Новгородские гребцы привезли восемь медалей с «Большой Московской регаты»

Гребцы являются воспитанниками новгородской спортшколы «Олимп».

Фотография ©: СШОР «Олимп»

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» завоевали несколько наград на завершившейся в столице «Большой Московской регате».

Гребцы выиграли три серебряных награды на дистанции 2000 метров в заездах восьмёрок с рулевым. Среди мужчин в составе сборной команды страны вторым стал Лев Добрянцев. Первыми финишировали спортсмены из Белоруссии.

Новгородка Ульяна Назина была второй в составе сборного экипажа в заездах среди девушек до 19 лет. В этом виде тоже лидировали белорусские спортсменки.

Кроме того, новгородцы отличились в гонке среди юношей до 19 лет: Никита Никифоров, Иван Болдырев, Иван Михайлов и Иван Гурьев, рулевая Анжелика Филиппова. Гребцы выступали с напарниками из Москвы и Московской области, с которыми сели в лодку впервые перед стартом. Восьмёрка уступила членам сборной России, но и обыграла ещё один экипаж национальной команды.

Ещё новгородцы завоевали несколько медалей на спринтерской дистанции 500 метров. Победителем в этом виде программы стала Елизавета Афиркина. Второй к финишу пришла Анастасия Якунина.

Среди безрульных двоек первыми были Карина Петрушенко и Алёна Фекина. Третьей среди мужских восьмёрок к финишу пришла команда сборной страны с Львом Добрянцевым.

Спортсмены тренируются под руководством Никиты Карпова, Александра Якунина, Светланы Якуниной, Натальи Гребневой, Якова Гребнева, Натальи Григорьевой и Людмилы Орловой.

В соревнованиях среди ветеранов в одиночке среди мужчин старше 31 года третьим стал Владислав Кулаковский.

Счёт медалям на «Большой Московской регате» открыл Лев Добрянцев, ставший победителем среди мужских четвёрок без рулевого.

Теги: Великий Новгород, Олимп, академическая гребля

Мария Агафонова и Алина Шклокова –воспитанницы новгородской спортшколы «Манеж».

Новгородские гимнастки Мария Агафонова и Алина Шклокова выиграли золото международного турнира

Мария Агафонова и Алина Шклокова из Великого Новгорода стали победительницами международного турнира по спортивной гимнастике в Минске

29.03.2024 | Спорт

Спортсменки являются воспитанницами спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородские акробатки выиграли бронзу первенства России

Новгородские акробатки Анастасия Николаева, Виталина Прохорова и Анастасия Хильгерт успешно дебютировали на первенстве России

28.03.2024 | Спорт

Самой зрелищной частью соревнований снова станут старты аэростатов-сердец.

В Великом Новгороде впервые пройдут всероссийские соревнования по воздухоплавательному спорту

Своё участие в большой встрече уже подтвердили пилоты Тульской, Калужской, Ленинградской, Псковской, Московской областей, Пермского края и Москвы

Команда Новгородской области в составе выиграла серебро чемпионата в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Новгородские пловцы выиграли уже 12 медалей на первенстве Северо-Запада

Сборная Новгородской области участвует в чемпионате и первенстве Северо-Запада по плаванию в Калининграде

22.03.2024 | Спорт

К участию приглашаются дети от 4 до 16 лет.

В Великом Новгороде пройдёт фестиваль детского бега «Бегущее будущее»

Открыта регистрация на фестиваль детского бега в Великом Новгороде, который состоится 28 апреля. Возраст участников должен быть от 4 до 16 лет

18.03.2024 | Спорт

Надежда Соколова (крайняя справа) тренируется под руководством Олега Маркова.

Новгородка Надежда Соколова выиграла бронзу международного турнира по вольной борьбе

В Турции прошёл международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе, в нём приняла участие новгородка Надежда Соколова

12.03.2024 | Спорт

На окружном первенстве Новгородскую область представляли семь воспитанников спортшколы олимпийского резерва «Олимп».

Новгородские тхэквондисты завоевали три медали на первенстве Северо-Запада

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» в упорных поединках завоевали серебряную и две бронзовые медали

01.03.2024 | Спорт

Олег Кузьмина является тренеру по кануполо в новгородской спортшколе олимпийского резерва «Олимп».

Новгородский тренер Олег Кузьмин получил благодарность президента России

Тренеру по кануполо «Олимп» Олегу Кузьмину из Великого Новгорода объявлена благодарность президента России за заслуги в области физкультуры и спорта

29.02.2024 | Спорт

17 февраля в региональном центре по фигурному катанию и хоккею в Великом Новгороде пройдёт спортивно-семейный праздник «Олимпийский лёд».

В Великом Новгороде организуют бесплатное катание на коньках

В День зимних видов спорта 17 февраля на Ледовой арене в Великом Новгороде пройдут мастер-классы и бесплатное массовое катание на коньках

09.02.2024 | Спорт

Максим Калачев тренируется под руководством Натальи Иваник и Александра Иваника.

Новгородский байдарочник Максим Калачёв привёз два золота с соревнований по гребле индор

В Москве прошёл зимний Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко по гребле индор Winter AААСup 2024

07.02.2024 | Спорт

Арина Михайлова тренируется под руководством Людмилы Орловой.

Новгородка Арина Михайлова выиграла серебро первенства России по гребле индор

Воспитанница новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» стала второй на первенстве страны по гребле индор, побив свой рекорд

Владимир Путин подчеркнул, что нужно вернуться к вопросу о выделении бюджета на развитие регионального и муниципального спорта.

Владимир Путин назвал действия олимпийских чиновников в отношении РФ извращением идей де Кубертена

Президент России Владимир Путин высказал своё отношение к ситуации, когда российских спортсменов не допускают к участию в Олимпиаде

14.12.2023 | Спорт

Сергей Федоровцев побывал в спортшколе олимпийского резерва «Олимп».

Олимпийский чемпион Сергей Федоровцев встретился с новгородскими гребцами

Великий Новгород посетил олимпийский чемпион по академической гребле Сергей Федоровцев

30.11.2023 | Спорт

Ульяна Назина взяла серебро и бронзу соревнований.

Новгородка стала двукратным призёром первенства Белоруссии по академической гребле

Новгородка Ульяна Назина приняла участие в открытом первенстве Белоруссии по академической гребле среди юниоров до 19 лет

01.08.2023 | Спорт

Новгородская восьмёрка с рулевым стала третьей на первенстве России.

Новгородские гребцы стали медалистами первенства России

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» стали победителями и призёрами первенства России по гребному спорту до 17 лет

24.07.2023 | Спорт

В 2023 году «Липецкая регата» стала одной из самых медалеёмких за последние годы.

Новгородские гребцы выиграли четыре золота, два серебра и одну бронзу на «Липецкой регате»

Воспитанники новгородской спортшколы «Олимп» успешно выступили на Всероссийских соревнованиях «Липецкая регата»

19.06.2023 | Спорт

Спортсменов тренируют Александр и Светлана Якунины и Светлана Григорьева.

Новгородские гребцы стали бронзовыми медалистами всероссийских соревнований

В Ростове-на-Дону новгородские гребцы приняли участие в заключительных стартах сезона

21.10.2022 | Спорт

Новгородцы тренируются в спортшколе олимпийского резерва «Олимп».

Новгородские гребцы стали бронзовыми призёрами первенства России

Воспитанники новгородской спортшколы «Олимп» завоевали два комплекта бронзовых наград на первенстве России по академической гребле

25.08.2022 | Спорт

Среди победителей и призёров первенства боксёры из Великого Новгорода и Боровичей.

Боровичанин и двое новгородцев завоевали три медали на первенстве Северо-Запада по боксу

Боксёры Новгородской области успешно выступили на первенстве Северо-Запада по боксу среди юниоров и юниорок, которое прошло в Калининграде

25.03.2024 | Спорт

«Новгородский водоканал» стал четырехкратным чемпионом СЗФО по футзалу

В финале турнира в Великом Новгороде команда одержала волевую победу над «Армидой» из Архангельска со счетом 7:5