Четверг, 25 сентября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 ноября 2021
Елена Кузьмина

Новгородские баскетболисты вышли в полуфинал первенства России

Команда новгородского баскетбольного клуба «Ильмер» получила путёвку в полуфинал первенства страны

Юношеская команда баскетбольного клуба «Ильмер-2007» успешно выступила на межрегиональном этапе первенства России в подмосковном Покровском, рассказали в пресс-службе клуба.

В состязаниях группы Северо-Запад приняли участие команды из Ухты, Череповца, Мурманска, Всеволожска и Великого Новгорода.

В четырёх играх турнира новгородцы одержали три победы и уступили лишь команде из Всеволожска, финалистам прошлого сезона.

«Ильмер-2007» занял второе место и вышел в полуфинал первенства России сезона 2021-2022 годов. 

– По самоотдаче и желанию ребята доказали, что с нами будет непросто всем, кто будет на другой стороне площадки, – сказал тренер Сергей Хорошаев. – Горжусь своими бойцами! Впереди много работы.

В первый игровой день новгородцы одержали победу над командой Череповца со счётом 79:69, во второй добились победы над баскетболистами из спортшколы олимпийского резерва №2 из Ухты – 75:56. В третий игровой день «Ильмер» обыграл мурманчан с результатом 65:40. В заключительной игре со Всеволожском счёт составил 78:95 в пользу противника

Отметим, что часть игроков из «Ильмера» являются воспитанниками новгородского спортинтерната «Спарта».

Подготовительный этап к полуфиналу России команда начнёт в предстоящие выходные, стартовав в Тверской детско-юношеской региональной лиге.

Теги: Баскетбол, Ильмер, Великий Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

Севастьян Хомчик стал лучшим игроком турнира.

Новгородец Севастьян Хомчик стал лучшим футболистом кубка «Северо-Запад»

Футболисты «Динамо-Электрон» 2016 года рождения заняли второе место на Кубке объединения федераций футбола «Северо-Запад»

25.09.2025 | Спорт

Семья Богдановых продемонстрировала отличную физическую подготовку.

Семья из Крестецкого округа вошла в топ-10 российского марафона «Земля спорта»

Семья Богдановых из Крестецкого округа заняла восьмое место в «Семейной эстафете» в финале всероссийского марафона «Земля спорта»

25.09.2025 | Спорт

Ева Синичкина на соревнованиях подтвердила разряд кандидата в мастера спорта.

Сольчанка выиграла серебро соревнований по киокусинкай «Московский Кайман»

Всероссийские соревнования по киокусинкай «Московский Кайман» прошли в московском центре спорта и образования «Самбо-70»

24.09.2025 | Спорт

Новгородские спортсмены занимаются в СШОР «Олимп».

Новгородские гребцы завоевали золото и два серебра на соревнованиях «Надежды России»

По итогам соревнований по гребному спорту в Ростове-на-Дону новгородцы Никита Ивановский и Владислав Макаров вошли в состав кандидатов в сборную России

23.09.2025 | Спорт

Все спортсмены тренируются под руководством Александры Митрофановой.

Новгородцы завоевали четыре медали на кубке России по всестилевому каратэ

Новгородские спортсмены получили золото, два серебра и бронзу на кубке России по всестилевому каратэ в Анапе

22.09.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.09.2025 года

РЕКЛАМА