Суббота, 06 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 июля 2022
Елена Кузьмина

Новгородский «Электрон» проведёт первую домашнюю игру в рамках первенства ФНЛ

Стартовала продажа билетов на матч «Электрон» – «Зоркий» в Великом Новгороде

В преддверии первого домашнего матча команда 28 июля проведёт открытую тренировку для болельщиков.

В преддверии первого домашнего матча команда 28 июля проведёт открытую тренировку для болельщиков.

Фотография ©: ФК «Электрон»

В предстоящую субботу, 30 июля, в 18.00 новгородский футбольный клуб «Электрон» проведёт первую домашнюю игру в рамках первенства России по футболу среди команд второй лиги. Новгородцы встретятся с клубом «Зоркий» из Красногорска.

Напомним, весной 2022 года в Великом Новгороде создали профессиональную команду, которая будет выступать в Футбольной национальной лиге.

Идея создать клуб принадлежит бывшему новгородскому футболисту Георгию Паксашвили. Таким образом, спустя более чем 40 лет Великий Новгород вернётся в большой футбол. Игра с «Зорким» станет первым официальным матчем новгородцев на профессиональном уровне с 1979 года.

В первенстве ФНЛ «Электрон» стартовал в поединке с «Ленинградцем», уступив ему со счётом 5:1.

Продажа билетов на матч «Электрон» – «Зоркий» уже стартовала на сайте МоиБилеты.РФ. В день игры билеты можно будет приобрести в кассе стадиона «Электрон».

В преддверии первого домашнего матча команда проведёт открытую тренировку для болельщиков. Она пройдет в четверг, 28 июля, на стадионе «Электрон» с 16.30 до 18.30. После неё можно будет пообщаться с игроками и представителями тренерского штаба, рассказали в областном минспорта.

По итогам жеребьёвки группы 2 Второй лиги ФНЛ «Электрон» будет выступать в первой подгруппе, где, помимо новгородской команды, сыграют ещё 10 клубов. В первом круге команда проведёт 10 домашних игр с июля по ноябрь.

Подробнее о новом футбольном клубе можно прочитать в материале «Ребята с головой».

Теги: Великий Новгород, футбол, Электрон

РЕКЛАМА

Еще новости

Авторалли «Суворов» проводят в Новгородской области с 2021 года.

На авторалли «Суворов» в Новгородскую область ждут порядка 60 экипажей

В феврале на территории Любытинского и Хвойнинского округов вновь пройдёт авторалли «Суворов»

05.12.2025 | Спорт

В России цифровой спорт развивается с 2018 года.

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта

Юные спортсмены смогут испытать себя сразу в фиджитал-футболе, фиджитал-баскетболе, джанс-денсе – иначе говоря, в интерактивных танцевальных сессиях и лазертаге

02.12.2025 | Спорт

К первой золотой медали всероссийских юношеских соревнований Ульяна Забидарова шла четыре года.

Новгородка Ульяна Забидарова привезла золото с «Кубка Кавказа» по бадминтону

Воспитанница отделения бадминтона новгородской спортшколы-интерната «Спарта» стала медалисткой всероссийских юношеских соревнований «Кубок Кавказа»

02.12.2025 | Спорт

Лев Трофимов выступал среди юниоров 18-20 лет в весе 70 кг.

Новгородец Лев Трофимов выиграл золото и бронзу на первенстве мира по универсальному бою

Губернатор Новгородской области Александр Дронов поздравил Льва Трофимова с успешным выступлением на первенстве мира по универсальному бою в Саратове

02.12.2025 | Спорт

Пространства для занятий фиджитал спортом создадут в 10 школах областного центра.

В Великом Новгороде создадут школьную лигу по фиджитал спорту

Новгородский проект «Школьная лига по фиджитал спорту «НОВА» стал победителем грантового конкурса региональной проектной школы «Время возможностей»

29.11.2025 | Спорт

Спортсмены тренируются в клубе «Искра» Новгородского молодёжного центра.

Новгородцы выиграли шесть медалей на всероссийском турнире по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу в Тверской области

25.11.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА