Четверг, 05 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 марта 2021
Елена Кузьмина

Зимний фестиваль ГТО в регионе выиграла команда Крестецкого района

В Великом Новгороде прошёл региональный этап зимнего фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО

Сборная Крестецкого района стала победителем регионального этапа зимнего фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Соревнования, посвящённые 90-летию создания комплекса ГТО, прошли сегодня, 16 марта, на Центральной спортивной арене, сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики области.

Серебро в общекомандном зачёте завоевали участники из Боровичей, замкнула тройку сильнейших команд области сборная Великого Новгорода.

Всего за победу в региональном этапе фестиваля ГТО боролись представители 16 районов. Возраст участников от 18 до 60 лет.

Участники выполняли нормативы по шести видам испытаний: отжимания, прыжок в длину, упражнения на пресс, гибкость, стрельба из электронного оружия, плавание.

С юбилеем спортивного движения участников поздравили официальный посол ГТО Новгородской области, олимпийская чемпионка по гребле на байдарках Нина Трофимова и министр спорта и молодёжной политики региона Кристина Михайлова.

Глава спортивного ведомства отметила, что с развитием комплекса большое внимание уделяется развитию инфраструктуры ГТО в регионе.

– В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в 13 муниципалитетах уже установлены новые площадки ГТО, в этом году обустройство площадок пройдет в Великом Новгороде и Старой Руссе. До 2024 года такие объекты появятся во всех муниципалитетах,​ – рассказала Кристина Михайлова.

Сегодня к движению ГТО присоединились более 86 тысяч жителей Новгородской области, 22 тысячи имеют знаки отличия. В марте в регионе пройдут более 80 различных мероприятий, приуроченных к 90-летию ГТО. Ожидается, что в них примут участие около 30 тысяч человек.

Теги: ГТО

РЕКЛАМА

Еще новости

Сразу три команды Новгородской области впервые вышли в финал Всероссийских соревнований «Кожаный мяч».

Валдайцы и новгородцы вышли в финал всероссийских соревнований «Кожаный мяч»

В Великом Новгороде завершился межрегиональный этап турнира «Кожаный мяч – Школьная футбольная лига» по футзалу в зоне Северо-Запад

03.03.2026 | Спорт

Новгородки тренируются под руководством Павла Клименкова.

Новгородки завоевали золото и серебро турнира по боксу в Санкт-Петербурге

Надежда Софронова и Ульяна Фроландина успешно выступили на региональных соревнованиях по боксу памяти заслуженного тренера РСФСР Валентина Скотникова

03.03.2026 | Спорт

Сборная Боровичей завоевала золото и серебро на домашнем мотокроссе

Сборная Боровичей завоевала золото и серебро на домашнем мотокроссе

Два золота, серебро и бронза — с таким результатом завершила сборная Боровичей выступление на чемпионате и первенстве округа по мотокроссу

01.03.2026 | Спорт

На турнир приехали спортсмены из Тверской области, Кронштадта и Санкт-Петербурга.

«Кубок Юнармии» по тхэквондо в Великом Новгороде собрал более 120 спортсменов

В Великом Новгороде провели чемпионат и первенство города по тхэквондо «Кубок Юнармии»

28.02.2026 | Спорт

В Великом Новгороде завершились соревнования Школьной футбольной лиги «Кожаный мяч»

В Великом Новгороде завершились соревнования Школьной футбольной лиги «Кожаный мяч»

На турнире успешно выступили команды мальчиков из валдайской гимназии и команда девочек из СОШ №2 Великого Новгорода.

28.02.2026 | Спорт

Спортивное оборудование позволит группе расширить зимнюю программу тренировок занятиями на свежем воздухе.

Шимские пенсионерки получили в подарок от Александра Дронова беговые лыжи

С просьбой подарить группе комплекты лыж к Александру Дронову обратилась тренер группы «Серебряный возраст» Шимского спортивного центра

27.02.2026 | Спорт