Четверг, 25 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 июля 2021
Елена Кузьмина

Новгородцы завоевали шесть медалей на Специальной олимпиаде по конному спорту

Спортсмены из Новгородской области приняли участие во всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады по конному спорту

В Московской области прошла всероссийская спартакиада Специальной олимпиады по конному спорту. На старт вышли более 60 «особенных» спортсменов из 14 регионов России, рассказали в областном минспорта.

Новгородскую область на соревнованиях представляли четыре всадника. По итогам турнира ребята завоевали шесть наград во всех трёх дисциплинах.

Алексей Григорьев завоевал золото в «Английской езде» и два серебра в «Выездке» и «Рабочей тропе». Варвара Щендригина победила в программе «Выездка». Софья Васильева дважды стала бронзовым призёром соревнований – в «Выездке» и «Рабочей тропе». Денис Кожин остановился в шаге от пьедестала почёта в «Выездке».

Посмотреть фотографию

Новгородцы участвовали в соревнованиях на лошадях подмосковного клуба, у каждого спортсмена было всего 10 минут на «знакомство» с животным.

Спортсмены из Новгородской области участвуют в соревнованиях Специальной олимпиады по конному спорту с 2019 года. В следующем году в рамках состязаний состоится отбор на международные старты.

Всероссийская спартакиада Специальной олимпиады проводится в рамках Всемирного специального олимпийского движения, занимающегося организацией физкультурно-оздоровительных мероприятий и проведением соревнований для лиц с нарушениями интеллекта.

РЕКЛАМА

Еще новости

Маршрут забега проложили рядом с историческими памятникаки.

На новгородском фестивале «Снежные километры истории» бегуны стартуют ночью

В феврале 2026 года в Великом Новгороде проведут фестиваль зимнего бега «Снежные километры истории»

25.12.2025 | Спорт

В личном зачёте у новгородских и боровичских самбистов 18 наград.

Новгородские самбисты завоевали восемь медалей на первенстве и чемпионате Северо-Запада

Юношеская и мужская сборные Новгородской области по самбо заняли третье командное место на окружных соревнованиях

24.12.2025 | Спорт

Воспитанники боровичского клуба самбо показали лучший результат на окружных турнирах за последние 11 лет.

Боровичские самбисты привезли 10 медалей с окружных соревнований в Сыктывкаре

На первенстве и чемпионате Северо-Запада по самбо в Сыктывкаре боровичские самбисты отличились в личном и командном зачётах

23.12.2025 | Спорт

Дмитрий Большаков стал победителем «Кубка защитников Отечества».

В Новгородской области призёры «Кубка защитников Отечества» получат денежное вознаграждение

Новгородская областная дума продлила действие дополнительных мер социальной поддержки спортсменов и их тренеров

23.12.2025 | Спорт

Средства на установку стелы собрали участники бегового клуба NovgorodRun.

У монумента Победы в Великом Новгороде установили информационную стелу для бегунов

Участники новгородского бегового клуба NovgorodRun собрали средства на стелу для субботних пробежек и установили её в Кремлёвском парке

22.12.2025 | Спорт

Евгения Сатановская стала призёром в блице и рапиде.

Новгородка Евгения Сатановская выиграла две бронзы на первенстве мира по шахматам

На первенстве мира FIDE новгородская шахматистка Евгения Сатановская заняла третье место в блице и рапиде

22.12.2025 | Спорт