20 декабря 2020

Чудовские спортсменки стали призёрами фестиваля воздушной атлетики

Воспитанницы спортивного клуба «Грация» Чудовской ДЮСШ успешно выступили на фестивале воздушной атлетики в воронежском клубе Aura. Девочки соревновались в категории «Воздушное полотно» и среди 11 участниц 2009-2011 годов рождения вошли в тройку призёров.

Алина Неопифанова заняла второе место, Джульетта Кислицына – третье место. Это несомненный успех на дебютных для них соревнованиях, пишет газета «Родина».

Наставница девочек, тренер Чудовской ДЮСШ Анастасия Пак рассказала, что воздушная атлетика – сравнительно молодой, пока ещё не олимпийский вид спорта, вышедший из циркового искусства. В Чудове он появился в декабре 2017 года.

Анастасия Пак увлеклась этим видом спорта несколько лет назад, во время учёбы в НовГУ, где получала высшее педагогическое образование. Затем прошла подготовку как тренер-преподаватель. Увлечение быстро стало любимой работой.

Сейчас в спортивном клубе «Грация» этим видом атлетики занимаются 15 девочек и девушек в возрасте от 7 до 14 лет, а также группа женщин. Из трёх основных направлений воздушной атлетики пока представлены два: спортивный пилон и воздушное полотно. В планах – покупка воздушного кольца.

Теги: Чудово, воздушная атлетика

Кирилл Каппаров крайний справа.

Новгородский ориентировщик Кирилл Каппаров выиграл серебро и бронзу первенства России

Воспитанник новгородской спортшколы «Олимп» Кирилл Каппаров стал призёром юниорского первенства страны в Томске

16.07.2024 | Спорт

В заездах одиночек золотую награду завоевала Александра Григорьева.

Новгородские гребцы выиграли золото и два серебра на первенстве России

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» успешно выступили на первенстве России по академической гребле

На первенстве Егор также завоевал золото на дистанции 1500 метров вольным стилем и стал третьим на 400-метровке.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл второе золото первенства страны

Новгородец Егор Бабинич выиграл золото юниорского первенства России по плаванию на дистанции 800 метров вольным стилем

12.07.2024 | Спорт

Егор Бабинич вместе с тренером Еленой Ивановой.

Новгородец Егор Бабинич взял золото первенства России по плаванию

Новгородский пловец Егор Бабинич стал победителем юниорского первенства России в заплыве на 1500 метров

Мероприятие будет идти в два дня.

Великий Новгород в третий раз примет соревнования по акватлону VolkhovMan

В этом году на спортивное событие зарегистрировалось 370 человек — это рекордное количество участников для новгородского акватлона

11.07.2024 | Спорт

В турнире приняли участие более 150 дартсменов из 28 регионов России.

В Окуловском районе прошли всероссийские соревнования по дартсу памяти участника СВО

В Окуловском районе на базе Центра гребного слалома впервые прошли Всероссийские соревнования по дартсу «За Родину»