Пятница, 24 апреля 2026

Информационный портал

06 июня 2022
Елена Кузьмина

Новгородские гребцы привезли восемь медалей с «Большой Московской регаты»

Воспитанники новгородской спортшколы «Олимп» завоевали несколько наград на прошедшей в столице «Большой Московской регате»

Гребцы являются воспитанниками новгородской спортшколы «Олимп».

Гребцы являются воспитанниками новгородской спортшколы «Олимп».

Фотография ©: СШОР «Олимп»

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» завоевали несколько наград на завершившейся в столице «Большой Московской регате».

Гребцы выиграли три серебряных награды на дистанции 2000 метров в заездах восьмёрок с рулевым. Среди мужчин в составе сборной команды страны вторым стал Лев Добрянцев. Первыми финишировали спортсмены из Белоруссии.

Новгородка Ульяна Назина была второй в составе сборного экипажа в заездах среди девушек до 19 лет. В этом виде тоже лидировали белорусские спортсменки.

Кроме того, новгородцы отличились в гонке среди юношей до 19 лет: Никита Никифоров, Иван Болдырев, Иван Михайлов и Иван Гурьев, рулевая Анжелика Филиппова. Гребцы выступали с напарниками из Москвы и Московской области, с которыми сели в лодку впервые перед стартом. Восьмёрка уступила членам сборной России, но и обыграла ещё один экипаж национальной команды.

Ещё новгородцы завоевали несколько медалей на спринтерской дистанции 500 метров. Победителем в этом виде программы стала Елизавета Афиркина. Второй к финишу пришла Анастасия Якунина.

Среди безрульных двоек первыми были Карина Петрушенко и Алёна Фекина. Третьей среди мужских восьмёрок к финишу пришла команда сборной страны с Львом Добрянцевым.

Спортсмены тренируются под руководством Никиты Карпова, Александра Якунина, Светланы Якуниной, Натальи Гребневой, Якова Гребнева, Натальи Григорьевой и Людмилы Орловой.

В соревнованиях среди ветеранов в одиночке среди мужчин старше 31 года третьим стал Владислав Кулаковский.

Счёт медалям на «Большой Московской регате» открыл Лев Добрянцев, ставший победителем среди мужских четвёрок без рулевого.

Теги: Великий Новгород, Олимп, академическая гребля

РЕКЛАМА

Еще новости

На соревнованиях отличились и молодые ориентировщики, и ветераны этого вида спорта.

Новгородские ориентировщики привезли 17 медалей со всероссийских соревнований

Новгородцы успешно выступили на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Венок славы Александра Невского» в Пскове

23.04.2026 | Спорт

Из максимально возможных семи золотых медалей на турнире во Владимире Роман Богданов выиграл четыре.

Новгородский гимнаст Роман Богданов выиграл на всероссийском турнире четыре золота и бронзу

Новгородец Роман Богданов одержал победу на всероссийских соревнованиях «На призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной»

22.04.2026 | Спорт

Сейчас новгородцы готовятся к первенству России для детей 12-13 лет и чемпионату России.

Новгородские каратисты привезли 24 медали с всероссийского турнира

Воспитанники новгородской академии «Тораномаки» успешно выступили на всероссийском турнире по всестилевому карате в Санкт-Петербурге

22.04.2026 | Спорт

Арина Михайлова победила в заездах одиночек лёгкого веса.

На «Донской регате» новгородки выиграли три золотых медали

Новгородские спортсменки стали победительницами всероссийских соревнований по гребному спорту «Донская регата»

22.04.2026 | Спорт

Новгородки выиграли бронзовые награды в многоборье и темповом упражнении.

Новгородские акробатки выиграли две бронзы первенства России

В Великом Новгороде завершилось первенство России по спортивной акробатике среди юниоров и юниорок 13-19 лет

21.04.2026 | Спорт

Регистрация на участие в легкоатлетической эстафете продлится до 5 мая.

Новгородцев приглашают на легкоатлетическую эстафету ко Дню Победы

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы, пройдёт в Великом Новгороде 10 мая

21.04.2026 | Спорт