Понедельник, 18 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 декабря 2021
Редакция

В Окуловке впервые устроили соревнования по бегу на снегоступах

В Окуловке впервые прошёл зимний спортивный фестиваль по бегу на снегоступах «Вместе в спорте, вместе в жизни!»

В Окуловке впервые прошёл зимний спортивный фестиваль по бегу на снегоступах «Вместе в спорте, вместе в жизни!», пишет газета «Окуловский вестник».

– Фестиваль проводился в рамках реализации программы Специальной Олимпиады России Юнифайд Лидершип регионы «CocaCola», – рассказал учитель адаптированной школы-интерната, тренер, один из организаторов зимнего пробега Александр Марков. – Мероприятие такого характера в нашем районе проводится во второй раз. В 2020 году на базе физкультурно-оздоровительного центра «Импульс» стартовал теннисный фестиваль «Вместе мы победим». И вот теперь – бег на снегоступах.

Основной целью необычного спортивного мероприятия стало совместное участие ребят с ограниченными возможностями здоровья и детей из обычных общеобразовательных учреждений. Первый фестиваль собрал более 80 человек. Соревнования поддержала волонтёрская группа студентов НовГУ.

В забеге участвовали учащиеся Кулотинской адаптированной школы-интерната, выступавшие в красных футболках, в роли партнёров – воспитанники спортивной школы Окуловки (белые футболки). Все участники были разбиты на 10 дивизионов согласно физической подготовке. Ребята помогали друг другу надевать снегоступы, переживали и поддерживали друг друга.

Организаторы надеются сделать такие соревнования традиционными.

Посмотреть фотографию

Теги: Окуловка, бег, снегоступы

РЕКЛАМА

Еще новости

Всего женщины-призёры подняли гирю 477 раз.

Рушане и рушанки соревновались в поднятии гири

В Старой Руссе в рамках спартакиады сельских команд прошли соревнования по подъему гири среди мужчин и женщин

17.08.2025 | Спорт

Спортивный фестиваль ГТО для новгородцев начался со стрельбы, наклонов и упражнений на пресс.

Новгородская семья Томсонов начала выступление в финале всероссийского фестиваля ГТО

В Чебоксарах в финале фестиваля ГТО выступают 55 семейных команд из разных регионов

17.08.2025 | Спорт

Решающая игра новгородской команды состоялась на стадионе «Машиностроитель» в Пскове.

Новгородский «Электрон» стал бронзовым призёром первенства Северо-Запада по футболу

Команда новгородской спортшколы «Электрон» выиграла бронзу первенства СЗФО по футболу среди юношей до 15 лет

15.08.2025 | Спорт

В июле новгородка Надежда Софронова стала бронзовым призёром юношеского первенства Европы по боксу.

Боксом в Новгородской области занимаются более 100 женщин

В Новгородской области насчитали 1179 боксёров, из которых 9% – женщины

13.08.2025 | Спорт

Новгородки занимаются в спортшколе «Спорт-Индустрия».

Новгородки Софья Царёва и Софья Ерохина в финале международного спортивного фестиваля

Воспитанницы новгородской спортшколы «Спорт-Индустрия» примут участие в финале международного фестиваля «Займись спортом – стань первым!»

13.08.2025 | Спорт

Александр Дронов и Нина Трофимова, олимпийская чемпионка в гребле на байдарках.

Александр Дронов: Спортом занимается каждый второй житель Новгородской области

Сегодня в областной филармонии в Великом Новгороде прошло торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню физкультурника

11.08.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 13.08.2025 года

РЕКЛАМА