Четверг, 15 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 декабря 2021
Мария Клапатнюк

В Новгородской области развивается сеть детских футбольных школ Baby Football

Школы работают в Великом Новгороде, Новгородском и Боровичском районах, вскоре они появятся в Старой Руссе, идут переговоры об открытии в Чудове и Шимске

Проект «Baby Football», зародившийся в 2015 году, сегодня представляет сеть спортивных филиалов на базе детских садов и школ в Великом Новгороде и районных центрах. Уникальность проекта — шаговая доступность и специфика преподавания.

По словам основателя школы Николая Безверхова, спортсмена и педагога, главной миссией тренерский корпус видит закладку в малышах базы для физического, психологического и нравственного развития. Школа по сути готовит детей к большому спорту.

— Свою идею мы развивали с нуля. Через познание, наработку опыта и образование. Прекрасно помню, что не все коллеги в городе были уверены в успехе затеи, акцентируя внимание на том, что возраст три года — не для тренировок, — поясняет свою позицию Николай. – Но я основывался на собственном опыте и опыте других стран. Когда ещё сам играл, мы много тренировались с ребятами из Европы. Там работа с детьми младшего возраста налажена давно и успешно. И это правильно. С трёх лет у детей начинает развиваться сознание, формируется личность. Ребёнок сам делает первые ошибки, первые успехи, тренер подводит его к самоанализу своих действий. Только так нарабатывается опыт.

Футбола в занятиях  школы не более 40%. Школа — это база, после которой уверенный гармоничный ребёнок без страха шагнёт в жизнь.

На сегодняшний день в Великом Новгороде и Новгородском районе работают около 30 филиалов школы. Пять открыты в Боровичах. В скором будущем ещё четыре появятся в Старой Руссе. Идут переговоры об открытии в Чудове и Шимске.

Более того, уже готова франшиза, начались поиски партнёров по всей России.

Подробнее о проекте можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «НВ», в материале «Футбол с пелёнок».

Теги: Спорт, развитие, Великий Новгород, футбол, Baby Football

РЕКЛАМА

Еще новости

Юлия Новикова завоевала золото на двух дистанциях.

Новгородцы победили во всероссийских соревнованиях по ориентированию «Легенды Крыма»

Новгородка Юлия Новикова взяла две золотых медали и одну бронзовую, а новгородец Валентин Новиков стал третьим в двух дисциплинах

12.01.2026 | Спорт

В Новгородской области завершается декада спорта и здоровья

В Новгородской области завершается декада спорта и здоровья

Практически во всех округах прошли турниры по игровым видам спорта - волейболу, баскетболу, мини-футболу

11.01.2026 | Спорт

Основная цель сборов - подготовка спортсменов к предстоящему первенству области

В Валдае проходят учебно-тренировочные сборы самбистов

Самбисты Новгородской области готовятся к новому сезону

11.01.2026 | Спорт

В Великом Новгороде пройдëт дружеский пробег памяти маршала Кирилла Мерецкова

В Великом Новгороде пройдëт дружеский пробег памяти маршала Кирилла Мерецкова

Это пробег без фиксации времени, без перекрытия дорог. Предусмотрены три дистанции - 5, 12 и 30 км

08.01.2026 | Спорт

Участки дорог будут перекрывать только на время движения спортивных автомобилей.

В Любытинском округе пройдут тренировочные заезды авторалли «Суворов»

Для проведения тренировочных заездов 8 и 9 января планируют задействовать несколько участков дорог в Любытинском округе

07.01.2026 | Спорт

Устроители праздника поблагодарили родителей за помощь в организации турнира и за новую форму для юных футболистов.

В Чудове главными арбитрами новогоднего турнира по футзалу стали Дед Мороз и Снегурочка

От новогодних волшебников призы и подарки достались всем игрокам

04.01.2026 | Спорт