Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 августа 2021
Надежда Маркова

В Великом Новгороде реализуется проект по развитию адаптивного спорта

Новгородский спортивный оздоровительный центр «Галатея» вошёл в число победителей конкурса «Спорт для всех» с проектом «Быть здоровым я хочу — пусть меня научат!»

Подведены итоги конкурса «Спорт для всех» благотворительного фонда Владимира Потанина, который поддерживает спортивные проектные инициативы. Новгородский спортивный оздоровительный центр «Галатея» вошёл в число победителей с проектом «Быть здоровым я хочу — пусть меня научат!».

В конкурсе приняли участие порядка 800 организаций. В финал вышли 193 проекта из 58 регионов страны. Победителями были признаны 83 проекта из 37 регионов.

— Проект будет способствовать развитию адаптивного спорта и улучшению физического состояния детей с ментальными расстройствами, сенсорными нарушениями и хроническими заболеваниями дыхательных путей от 3 до 17 лет, — пояснила директор по фитнесу общественной организации «Галатея» Елена Савинцева.

В рамках проекта планируют провести видеоцикл утренних гимнастик «Неделька», видеотренировки по АФК, 24 онлайн-занятия, серию малогрупповых занятий в зале, фестиваль на свежем воздухе «ФизкультУРА».

— Социальная актуальность проекта в том, что будет частичный перевод тренировок в онлайн-формат, которые создадут новые возможности для занятий адаптивной физической культурой. В условиях пандемии это становится ещё более актуально, — отметили авторы проекта.

Отметим, что участие в проекте «Быть здоровым я хочу — пусть меня научат!» бесплатное. Узнать подробности и записаться в группы можно в паблике центра «Галатея».

Теги: Великий Новгород, адаптивный спорт

РЕКЛАМА

Еще новости

В России цифровой спорт развивается с 2018 года.

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта

Юные спортсмены смогут испытать себя сразу в фиджитал-футболе, фиджитал-баскетболе, джанс-денсе – иначе говоря, в интерактивных танцевальных сессиях и лазертаге

02.12.2025 | Спорт

К первой золотой медали всероссийских юношеских соревнований Ульяна Забидарова шла четыре года.

Новгородка Ульяна Забидарова привезла золото с «Кубка Кавказа» по бадминтону

Воспитанница отделения бадминтона новгородской спортшколы-интерната «Спарта» стала медалисткой всероссийских юношеских соревнований «Кубок Кавказа»

02.12.2025 | Спорт

Лев Трофимов выступал среди юниоров 18-20 лет в весе 70 кг.

Новгородец Лев Трофимов выиграл золото и бронзу на первенстве мира по универсальному бою

Губернатор Новгородской области Александр Дронов поздравил Льва Трофимова с успешным выступлением на первенстве мира по универсальному бою в Саратове

02.12.2025 | Спорт

Пространства для занятий фиджитал спортом создадут в 10 школах областного центра.

В Великом Новгороде создадут школьную лигу по фиджитал спорту

Новгородский проект «Школьная лига по фиджитал спорту «НОВА» стал победителем грантового конкурса региональной проектной школы «Время возможностей»

29.11.2025 | Спорт

Спортсмены тренируются в клубе «Искра» Новгородского молодёжного центра.

Новгородцы выиграли шесть медалей на всероссийском турнире по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу в Тверской области

25.11.2025 | Спорт

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко - воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородские акробаты выиграли золото и серебро на чемпионате России

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Манеж» Владислав Глевицкий и Роман Грищенко стали медалистами чемпионата России по спортивной акробатике

24.11.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА