Пятница, 09 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 июля 2021
Елена Кузьмина

Новгородские гребцы выступят на первенстве мира в Болгарии

По итогам всероссийских соревнованиях по гребному спорту в Казани новгородские гребцы получили путёвки на первенство мира

Новгородские гребцы выступят на первенстве мира. Заключительный этап отбора завершился накануне на всероссийских соревнованиях по гребному спорту в Казани, рассказали сегодня, 8 июля, в региональном минспорта.

Члены областного Центра спортподготовки Лев Добрянцев и Александр Николаев стали победителями в составе экипажа восьмёрки и вошли в сборную страны на участие в главных международных стартах 2021 года.

С 11 по 15 августа воспитанники тренера Александра Якунина спортшколы олимпийского резерва «Олимп» выступят на первенстве мира среди спортсменов до 19 лет в болгарском Пловдиве.

В сентябре новгородцев ждёт юношеское первенство Европы в Германии.

Ещё один воспитанник новгородской школы гребли Никита Максимов завоевал серебро всероссийских соревнований. В заезде парных двоек с петербургским гребцом Сергеем Никулиным он показал второе время на финише, уступив лишь секунду экипажу спортсменов из Ростова-на-Дону и Казани.

Максимова и Никулина ждут старты первенств России. Соревнования среди спортсменов до 19 лет пройдут в августе в Казани, старты среди гребцов до 23 лет в сентябре примет Москва.

Теги: Академическая гребля, СШОР «Олимп»

РЕКЛАМА

Еще новости

В Великом Новгороде пройдëт дружеский пробег памяти маршала Кирилла Мерецкова

В Великом Новгороде пройдëт дружеский пробег памяти маршала Кирилла Мерецкова

Это пробег без фиксации времени, без перекрытия дорог. Предусмотрены три дистанции - 5, 12 и 30 км

08.01.2026 | Спорт

Участки дорог будут перекрывать только на время движения спортивных автомобилей.

В Любытинском округе пройдут тренировочные заезды авторалли «Суворов»

Для проведения тренировочных заездов 8 и 9 января планируют задействовать несколько участков дорог в Любытинском округе

07.01.2026 | Спорт

Устроители праздника поблагодарили родителей за помощь в организации турнира и за новую форму для юных футболистов.

В Чудове главными арбитрами новогоднего турнира по футзалу стали Дед Мороз и Снегурочка

От новогодних волшебников призы и подарки достались всем игрокам

04.01.2026 | Спорт

Как рассказали в региональном минспорта, участников забега собралось более 300 человек.

Больше 300 человек в Великом Новгороде стали участниками традиционного новогоднего забега обещаний

Участники забега поставили цели на новый, 2026 год, и в подтверждение серьёзности своих намерений пробежали дистанцию вокруг новгородского кремля

01.01.2026 | Спорт

Соревнования по гребле-индор проходят на тренажёрах в помещении.

Новгородки выиграли два золота на Кубке России по гребле-индор

Новгородские спортсменки Татьяна Черкасова и Арина Михайлова успешно выступили на Кубке России и «Кубке Петра Великого» по гребле-индор в Липецке

26.12.2025 | Спорт

Маршрут забега проложили рядом с историческими памятникаки.

На новгородском фестивале «Снежные километры истории» бегуны стартуют ночью

В феврале 2026 года в Великом Новгороде проведут фестиваль зимнего бега «Снежные километры истории»

25.12.2025 | Спорт