Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 декабря 2021
Редакция

В Окуловке впервые устроили соревнования по бегу на снегоступах

В Окуловке впервые прошёл зимний спортивный фестиваль по бегу на снегоступах «Вместе в спорте, вместе в жизни!»

В Окуловке впервые прошёл зимний спортивный фестиваль по бегу на снегоступах «Вместе в спорте, вместе в жизни!», пишет газета «Окуловский вестник».

– Фестиваль проводился в рамках реализации программы Специальной Олимпиады России Юнифайд Лидершип регионы «CocaCola», – рассказал учитель адаптированной школы-интерната, тренер, один из организаторов зимнего пробега Александр Марков. – Мероприятие такого характера в нашем районе проводится во второй раз. В 2020 году на базе физкультурно-оздоровительного центра «Импульс» стартовал теннисный фестиваль «Вместе мы победим». И вот теперь – бег на снегоступах.

Основной целью необычного спортивного мероприятия стало совместное участие ребят с ограниченными возможностями здоровья и детей из обычных общеобразовательных учреждений. Первый фестиваль собрал более 80 человек. Соревнования поддержала волонтёрская группа студентов НовГУ.

В забеге участвовали учащиеся Кулотинской адаптированной школы-интерната, выступавшие в красных футболках, в роли партнёров – воспитанники спортивной школы Окуловки (белые футболки). Все участники были разбиты на 10 дивизионов согласно физической подготовке. Ребята помогали друг другу надевать снегоступы, переживали и поддерживали друг друга.

Организаторы надеются сделать такие соревнования традиционными.

Посмотреть фотографию

Теги: Окуловка, бег, снегоступы

РЕКЛАМА

Еще новости

Авторалли «Суворов» проводят в Новгородской области с 2021 года.

На авторалли «Суворов» в Новгородскую область ждут порядка 60 экипажей

В феврале на территории Любытинского и Хвойнинского округов вновь пройдёт авторалли «Суворов»

05.12.2025 | Спорт

В России цифровой спорт развивается с 2018 года.

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта

Юные спортсмены смогут испытать себя сразу в фиджитал-футболе, фиджитал-баскетболе, джанс-денсе – иначе говоря, в интерактивных танцевальных сессиях и лазертаге

02.12.2025 | Спорт

К первой золотой медали всероссийских юношеских соревнований Ульяна Забидарова шла четыре года.

Новгородка Ульяна Забидарова привезла золото с «Кубка Кавказа» по бадминтону

Воспитанница отделения бадминтона новгородской спортшколы-интерната «Спарта» стала медалисткой всероссийских юношеских соревнований «Кубок Кавказа»

02.12.2025 | Спорт

Лев Трофимов выступал среди юниоров 18-20 лет в весе 70 кг.

Новгородец Лев Трофимов выиграл золото и бронзу на первенстве мира по универсальному бою

Губернатор Новгородской области Александр Дронов поздравил Льва Трофимова с успешным выступлением на первенстве мира по универсальному бою в Саратове

02.12.2025 | Спорт

Пространства для занятий фиджитал спортом создадут в 10 школах областного центра.

В Великом Новгороде создадут школьную лигу по фиджитал спорту

Новгородский проект «Школьная лига по фиджитал спорту «НОВА» стал победителем грантового конкурса региональной проектной школы «Время возможностей»

29.11.2025 | Спорт

Спортсмены тренируются в клубе «Искра» Новгородского молодёжного центра.

Новгородцы выиграли шесть медалей на всероссийском турнире по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу в Тверской области

25.11.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА