Пятница, 29 марта 2024

12 октября 2021

Надежда Соколова о бронзе чемпионата мира: «Это небольшая ступенька к мечте, участию в Олимпиаде»

Надежда Соколова завоевала бронзу на дебютном чемпионате мира в Осло.

Фотография ©: из открытых источников

Новгородка Надежда Соколова рассказала корреспонденту Wrestrus.Ru о своём выступлении на дебютном чемпионате мира в Осло, где спортсменка завоевала бронзу в весе до 50 кг.

– Бронзовая медаль чемпионата мира – это небольшая ступенька к моей мечте, участию в Олимпийских играх, – сказала спортсменка. – Я довольно долго шла к своему первому чемпионату мира. Два раза побеждала на чемпионате России, но в команду так и не попадала. Основным критерием у нас являются международные турниры, где я выступала не всегда удачно. Поэтому мне было важно показать, что я способна бороться на этом уровне. Старалась подойти к этому турниру спокойно, чтобы не переволноваться и не перегореть. Чувствовала себя уверенно и первые две схватки выиграла спокойно, но полуфинал подвел.

Соперница новгородки в полуфинале Сара Хильдебранд была значительно выше её ростом, и это мешало Надежде. «Мне было неудобно к ней подобраться», – сказала Соколова.

Как поделилась спортсменка, после победы в финале за бронзу она осталась без эмоций.

– Этот поединок в полуфинале мне всё испортил, я проиграла в одну калитку. Но я очень хотела вернуться с медалью. Я не должна была проиграть девочке из Украины, если бы проиграла, это был бы ужас, – рассказала Надежда. – Мой личный тренер Олег Марков предупреждал меня, чтобы не улетела на «бедро», и я сразу начала бороться своей борьбой, чтобы побыстрее набрать баллы и всё получилось.

Надежда Соколова призналась, что в Великом Новгороле со спаррингом сложно.

– Если работать с ребятами моего веса 50-52 кг, они слишком маленькие, 13-14 лет и с точки зрения борьбы мало что умеют, а если взять ребят хотя бы 18 лет, то они уже за 60 кг весят, – пояснила вольноборка. – Но у нас очень часто сборы, поэтому дома я больше восстанавливаюсь, занимаюсь ОФП, бегаю кроссы.

Теги: Вольная борьба, Надежда Соколова

Похожие новости

Надежда Соколова (крайняя справа) тренируется под руководством Олега Маркова.

Новгородка Надежда Соколова выиграла бронзу международного турнира по вольной борьбе

В Турции прошёл международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе, в нём приняла участие новгородка Надежда Соколова

12.03.2024 | Спорт

Олег Марков тренирует известную новгородскую спортсменку Надежду Соколову.

Новгородский тренер Олег Марков награждён почётным знаком минспорта России

Тренер по спортивной борьбе из Великого Новгорода Олег Марков удостоен высшей ведомственной награды минспорта России

11.01.2024 | Спорт

Надежда Соколова - в верхнем ряду вторая справа.

Новгородка Надежда Соколова стала бронзовым призёром чемпионата России по вольной борьбе

Бронзу чемпионата России в весе до 50 кг завоевала 26-летняя новгородка, воспитанница спортшколы олимпийского резерва №4 Надежда Соколова

22.06.2023 | Спорт

Екатерина Медведева завоевала золотую медаль в весе до 40 килограммов.

Новгородка Екатерина Медведева выиграла всероссийские соревнования по вольной борьбе

Воспитанница новгородской спортшколы олимпийского резерва №4 Екатерина Медведева завоевала золото в весе до 40 килограммов на соревнованиях в Смоленске

01.12.2022 | Спорт

В этом сезоне Надежда приняла участие в семи крупных стартах и все выиграла.

Новгородка Надежда Соколова выиграла турнир международной Борцовской Лиги Поддубного

Новгородская спортсменка дважды стала победителем турнира международной Борцовской Лиги Поддубного

16.10.2022 | Спорт

Решающую схватку с Валерией Чепсараковой Надежда выиграла со счётом 7:0.

