Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 февраля 2021
Мария Клапатнюк

Подопечные новгородского «Дома солнца» участвуют в спартакиаде специальной Олимпиады в Казани

Во всероссийской спартакиаде специальной Олимпиады по зимним видам спорта принимают участие новгородцы Нарек Степанян и Екатерина Ефимова

Вчера, 4 февраля, в Казани стартовала всероссийская спартакиада специальной Олимпиады по зимним видам спорта. Участие в ней принимают подопечные новгородского «Дома солнца» Нарек Степанян и Екатерина Ефимова с тренером Арсением Сысоевым. 

Спортсмены выступили в дисциплине «Бег на снегоступах» на дистанции 25 и 50 метров и вышли в финал в беге на 25 метров. А в качестве бонуса попали в эфир федерального канала.

Отметим, что для Екатерины это первые соревнования. А Нарек занимается в команде «Дома солнца» по футболу и стал бронзовым призёром открытого первенства Москвы по мини-футболу среди людей с синдромом Дауна в составе сборной Москвы. 

Миссия всероссийской спартакиады специальной Олимпиады по зимним видам спорта – это адаптация людей с нарушениями интеллекта и продвижение инклюзивного общества, а не выявление сильнейших спортсменов. В соревнованиях может участвовать каждый вне зависимости от спортивных достижений.

Теги: Спартакиада, Дом Солнца, Казань, спорт

РЕКЛАМА

Еще новости

В феврале Кубок Гагарина посетит северные регионы России.

Серебряный Кубок Гагарина доставили в Великий Новгород в спецсейфе

На Ледовой арене в Великом Новгороде 13 и 14 февраля можно будет увидеть главный трофей Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина

12.02.2026 | Спорт

Все новгородские спортсмены установили новые рекорды страны на первенстве России.

Новгородские спортсмены установили рекорды России по гребле-индор

Три золота и серебро завоевали новгородские спортсмены на первенстве России по гребле-индор

10.02.2026 | Спорт

В общекомандном зачёте состязаний сборная Старой Руссы заняла третье место.

Старорусские рукопашники выиграли 10 медалей на Кубке Пскова

Воспитанники старорусских клубов «Кои» и «W7» стали победителями и призёрами Кубка Пскова по рукопашному бою

09.02.2026 | Спорт

Кубок Гагарина будет экспонироваться в фойе Ледовой арены.

Новгородцы смогут увидеть главный трофей КХЛ – Кубок Гагарина

В дни проведения юношеского турнира по хоккею в Великом Новгороде 13 и 14 февраля можно будет увидеть Кубок Гагарина

06.02.2026 | Спорт

Дана Браткова и Тимофей Смыслов тренируются в клубе «Искра» под руководством Антона Фёдорова.

Новгородцы выиграли четыре золота первенства России по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» Дана Браткова и Тимофей Смыслов стали победителями первенства России

06.02.2026 | Спорт

Евгения Сатановская тренируется под руководством Виктора Трущелёва.

Новгородка Евгения Сатановская выиграла серебро первенства России по шахматам

Новгородская шахматистка Евгения Сатановская заняла второе место первенства России в блице

06.02.2026 | Спорт