Среда, 25 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 сентября 2020
Елена Кузьмина

Новгородский «Ильмер» стал бронзовым призёром межрегиональной детской баскетбольной лиги

Новгородские баскетболисты заняли третье место по итогам финальных поединков в межрегиональной детской баскетбольной лиге

В минувшие выходные в Твери прошли финальные игры межрегиональной детской баскетбольной лиги среди игроков в группе спортсменов 2007 года рождения и младше. Они завершили игровой сезон 2019-2020 годов в МДБЛ, сообщили в новгородском баскетбольном клубе «Ильмер».

Традиционный турнир, который впервые прошёл в октябре 2015 года, в этом сезоне собрал 22 команды юношей в трёх возрастных группах (2004, 2005, 2007 годов рождения и младше). Но в этом году лига бьёт рекорды не только по количеству участников, но и по географии команд. В соревнованиях участвовали клубы из Тверской, Ярославской, Ленинградской, Новгородской, Мурманской, Тульской и Владимирской областей.

«Ильмер» боролся за выход в финал, ведя в счёте две первые четверти, но во второй половине поединка проиграл 11 очков тульской команде «Шелби-Баскет» 43:54.

В игре за третье место новгородцы одержали убедительную победу над хозяевами площадки – тверскими баскетболистами. Счёт встречи – 84:50.

В итоге первое место в турнире завоевала команда детско-юношеской спортшколы Мурманска, на втором месте – «Шелби-Баскет» из Тулы, на третьем – новгородский «Ильмер».

Теги: Ильмер, баскетбол

РЕКЛАМА

Еще новости

Спортсменки тренируются в Центре физического развития.

Легкоатлетки из Великого Новгорода выиграли два золота и два серебра на турнире в Пскове

Новгородские спортсменки стали медалистками соревнований «Традиционная матчевая встреча по легкоатлетическим многоборьям» в Пскове

25.03.2026 | Спорт

Новгородские пловцы тренируются под руководством Елены Ивановой.

Новгородские пловцы привезли девять медалей с окружных соревнований

Новгородские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве Северо-Запада по плаванию, которые прошли в Калининграде

24.03.2026 | Спорт

Сергей Мошников передал школе в Волоте оборудование для занятий фиджитал-спортом.

В Волоте пройдёт молодёжный фестиваль по фиджитал-спорту

Уроженец Волота Сергей Мошников выступил с идеей молодёжного фестиваля спорта и здоровья «Фиджитал Волот»

24.03.2026 | Спорт

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда области для участия в первенстве России.

Любытино впервые примет первенство Северо-Запада по боксу

На первенство СЗФО по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет в посёлок Любытино приедут около 180 спортсменов

24.03.2026 | Спорт

Захар Голубцов стал сильнейшим среди юношей до 16 лет в весе 44 кг.

Новгородец Захар Голубцов одержал победу на первенстве Европы по джиу-джитсу

Сборная Новгородской области завоевала четыре награды на чемпионате и первенстве Европы по джиу-джитсу в Греции

23.03.2026 | Спорт

Феликс Кузнецов и Евгения Сатановская прошли отбор на чемпионат России.

Новгородцы Феликс Кузнецов и Евгения Сатановская стали чемпионами СЗФО по шахматам

Новгородские шахматисты привезли три золота и серебро с чемпионата Северо-Запада

21.03.2026 | Спорт