Новгородка Надежда Соколова победила на Спартакиаде сильнейших спортсменов

Новгородская вольноборка Надежда Соколова стала золотой медалисткой Спартакиады сильнейших спортсменов в Казани

25.08.2022 | Спорт

Надежда Соколова стала лучшей в соревнованиях по женской борьбе в весовой категории до 50 килограммов

Новгородка Надежда Соколова вновь победила в рейтинговом турнире Борцовской лиги Поддубного

Новгородская спортсменка заняла первое место в соревнованиях по женской борьбе в весовой категории до 50 килограммов

02.11.2023 | Спорт

Это был первый для Надежды Соколовой международный турнир после продолжительного перерыва.

Новгородка Надежда Соколова выиграла международный турнир по спортивной борьбе в Румынии

В Бухаресте завершился международный турнир по спортивной борьбе Ion Cornianu & Ladislau Simon. Новгородка победила в весовой категории до 50 кг

21.08.2023 | Спорт

В 2022 году Надежда Соколова выиграла все свио старты.

В 2022 году новгородская вольноборка Надежда Соколова стала безоговорочным лидером в своём весе

В областном министерстве спорта рассказали о выступлении новгородки Надежды Соколовой на соревнованиях по вольной борьбе в 2022 году

26.01.2023 | Спорт

Надежда Соколова тренируется под руководством Олега Маркова.

Новгородка Надежда Соколова стала чемпионкой России по вольной борьбе

Воспитанница новгородской спортшколы №1 Надежда Соколова выиграла чемпионат страны в весе 50 кг

04.06.2022 | Спорт

На турнире «Иван Ярыгин» Надежда выступала в весе до 50 кг.

Новгородка Надежда Соколова выиграла международный турнир «Иван Ярыгин»

В Красноярске завершился международный турнир по вольной борьбе «Иван Ярыгин», золото состязаний в весе до 50 кг выиграла новгородка Надежда Соколова

30.01.2022 | Спорт

Надежда Соколова тренируется в спортшколе олимпийского резерва №4 под руководством Олега Маркова.

На чемпионате мира новгородская вольноборка Надежда Соколова встретилась с бронзовым призёром Олимпиады в Токио

В министерства спорта Новгородской области рассказали подробности выступления Надежды Соколовой на чемпионате мира по вольной борьбе в норвежском Осло

07.10.2021 | Спорт

Мария Агафонова и Алина Шклокова –воспитанницы новгородской спортшколы «Манеж».

Новгородские гимнастки Мария Агафонова и Алина Шклокова выиграли золото международного турнира

Мария Агафонова и Алина Шклокова из Великого Новгорода стали победительницами международного турнира по спортивной гимнастике в Минске

29.03.2024 | Спорт

Спортсменки являются воспитанницами спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородские акробатки выиграли бронзу первенства России

Новгородские акробатки Анастасия Николаева, Виталина Прохорова и Анастасия Хильгерт успешно дебютировали на первенстве России

28.03.2024 | Спорт

Самой зрелищной частью соревнований снова станут старты аэростатов-сердец.

В Великом Новгороде впервые пройдут всероссийские соревнования по воздухоплавательному спорту

Своё участие в большой встрече уже подтвердили пилоты Тульской, Калужской, Ленинградской, Псковской, Московской областей, Пермского края и Москвы

27.03.2024 | Спорт

Среди победителей и призёров первенства боксёры из Великого Новгорода и Боровичей.

Боровичанин и двое новгородцев завоевали три медали на первенстве Северо-Запада по боксу

Боксёры Новгородской области успешно выступили на первенстве Северо-Запада по боксу среди юниоров и юниорок, которое прошло в Калининграде

25.03.2024 | Спорт

«Новгородский водоканал» стал четырехкратным чемпионом СЗФО по футзалу

В финале турнира в Великом Новгороде команда одержала волевую победу над «Армидой» из Архангельска со счетом 7:5

23.03.2024 | Спорт

Команда Новгородской области в составе выиграла серебро чемпионата в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Новгородские пловцы выиграли уже 12 медалей на первенстве Северо-Запада

Сборная Новгородской области участвует в чемпионате и первенстве Северо-Запада по плаванию в Калининграде