Воскресенье, 25 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 июня 2022
Елена Кузьмина

Великий Новгород принял межрегиональный этап фестиваля «Локобол-РЖД»

Фестиваль «Локобол-РЖД» проходит в России в 16-й раз.

Фестиваль «Локобол-РЖД» проходит в России в 16-й раз.

Фотография ©: спортшкола «Электрон»

В Великом Новгороде на стадионе «Электрон» состоялся двухдневный межрегиональный этап международного футбольного турнира «Локобол-2022-РЖД», рассказали в спортшколе «Электрон». 

Восемь сильнейших команд Северо-Запада съехались в областной центр, чтобы определить: кто будет представлять Северо-Запад в Суперфинале состязаний в Москве.

В соревнованиях приняли участие команды «Балтика» (Калининград), «Барсы» (Архангельск), «Экспресс» (Великие Луки), «Дружба» (Петрозаводск), «Нива» (Кандалакша), «Фаворит» (Выборг). Новгородскую область представляли «Мстатор» (Боровичи) и «Электрон» (Великий Новгород), участвовавший вне зачёта.

Победу одержала калининградская «Балтика». Теперь юным футболистам самого западного российского региона предстоит отправиться на Суперфинал, который состоится в августе в Москве. Боровичский «Мстатор» занял шестое место.

Посмотреть фотографию

– Судейство, атмосфера – всё на высшем уровне, – оценил качество организации турнира помощник тренера «Мстатора» Александр Кривцов. – Местом, конечно, недовольны, но будем стремиться к лучшему. Уровень команд – очень высокий. 

Фестиваль «Локобол-РЖД» проходит в России в 16-й раз. Участие в фестивале примут более 45 тысяч мальчиков и девочек 2010-2012 годов рождения по всей стране. Соревнования пройдут в три этапа: региональный, межрегиональный и Суперфинал. Около 3 тысяч команд сыграют в первом этапе, который состоится с мая по июнь в 85 российских регионах, а также в странах ближнего зарубежья.

Теги: Великий Новгород, футбол, Локобол

РЕКЛАМА

Еще новости

Беговой рекорд: в Великом Новгороде более 1500 человек приняли участие в массовом забеге

Беговой рекорд: в Великом Новгороде более 1500 человек приняли участие в массовом забеге

Великий Новгород в седьмой раз принял самый массовый российский беговой турнир. В этом году к проекту присоединились 23 зарубежные страны

24.05.2025 | Спорт

Великий Новгород впервые примет Всероссийскую велосипедную гонку

Великий Новгород впервые примет Всероссийскую велосипедную гонку

31 мая в Кремлёвском парке Великого Новгорода состоится масштабное спортивное событие — Всероссийская массовая велогонка «Всемирный день велосипедиста»

24.05.2025 | Спорт

Новгородские дартсмены успешно выступили на Кубке России

Новгородские дартсмены успешно выступили на Кубке России

Сборная Новгородской области показала отличные результаты на Кубке России по дартсу, который проходил в Сочи

24.05.2025 | Спорт

Сборная области по киокусинкай вошла в тройку лучших на соревнованиях в Санкт-Петербурге.

Новгородцы выиграли 13 медалей на соревнованиях по киокусинкай «Выборжец»

Сборная Новгородской области по киокусинкай вошла в тройку лучших на региональных соревнованиях в Санкт-Петербурге

22.05.2025 | Спорт

Спортсмены тренируются на базе новгородских клубов Fenix и Когр.

Новгородские каратисты завоевали 17 медалей на соревнованиях в Череповце

На всероссийских и межрегиональных соревнованиях «Кубок Милютина» в Череповце юные новгородские каратисты завоевали 17 комплектов наград

21.05.2025 | Спорт

Участники полумарафона стартуют у стен Новгородского кремля.

В Великом Новгороде пройдёт международный полумарафон «ЗаБег.РФ»

В Великом Новгороде 24 мая пройдёт международный полумарафон «ЗаБег.РФ». В связи с этим ограничат движение транспорта

20.05.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 21.05.2025 года

РЕКЛАМА