Среда, 18 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 февраля 2022
Фархад Юсупов

Новгородские моржи завоевали девять медалей на чемпионате России по зимнему плаванию

Пловцы из Великого Новгорода успешно выступили на Открытом чемпионате России по зимнему плаванию в Санкт-Петербурге

Нина Кайзер с флагом Великого Новгорода.

Нина Кайзер с флагом Великого Новгорода.

Фотография ©: ВК-страница Нины Кайзер

Новгородские моржи приняли участие в Открытом чемпионате России по зимнему плаванию, который проходил в выходные на гребном канале Санкт-Петербурга. В своих группах любители зимнего плавания из Новгородской области завоевали девять медалей. 

Золото на дистанции 25 метров стилем баттерфляй завоевала Нина Кайзер, она же взяла бронзу на дистанции 25 метров вольным стилем. 

Рустем Закиров вольным стилем выиграл серебряные медали на дистанциях 200 и 50 метров в группе E. Александр Ядрышников в группа D занял третье место на дистанции 100 метров вольным стилем. 

Рустем Закиров. Фото ВК

У новгородца Сергея Андреева серебро и бронза на дистанциях 25 и 50 метров вольным стилем и брассом. 

Также из нашего региона в соревнованиях приняли участие пестовские пловчихи, но, к сожалению, они не заняли призовые места. 

Всего в состязаниях  в Санкт-Петербурге приняли участие более 240 пловцов из шести стран и разных городов России. Чемпионат  проходил в рамках Кубка Большой Невы-2022.

Теги: Великий Новгород, Санкт-Петербург, зимнее плавание, моржи, чемпионат, спорт, Кубок Невы

РЕКЛАМА

Еще новости

Оба спортсмена выступали в греческом городе Ираклион в борьбе лёжа.

Золото и две бронзы завоевали новгородцы на чемпионате и первенстве Европы по джиу-джитсу

Новгородская спортсменка Дана Браткова получила бронзу в зачёте чемпионата и золото среди юниорок до 20 лет, а Тимофей Смыслов завоевал третье место в юниорском первенств...

18.03.2026 | Спорт

Победителями и призёрами стали 13 спортсменов сборной Новгородской области.

Всероссийский «Кубок городов трудовой доблести» собрал в Боровичах более 200 самбистов

В Боровичах с 13 по 15 марта прошли всероссийские соревнования по самбо «Кубок городов трудовой доблести»

17.03.2026 | Спорт

Спортсмены Новгородской области участвуют в соревнованиях Специальной Олимпиады различного уровня более 10 лет.

Окуловские и новгородские теннисисты завоевали 23 медали всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады

Сборная Новгородской области по настольному теннису получила на соревнованиях в Пензе четыре золотые, семь серебряных и 12 бронзовых наград

16.03.2026 | Спорт

Состязания пройдут в онлайн формате в начале апреля.

Команда НовГУ выступит в зональном этапе киберспортивной студенческой лиги

Состязания пройдут в онлайн формате в начале апреля

14.03.2026 | Спорт

Региональный этап турнира «Футзал в ссузы» прошёл в феврале в Великом Новгороде.

Новгородские студенты стали вторыми на Кубке ОФФ «Северо-Запад» по футзалу

Команда из Великого Новгорода вышла в финал всероссийских соревнований «Футзал в ссузы»

12.03.2026 | Спорт

В мае чирлидеры Новгородской области отправятся в Москву на чемпионат и первенство России.

Окуловские и новгородские чирлидеры выиграли восемь медалей на турнире в Вологде

Сборная команда Новгородской области выиграла путёвку на чемпионат и первенство России по чир спорту

11.03.2026 | Спорт