16 января 2021
Фархад Юсупов

Батецкие спортсмены стали победителями международного турнира по смешанным единоборствам

В конце декабря 2020 года в Москве состоялся международный любительский турнир по смешанным единоборствам JFC MMA SELECTION, посвящённый 75-летию Великой Победы.

Новгородскую область на соревнованиях представляли юные бойцы единоборств из Батецкого и Боровичского района. Воспитанники батецкой школы МАУ «ФСК» стали победителями и призёрами турнира. Об их участии в турнире пишет газета «Батецкий край».

По итогам проведённых боёв Шамиль и Расул Эседовы заняли первые места, а Сергей Борисов с Константин Лукин – вторые места.

– Соперник мне попался равный. Моей сильной стороной в бою стало проведение серии ударов ногами. Это дало преимущество и позволило победить. Бой не останавливали и давали работать в полную силу, – рассказал Шамиль «Батецкому краю».

Ранее Шамиль Эседов выиграл серебро первенства России по тайскому боксу.

Сергей Борисов отметил, что сражался с более опытным соперником, и в будущем на тренировках необходимо отрабатывать серии ударов руками. Константин Лукин встретился на ринге с очень опытным противником. Тем не менее, по оценке тренера, он не растерялся и провёл бой достойно.

Также в Москве отметили тренера батецких бойцов. Назим Эседов удостоился памятного пояса «Лучший тренер года».