Суббота, 16 мая 2026

Информационный портал

21 апреля 2022
Елена Кузьмина

Новгородский «Электрон» уступил в «Кубке Чемпионов» мурманской «Кандалакше»

21 апреля на стадионе «Электрон» в матчах «Кубка Чемпионов» примут участие сразу две новгородские команды

Новгородский «Электрон» уступил в «Кубке Чемпионов» мурманской «Кандалакше»

Фотография ©: Алексей Павлуцких

Вчера, 20 апреля, к проходящему в Великом Новгороде «Кубку Чемпионов» по футболу присоединилась ещё одна местная команда – «Электрон». Подопечные Анатолия Романовича встретились с мурманским клубом «Кандалакша».

Соперник почти сразу установил лидерство. На 21-й минуте Владислав Гуща открыл счёт в этой встрече, а на 43-й минуте удвоил результат.

Сразу десять замен, выполненные в новгородской команде за время встречи, позволили просмотреть игроков на поле, но не изменить итог матча. Сразу через две минуты после начала второго тайма Марк Голосов отправил в ворота «Электрона» ещё один гол. Забить гол престижа новгородцу Михаилу Васильеву удалось только на 88-й минуте - 3:1

Сегодня в 18.00 новгородцы попробуют реабилитироваться перед болельщиками – их ждёт встреча с «Приозёрском».

Тем временем «Триумф», уступивший в стартовом мачте ещё одному местному клубу «Новград», записал себе вчера, 20 апреля, в пассив второе поражение – 2:3 от архангельского «Химика».

В четверг, 21 апреля, зрителей на трибунах «Электрона» ждёт поединок «Химика» и «Новграда». Он состоится в 16.00.

  • 22 апреля

14.00 и 16.00 полуфинальные матчи;

  • 23 апреля

10.00 матч за третье место;

12.00 матч за первое место.

В «Кубке Чемпионов» участвуют шесть команд из Ленинградской, Архангельской Мурманской, Новгородской областей и Карелии. Соревнования проходят на стадионе «Электрон» и завершатся 23 апреля.

Теги: Великий Новгород, футбол, Кубок Чемпионов

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородские спортсмены выступали в дисциплинах: ката Годзю-рю – демонстрация техники одного из основных стилей окинавского каратэ и ката с предметом.

Новгородцы завоевали пять медалей на первенстве России по всестилевому каратэ

Спортсмены Новгородской области завоевали две золотых, две серебряных и бронзовую награду. За победу боролись более тысячи участников из 55 регионов страны

16.05.2026 | Спорт

Основу сборной Новгородской области по баскетболу составляют спортсмены из маловишерского клуба «Альтернатива».

Сборная Новгородской области выиграла суперфинал всероссийского чемпионата «Локобаскет – Школьная лига»

В матче за золото в суперфинале российского чемпионата «Локобаскет – Школьная лига» сборная Новгородской области одержала победу над тульской командой

15.05.2026 | Спорт

Участники «51-я Майской регаты» разыграют награды в классах одиночек, парных и распашных двоек и четвёрок.

На 51-ю Майскую регату в Великий Новгород приехали почти 500 гребцов

С 15 по 17 мая в Великом Новгороде пройдут всероссийские соревнования по гребному спорту «51-я Майская регата»

15.05.2026 | Спорт

XI международный женский шахматный турнир собрал в Новгороде 14 участниц.

Ровно 50 лет назад Великий Новгород принимал XI международный женский шахматный турнир

Победу на XI международном женском шахматном турнире в Новгороде одержала советская шахматистка Эсфирь Эпштейн

13.05.2026 | Спорт

В Великом Новгороде ветеранский турнир по теннису впервые прошёл в январе 2023 года.

Экс-третья ракетка мира Надежда Петрова посетит турнир по теннису в Великом Новгороде

29 и 30 мая на Кремлёвских кортах и в парке «30 лет Октября» в Великом Новгороде пройдёт IV теннисный турнир среди ветеранов различных ведомств

13.05.2026 | Спорт

Ангелина Новолодская и Валерия Валгонен тренируются в Санкт-Петербурге.

Велогонщицы из Новгородской области выиграли гонку в Италии

Ангелина Новолодская и Валерия Валгонен из Новгородской области одержали победу в велогонке Giro delle Marche in Rosa в Италии

12.05.2026 | Спорт