Пятница, 06 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 июня 2022
Елена Кузьмина

Велосипедисты из Новгородской области увезли коллекцию наград с первенства России

Уроженцы Новгородской области успешно выступили на первенстве России по велоспорту

Уроженцы Новгородской области успешно выступили на первенстве России по велоспорту.

Уроженцы Новгородской области успешно выступили на первенстве России по велоспорту.

Фотография ©: Федерация велоспорта России

В Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» прошло первенство России по велоспорту в темповых дисциплинах среди юниорок и юниоров 19-22 и 17-18 лет. На соревнованиях отличились уроженцы Новгородской области. 

В командной гонке преследования в первый соревновательный день золото в группе 19-22 лет выиграли новгородка Алена Иванченко и Иван Новолодский, сообщили в федерации велоспорта России.

Ангелина Новолодская стала первой в командном зачёте среди юниорок 17-18 лет. 

Во второй день состязаний, 2 июня, определились победители и призёры в омниуме, гонке скретч и гонке с выбыванием. Уроженка Крестецкого района Валерия Валгонен завоевала золотую медаль в омниуме в возрастной категории 19-22 лет. Даниил Валгонен в этой дисциплине стал бронзовым призёром.

В скретче Валерия Валгонен выиграла ещё одно золото. Её брат Даниил занял второе место, Иван Новолодский – третье. 

В гонке с выбыванием Даниил Валгонен положил в свою копилку бронзовую награду, а Валерия стала второй.

В третий день первенства в индивидуальной гонке преследования на 2 км спортсменка стала первой. В личной гонке преследования на 3 км Иван Новолодский финишировал вторым.

Сегодня, 4 июня, в заключительный день соревнований в дисциплине мэдисон Даниил Валгонен показал третий результат, Алёна Иванченко – первый. Среди юниорок 17-18 лет Ангелина Новолодская стала третьей. 

Теги: Новгородская область, велоспорт

РЕКЛАМА

Еще новости

Впервые «Забег маяков» состоялся летом 2022 года в столичном районе Кузьминки.

Новгородцев приглашают 7 февраля на первый в городе «Забег маяков»

Участникам акции «Забег маяков» в Великом Новгороде предлагают надеть одежду красного и белого цветов

04.02.2026 | Спорт

Гимнастки занимаются под руководством тренера-преподавателя Ларисы Тимофеевой.

Рушанки победили на Всероссийском турнире по артистично-пирамидному спорту

Воспитанницы старорусской спортивно-танцевальной группы «Тайфун» дважды стали первыми на соревнованиях по артистично-пирамидному спорту в Рязани

03.02.2026 | Спорт

Регистрация на центральный старт «Лыжня России» в Окуловке открыта на портале госуслуг.

Окуловка примет главный старт «Лыжни России» в Новгородской области

В Новгородской области центральный старт «Лыжни России» состоится в Окуловке, на лыжной трассе в районе улиц Магистральная и Николая Николаева

03.02.2026 | Спорт

Ралли «Суворов» пройдёт с 4 по 8 февраля в Любытинском и Хвойнинском округах.

Гонщики авторалли «Суворов» проведут тренировки на дорогах Хвойнинского округа

В Хвойнинском округе 3 и 4 февраля пройдут тренировочные заезды в рамках ралли «Суворов-2026»

02.02.2026 | Спорт

В программу «Лыжни России» включили дистанции для всех возрастов и уровней подготовки.

В День святого Валентина новгородцев приглашают на «Лыжню России»

Новгородский этап всероссийской массовой зимней гонки «Лыжня России» проведут на трассе «Горушка»

26.01.2026 | Спорт

Никита Садков стал медалистом в весе до 80 кг.

Никита Садков из Старой Руссы выиграл бронзу первенства Северо-Запада по вольной борьбе

Воспитанник старорусской спортшколы Никита Садков занял третье место на первенстве Северо-Запада по вольной борьбе в весе до 80 кг

23.01.2026 | Спорт