Пятница, 27 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 июля 2021
Елена Кузьмина

Новгородские гребцы выступят на первенстве мира в Болгарии

По итогам всероссийских соревнованиях по гребному спорту в Казани новгородские гребцы получили путёвки на первенство мира

Новгородские гребцы выступят на первенстве мира. Заключительный этап отбора завершился накануне на всероссийских соревнованиях по гребному спорту в Казани, рассказали сегодня, 8 июля, в региональном минспорта.

Члены областного Центра спортподготовки Лев Добрянцев и Александр Николаев стали победителями в составе экипажа восьмёрки и вошли в сборную страны на участие в главных международных стартах 2021 года.

С 11 по 15 августа воспитанники тренера Александра Якунина спортшколы олимпийского резерва «Олимп» выступят на первенстве мира среди спортсменов до 19 лет в болгарском Пловдиве.

В сентябре новгородцев ждёт юношеское первенство Европы в Германии.

Ещё один воспитанник новгородской школы гребли Никита Максимов завоевал серебро всероссийских соревнований. В заезде парных двоек с петербургским гребцом Сергеем Никулиным он показал второе время на финише, уступив лишь секунду экипажу спортсменов из Ростова-на-Дону и Казани.

Максимова и Никулина ждут старты первенств России. Соревнования среди спортсменов до 19 лет пройдут в августе в Казани, старты среди гребцов до 23 лет в сентябре примет Москва.

Теги: Академическая гребля, СШОР «Олимп»

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородской области лыжными гонками занимаются почти 4 тысячи человек.

Лыжную трассу планируют построить в деревне Трубичино под Великим Новгородом

На выездном заседании комитета Новгородской областной думы обсудили проект по созданию лыжной трассы в Новгородском округе

26.02.2026 | Спорт

Новгородцы выиграли путёвки на чемпионат и первенство России.

Новгородские борцы выиграли два золота на окружных соревнованиях

Новгородцы Мустафа Гурбанов и Ясин Аббасов выиграли два золота на чемпионате и первенстве Северо-Запада по греко-римской борьбе в Архангельске

25.02.2026 | Спорт

Награждение победителей конкурса пройдёт летом 2026 года в Москве.

Новгородцев приглашают на всероссийский конкурс «Ты в игре»

До 31 марта можно подать заявку на всероссийский конкурс «Ты в игре»

24.02.2026 | Спорт

В товарищеском турнире победила дружба.

Хоккеисты новгородского «Химика» встретились на льду со сборной участников СВО

В Великом Новгороде прошёл товарищеский матч по хоккею между командой «Химик» и сборной участников СВО и ветеранов боевых действий

24.02.2026 | Спорт

В финале «Витязи» обыграли студентов «Химтеха» из Иванова.

Новгородские «Витязи» одержали три победы в домашнем туре чемпионата АСБ

Мужская баскетбольная команда Новгородского университета успешно выступила в финале группового этапа чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола

24.02.2026 | Спорт

«Кубок Вызова» – один из крупнейших турниров России по флорболу.

Две новгородские команды по флорболу выиграли серебро всероссийских соревнований

Новгородские флорболисты успешно выступили на «Кубке Вызова» в подмосковном городе Истра

20.02.2026 | Спорт