Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 января 2021
Ирина Кокоркина

В новгородской спортшколе «Электрон» занимаются около 400 юных футболистов

Новгородская спортивная школа по футболу «Электрон» отметила пятилетие

День рождения спортивной школы по футболу отпраздновали вчера, 19 января, спортсмены, тренеры и сотрудники «Электрона». Сегодня футболом в «Электроне» занимаются около 400 спортсменов в возрасте от 5 до 16 лет. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

С пятилетием футболистов поздравила министр спорта и молодёжной политики Новгородской области Кристина Михайлова. 

– Свой первый маленький юбилей учреждение встречает с прекрасными достижениями. Школа получила статус Детского футбольного центра РФС. Это открывает новые возможности, в том числе, по развитию инфраструктуры, тренировочной, игровой практике для ребят, развитию тренерских практик, – сказала Кристина Михайлова. – В этом сезоне воспитанники «Электрона» доказали, что они сильнейшие в стране среди детских футбольных команд. Победа на всероссийском турнире «Кожаный мяч» – прекрасный подарок к дню рождения любимой школы. Рада поздравить ребят, которые в этом году становятся воспитанниками школы, со стартом спортивной подготовки и пожелать им пронести страсть к футболу, любовь к спорту через всю жизнь.

В рамках празднования дня рождения состоялось подписание символических контрактов с 20 ребятами 2013 года рождения, которые в этом году зачислены на бюджетное отделение. Для них прошла церемонии посвящения в футболисты. По информации в группе спортшколы в соцсети, команду возглавят тренеры Дмитрий Минин и Максим Берегов, 

Добавим, взрослая и юношеская команды «Электрона» провели гала-матч к пятилетию школы. Со счётом 3:0 победили более опытные футболисты. 

Посмотреть фотографию
Посмотреть фотографию

А болельщики в честь для рождения спортшколы устроили пиротехническое шоу.

Посмотреть фотографию

Напомним, спортивная школа по футболу «Электрон» была создана на базе реконструированного стадиона в парке 30-летия Октября 19 января 2016 года. 

РЕКЛАМА

Еще новости

В феврале Кубок Гагарина посетит северные регионы России.

Серебряный Кубок Гагарина доставили в Великий Новгород в спецсейфе

На Ледовой арене в Великом Новгороде 13 и 14 февраля можно будет увидеть главный трофей Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина

12.02.2026 | Спорт

Все новгородские спортсмены установили новые рекорды страны на первенстве России.

Новгородские спортсмены установили рекорды России по гребле-индор

Три золота и серебро завоевали новгородские спортсмены на первенстве России по гребле-индор

10.02.2026 | Спорт

В общекомандном зачёте состязаний сборная Старой Руссы заняла третье место.

Старорусские рукопашники выиграли 10 медалей на Кубке Пскова

Воспитанники старорусских клубов «Кои» и «W7» стали победителями и призёрами Кубка Пскова по рукопашному бою

09.02.2026 | Спорт

Кубок Гагарина будет экспонироваться в фойе Ледовой арены.

Новгородцы смогут увидеть главный трофей КХЛ – Кубок Гагарина

В дни проведения юношеского турнира по хоккею в Великом Новгороде 13 и 14 февраля можно будет увидеть Кубок Гагарина

06.02.2026 | Спорт

Дана Браткова и Тимофей Смыслов тренируются в клубе «Искра» под руководством Антона Фёдорова.

Новгородцы выиграли четыре золота первенства России по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» Дана Браткова и Тимофей Смыслов стали победителями первенства России

06.02.2026 | Спорт

Евгения Сатановская тренируется под руководством Виктора Трущелёва.

Новгородка Евгения Сатановская выиграла серебро первенства России по шахматам

Новгородская шахматистка Евгения Сатановская заняла второе место первенства России в блице

06.02.2026 | Спорт