Четверг, 15 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 октября 2020
Мария Клапатнюк

Новгородский «Электрон» стал победителем всероссийского детского турнира по футболу

Воспитанники тренера Андрея Семененко выиграли все семь проведенных матчей всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч»

Уверенную победу в финальном этапе всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» одержали юные футболисты спортивной школы «Электрон» Великого Новгорода. Игры среди команд 2009 года рождения прошли в минувшие выходные в Смоленске.

Как сообщили в минспорта и молодёжной политики региона, воспитанники тренера Андрея Семененко выиграли все семь проведенных матчей с общей разницей 55 забитых и 4 пропущенных мяча. В финале новгородцы обыграли команду из Череповца со счётом 6:0.

Кроме того, новгородец Александр Андреев признан лучшим игроком и лучшим бомбардиром, Егор Ложкин – лучшим нападающим соревнований.

Напомним, соревнования «Кожаный мяч» проводятся ежегодно с 1964 года и являются самым массовым детским футбольным турниром в нашей стране. В этом году за победу боролись более 4 тысяч футболистов в возрасте от 10 до 15 лет.

Теги: спорт, футбол, Кожаный мяч

РЕКЛАМА

Еще новости

Юлия Новикова завоевала золото на двух дистанциях.

Новгородцы победили во всероссийских соревнованиях по ориентированию «Легенды Крыма»

Новгородка Юлия Новикова взяла две золотых медали и одну бронзовую, а новгородец Валентин Новиков стал третьим в двух дисциплинах

12.01.2026 | Спорт

В Новгородской области завершается декада спорта и здоровья

В Новгородской области завершается декада спорта и здоровья

Практически во всех округах прошли турниры по игровым видам спорта - волейболу, баскетболу, мини-футболу

11.01.2026 | Спорт

Основная цель сборов - подготовка спортсменов к предстоящему первенству области

В Валдае проходят учебно-тренировочные сборы самбистов

Самбисты Новгородской области готовятся к новому сезону

11.01.2026 | Спорт

В Великом Новгороде пройдëт дружеский пробег памяти маршала Кирилла Мерецкова

В Великом Новгороде пройдëт дружеский пробег памяти маршала Кирилла Мерецкова

Это пробег без фиксации времени, без перекрытия дорог. Предусмотрены три дистанции - 5, 12 и 30 км

08.01.2026 | Спорт

Участки дорог будут перекрывать только на время движения спортивных автомобилей.

В Любытинском округе пройдут тренировочные заезды авторалли «Суворов»

Для проведения тренировочных заездов 8 и 9 января планируют задействовать несколько участков дорог в Любытинском округе

07.01.2026 | Спорт

Устроители праздника поблагодарили родителей за помощь в организации турнира и за новую форму для юных футболистов.

В Чудове главными арбитрами новогоднего турнира по футзалу стали Дед Мороз и Снегурочка

От новогодних волшебников призы и подарки достались всем игрокам

04.01.2026 | Спорт