-таки влетел в ворота «Электрона». Автором точного попадания стал Денис Германов. Остаток игрового времени новгородцы пытались отыграться, но «Карелия» удвоила преимущество на 88-й минуте благодаря удару Георгия Сосно. Подопечным Романовича удалось сократить разрыв только в овертайме – усилиями Михаила Гудкова.

– Сложно пока подводить итоги, игра завершилась совсем недавно, необходимо проанализировать, – сказал после матча наставник новгородской команды. – Всё могло сложиться иначе. У нас были неплохие подходы впереди, выходы из обороны. Противник опустился, очень тяжело было вскрывать его оборону, много перемещались, старались поймать на контратаках, что в итоге и получилось. И удаление Кирилла Авхимовича, получившего две абсолютно ненужных жёлтых карточки, конечно, сыграло свою роль.

Также тренер посетовал на жаркую погоду, позднее начало тренировок, которые пришлось отложить из-за пандемии коронавируса, и отсутствие зрителей на трибунах, допуск которых на стадион пока остаётся под запретом по требованиям Роспотребнадзора.

Наблюдать за игрой болельщики могли благодаря онлайн-трансляции в youtube-канале спортшколы «Электрон». Впрочем, некоторые – как видно, самые преданные фанаты новгородского клуба – всё-таки следили за ходом поединка вживую, из-за забора стадиона и поддерживали кричалками, как могли.

Следующую игру «Электрон» снова проведёт дома – 15 августа с командой «Псков». Матч начнётся в 15.00.

Посмотреть фотографию

Теги: Электрон, футбол

РЕКЛАМА

Еще новости

Маршрут забега проложили рядом с историческими памятникаки.

На новгородском фестивале «Снежные километры истории» бегуны стартуют ночью

В феврале 2026 года в Великом Новгороде проведут фестиваль зимнего бега «Снежные километры истории»

25.12.2025 | Спорт

В личном зачёте у новгородских и боровичских самбистов 18 наград.

Новгородские самбисты завоевали восемь медалей на первенстве и чемпионате Северо-Запада

Юношеская и мужская сборные Новгородской области по самбо заняли третье командное место на окружных соревнованиях

24.12.2025 | Спорт

Воспитанники боровичского клуба самбо показали лучший результат на окружных турнирах за последние 11 лет.

Боровичские самбисты привезли 10 медалей с окружных соревнований в Сыктывкаре

На первенстве и чемпионате Северо-Запада по самбо в Сыктывкаре боровичские самбисты отличились в личном и командном зачётах

23.12.2025 | Спорт

Дмитрий Большаков стал победителем «Кубка защитников Отечества».

В Новгородской области призёры «Кубка защитников Отечества» получат денежное вознаграждение

Новгородская областная дума продлила действие дополнительных мер социальной поддержки спортсменов и их тренеров

23.12.2025 | Спорт

Средства на установку стелы собрали участники бегового клуба NovgorodRun.

У монумента Победы в Великом Новгороде установили информационную стелу для бегунов

Участники новгородского бегового клуба NovgorodRun собрали средства на стелу для субботних пробежек и установили её в Кремлёвском парке

22.12.2025 | Спорт

Евгения Сатановская стала призёром в блице и рапиде.

Новгородка Евгения Сатановская выиграла две бронзы на первенстве мира по шахматам

На первенстве мира FIDE новгородская шахматистка Евгения Сатановская заняла третье место в блице и рапиде

22.12.2025 | Спорт