Воскресенье, 22 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 октября 2020
Елена Кузьмина

Новгородские акробаты одержали победу на домашнем «Кубке Волкова»

На Всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике в Великом Новгороде новгородцы завоевали три золотых медали и одно серебро

В Великом Новгороде завершились Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Кубок Волкова». Они посвящёны памяти Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Владислава Волкова.

В этом году в связи с ограничительными мерами соревнования впервые прошли без зрителей, сообщили в областном министерстве спорта.

Несмотря на отсутствие поддержки, все четыре новгородских состава, которые выступали на домашней площадке, вошли в число победителей и призёров соревнований. Воспитанники тренерской бригады Фёдоровых спортшколы олимпийского резерва «Манеж» завоевали три золотых и одну серебряную награды.

Представители центра спортподготовки Самир Мамедов и Владислав Глевицкий стали сильнейшими среди мужских пар по программе мастеров спорта. Елизавета Белорукова, Татьяна Кирченко и Милана Глевицкая победили в состязаниях женских групп по программе кандидатов в мастера спорта.

По программе I спортивного разряда золото среди женских пар завоевали Виталина Прохорова и Василина Ефимова. Серебро среди мужских дуэтов у Дмитрия Семенова и Матвея Корнилова.

Всего за победу на новгородском ковре боролись участники из девяти регионов. Соревнования проводились в строгом соответствии с требованиями безопасности. К примеру, команды прибывали в спортивный центр ко времени своего выступления. В спорткомплексе организовали измерение температуры, участников обеспечивали масками, перчатками и антисептиками.

Впереди у новгородских акробатов ещё более ответственный домашний старт – чемпионат России (командный и в отдельных упражнениях), который пройдёт в Великом Новгороде с 19 по 25 октября.

Теги: Спортивная акробатика, Самир Мамедов, Владислав Глевицкий, «Манеж»

РЕКЛАМА

Еще новости

«Кубок Вызова» – один из крупнейших турниров России по флорболу.

Две новгородские команды по флорболу выиграли серебро всероссийских соревнований

Новгородские флорболисты успешно выступили на «Кубке Вызова» в подмосковном городе Истра

20.02.2026 | Спорт

Пловец Егор Бабинич завоевал серебро и бронзу на старте Кубка России

Пловец Егор Бабинич завоевал серебро и бронзу на старте Кубка России

Воспитанник СШОР №1 Егор Бабинич завоевал серебряную и бронзовую медали на старте Кубка России

20.02.2026 | Спорт

Детскую спортплощадку планируют оборудовать к 30 июля 2026 года.

Детский баскетбольный комплекс установят в Русском Пестове

В деревне Русское Пестово Пестовского округа благоустроят общественную территорию

18.02.2026 | Спорт

Соревнования стартуют 21 февраля в 9.00.

На Ильмене в Старорусском округе проведут турнир по подлёдному лову рыбы

На берегу Ильменя в деревне Борисово Старорусского округа 21 февраля пройдут соревнования по зимней рыбалке

18.02.2026 | Спорт

Новгородцы завоевали 14 золотых, 16 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Новгородские армрестлеры завоевали 38 медалей на чемпионате и первенстве Северо-Запада

Сборная Новгородской области армрестлингу заняла первое командное место на окружных соревнованиях

17.02.2026 | Спорт

В 2025 году Вениамин Иванов был бронзовым призёром первенства Северо-Запада по брейкингу.

Новгородец Вениамин Иванов завоевал серебро первенства Северо-Запада по брейкингу

Трое новгородцев выступят на первенстве России по брейкингу

17.02.2026 | Спорт