Воскресенье, 14 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 декабря 2021
Елена Кузьмина

Новгородский «Ильмер» успешно стартовал в полуфинале первенства России по баскетболу

Новгородский баскетбольный клуб «Ильмер-2007» одержал две победы на старте полуфинала первенства России

Новгородский баскетбольный клуб «Ильмер-2007» стартовал в полуфинале первенства России. Соревнования проходят в Москве с 16 по 21 декабря в спортивной базе «Олимпийские надежды».

Новгородцам предстоит проверить свои силы в противоборстве с командами из Москвы, Новосибирска, Перми, Улан-Уде и Дзержинского (Московская область), рассказали в баскетбольном клубе.

«Ильмеровцы» одержали две важные победы на старте. В первый игровой день новгородцы обыграли команду спортшколы «Орбита» из города Дзержинский со счётом 69:38 (22:6; 13:11; 17:8; 17:13).

– Агрессивная защита в первой четверти послужила залогом успеха в матче, – сказал тренер новгородцев Сергей Хорошаев. – В игре приняли участие все 11 игроков команды, восемь из них отметились результативными атаками. Группа по составу сильная, игры предстоят интересные.

Вторую игру новгородцы провели с воспитанниками спортшколы олимпийского резерва «Олимпиец» из Перми. Она завершилась со счётом 55:35 (17:9; 10:11; 15:7; 13:8).

– В этой игре у парней было огромное желание играть и биться за победу, а это главное! Не всё ещё получается, много надо работать, – прокомментировал результаты второго поединка Сергей Хорошаев.

Теги: Баскетбол, Ильмер, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Соревнования «Никольские пируэты» проводят в Великом Новгороде более 30 лет.

На «Никольские пируэты» в Великий Новгород приехали 500 акробатов со всей страны

В Великом Новгороде стартовали всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Никольские пируэты»

10.12.2025 | Спорт

На соревнования приехали более 100 спортсменов.

Любытинские боксёры заняли первое командное место на домашнем турнире

Пятый открытый Кубок главы Любытинского округа по боксу собрал более 100 спортсменов

09.12.2025 | Спорт

Новгородка Алина Шклокова выступала в составе команды Besties.

Новгородцы выиграли серебро Гимнастической премьер-лиги России

Алина Шклокова и Вячеслав Витков из Великого Новгорода выступили в финале Fonbet Гимнастической премьер-лиги России, который прошёл в спорткомплексе «ЦСКА Арена»

08.12.2025 | Спорт

Спортсмен стал третьим в дисциплине «рывок гири».

Новгородский гиревик Александр Чегорев выиграл бронзу всероссийского турнира

Новгородец Александр Чегорев стал медалистом всероссийских соревнований по рывку гири

08.12.2025 | Спорт

Виктор Артемьев тренируется в новгородской спортшколе «Электрон».

Новгородец Виктор Артемьев стал лучшим вратарём Юношеской футбольной лиги-3 на Северо-Западе

Воспитанника новгородской спортшколы «Электрон» Виктора Артемьева признали лучшим вратарём сезона среди футболистов до 16 лет Юношеской футбольной лиги-3

08.12.2025 | Спорт

Авторалли «Суворов» проводят в Новгородской области с 2021 года.

На авторалли «Суворов» в Новгородскую область ждут порядка 60 экипажей

В феврале на территории Любытинского и Хвойнинского округов вновь пройдёт авторалли «Суворов»

05.12.2025 | Спорт