Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 июня 2021
Елена Кузьмина

В первой тройке на фестивале ГТО – школьники из Великого Новгорода, Боровичского и Мошенского районо

В Новгородской области определили победителей регионального этапа летнего фестиваля ГТО

В Великом Новгороде прошёл региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников. Его площадками стали Центральная спортивная арена и стадионе «Волна», рассказали в министерстве спорта.

В соревнованиях приняли участие 80 детей и подростков 11-15 лет из 11 районов. На открытии официальный посол ГТО Новгородской области – заместитель председателя правительства региона Елена Кирилова вручила золотые знаки отличникам ГТО.

– Очень приятно, что комплекс ГТО сегодня так популярен у молодого поколения, – сказала Елена Кирилова. – Вы своим примером доказываете, что спорт – это здоровье, уверенность и успех во всем.

Участники выполняли восемь видов испытаний – отжимания/подтягивания, наклон вперёд, прыжок в длину, стрельба из пневматической винтовки, плавание, метание мяча, бег на 60 метров, бег на 1500/2000 метров.

В командном зачёте победили ребята из Великого Новгорода, на втором месте – боровичане, на третьем – команда Мошенского района.

По итогам соревнований была сформирована сборная области из четырёх победителей личного первенства, которая в октябре представит регион в Международном детском центре «Артек» на тематической дополнительной образовательной общеразвивающей программе «В движении ГТО!».

В день проведения фестиваля в холле Центральной спортивной арены была представлена мобильная выставка Современного музея спорта «ГТО снова в строю». Экспозиция посвящена созданию, развитию и возрождению комплекса «Готов к труду и обороне».

Теги: ГТО

РЕКЛАМА

Еще новости

В России цифровой спорт развивается с 2018 года.

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта

Юные спортсмены смогут испытать себя сразу в фиджитал-футболе, фиджитал-баскетболе, джанс-денсе – иначе говоря, в интерактивных танцевальных сессиях и лазертаге

02.12.2025 | Спорт

К первой золотой медали всероссийских юношеских соревнований Ульяна Забидарова шла четыре года.

Новгородка Ульяна Забидарова привезла золото с «Кубка Кавказа» по бадминтону

Воспитанница отделения бадминтона новгородской спортшколы-интерната «Спарта» стала медалисткой всероссийских юношеских соревнований «Кубок Кавказа»

02.12.2025 | Спорт

Лев Трофимов выступал среди юниоров 18-20 лет в весе 70 кг.

Новгородец Лев Трофимов выиграл золото и бронзу на первенстве мира по универсальному бою

Губернатор Новгородской области Александр Дронов поздравил Льва Трофимова с успешным выступлением на первенстве мира по универсальному бою в Саратове

02.12.2025 | Спорт

Пространства для занятий фиджитал спортом создадут в 10 школах областного центра.

В Великом Новгороде создадут школьную лигу по фиджитал спорту

Новгородский проект «Школьная лига по фиджитал спорту «НОВА» стал победителем грантового конкурса региональной проектной школы «Время возможностей»

29.11.2025 | Спорт

Спортсмены тренируются в клубе «Искра» Новгородского молодёжного центра.

Новгородцы выиграли шесть медалей на всероссийском турнире по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу в Тверской области

25.11.2025 | Спорт

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко - воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородские акробаты выиграли золото и серебро на чемпионате России

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Манеж» Владислав Глевицкий и Роман Грищенко стали медалистами чемпионата России по спортивной акробатике

24.11.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА