Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 марта 2021
Людмила Данилкина

Спортивные занятия в новом физкультурно-оздоровительном комплексе в Хвойной начнутся с 1 апреля

Техническое открытие ФОКа в посёлке Хвойная состоялось 11 марта. Фактически работа спортивных секций начнётся с 1 апреля

Техническое открытие ФОКа в посёлке Хвойная состоялось 11 марта. Фактически работа секций начнётся с 1 апреля. Об этом сообщила глава Хвойнинского округа Светлана Новосёлова.

По её словам, несколько недель после официального открытия спорткомплекса ушло на заключение контрактов с ресурсосберегающими и управляющими компаниями и на набор штата, так как ФОК — это новое муниципальное учреждение, а не филиал или подразделение действующих.

Напомним, он был построен по государственной программе комплексного развития села. В двухэтажном здании обустроен спортивный зал с трибунами для зрителей на 167 мест, зона для занятий боксом, установлены тренажёры. На территории оборудованы уличные площадки для игровых видов спорта. В спорткомплексе будут тренироваться воспитанники клуба бокса «Ринг», детской хоккейной команды, футболисты и гимнасты. В планах – создание секций по волейболу, баскетболу, теннису и мини-футболу.

Теги: Хвойнинский район, ФОК

РЕКЛАМА

Еще новости

В России цифровой спорт развивается с 2018 года.

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта

Юные спортсмены смогут испытать себя сразу в фиджитал-футболе, фиджитал-баскетболе, джанс-денсе – иначе говоря, в интерактивных танцевальных сессиях и лазертаге

02.12.2025 | Спорт

К первой золотой медали всероссийских юношеских соревнований Ульяна Забидарова шла четыре года.

Новгородка Ульяна Забидарова привезла золото с «Кубка Кавказа» по бадминтону

Воспитанница отделения бадминтона новгородской спортшколы-интерната «Спарта» стала медалисткой всероссийских юношеских соревнований «Кубок Кавказа»

02.12.2025 | Спорт

Лев Трофимов выступал среди юниоров 18-20 лет в весе 70 кг.

Новгородец Лев Трофимов выиграл золото и бронзу на первенстве мира по универсальному бою

Губернатор Новгородской области Александр Дронов поздравил Льва Трофимова с успешным выступлением на первенстве мира по универсальному бою в Саратове

02.12.2025 | Спорт

Пространства для занятий фиджитал спортом создадут в 10 школах областного центра.

В Великом Новгороде создадут школьную лигу по фиджитал спорту

Новгородский проект «Школьная лига по фиджитал спорту «НОВА» стал победителем грантового конкурса региональной проектной школы «Время возможностей»

29.11.2025 | Спорт

Спортсмены тренируются в клубе «Искра» Новгородского молодёжного центра.

Новгородцы выиграли шесть медалей на всероссийском турнире по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу в Тверской области

25.11.2025 | Спорт

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко - воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородские акробаты выиграли золото и серебро на чемпионате России

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Манеж» Владислав Глевицкий и Роман Грищенко стали медалистами чемпионата России по спортивной акробатике

24.11.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА