Среда, 25 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 декабря 2020
Надежда Маркова

Экипаж команды «Новгородавтоспорт» впервые победил в ралли-рейде

Экипаж команды «Новгородавтоспорт» в составе Богдана Вавренюка и Артёма Терентьева стал победителем абсолютного зачёта на Кубке Ульяновской области по ралли-рейдам и вторым в абсолюте на IV этапе чемпионата России

Финальный этап чемпионата России по ралли-рейдам баха «Симбирский тракт» проходил в Ульяновске с 4 по 6 декабря. В соревнованиях принимали участие три экипажа команды «Новгородавтоспорт»: Антон Мельников и Антон Николаев — на чёрной «Тойоте», Алдис Вилцанс и Александр Горьков на такой же бело-красной «двухсотке» и Богдан Вавренюк с Артёмом Терентьевым — на прототипе «ГАЗ-76». За два дня спортсмены преодолели дистанцию почти в 750 километров. 

Этот этап для новгородцев стал довольно сложным. Технические неисправности в буквальном смысле преследовали наших спортсменов.

 На старте финального этапа в Ульяновской области в подгруппе Т2 «Заводские внедорожники» лидировал экипаж команды «Новгородавтоспорт» в составе Алдиса Вилцанса и Александра Горькова. В первый день соревнований экипаж удерживал лидерство, но потом начались проблемы.

– Сначала открутились колёса, а на финальном круге отказал двигатель. По итогу этой гонки у нас был технический сход. Обидно, – сказал Алдис Вилцанс. 

Технические неисправности преследовали и другую машину «Новгородавтоспорта» под управлением лидера команды Антона Мельникова. 

Отлично трассу прошёл третий экипаж  в составе Богдана Вавренюка и Артёма Терентьева. После подсчёта очков, набранных командами по итогам всех этапов, именно этоту новгородскому экипажу была присвоена победа в абсолютном зачёте  Кубка Ульяновской области по ралли-рейдам. Также команда Богдана Вавренюка и Артёма Терентьева стала второй в абсолюте на IV этапе чемпионата России.

Теги: Новгородавтоспорт, ралли

РЕКЛАМА

Еще новости

Спортсменки тренируются в Центре физического развития.

Легкоатлетки из Великого Новгорода выиграли два золота и два серебра на турнире в Пскове

Новгородские спортсменки стали медалистками соревнований «Традиционная матчевая встреча по легкоатлетическим многоборьям» в Пскове

25.03.2026 | Спорт

Новгородские пловцы тренируются под руководством Елены Ивановой.

Новгородские пловцы привезли девять медалей с окружных соревнований

Новгородские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве Северо-Запада по плаванию, которые прошли в Калининграде

24.03.2026 | Спорт

Сергей Мошников передал школе в Волоте оборудование для занятий фиджитал-спортом.

В Волоте пройдёт молодёжный фестиваль по фиджитал-спорту

Уроженец Волота Сергей Мошников выступил с идеей молодёжного фестиваля спорта и здоровья «Фиджитал Волот»

24.03.2026 | Спорт

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда области для участия в первенстве России.

Любытино впервые примет первенство Северо-Запада по боксу

На первенство СЗФО по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет в посёлок Любытино приедут около 180 спортсменов

24.03.2026 | Спорт

Захар Голубцов стал сильнейшим среди юношей до 16 лет в весе 44 кг.

Новгородец Захар Голубцов одержал победу на первенстве Европы по джиу-джитсу

Сборная Новгородской области завоевала четыре награды на чемпионате и первенстве Европы по джиу-джитсу в Греции

23.03.2026 | Спорт

Феликс Кузнецов и Евгения Сатановская прошли отбор на чемпионат России.

Новгородцы Феликс Кузнецов и Евгения Сатановская стали чемпионами СЗФО по шахматам

Новгородские шахматисты привезли три золота и серебро с чемпионата Северо-Запада

21.03.2026 | Спорт