Понедельник, 29 апреля 2024

01 августа 2022

Новгородские гребцы завоевали три серебра и бронзу на открытом первенстве Белоруссии

Новгородские гребцы тренируются в спортшколе «Олимп».

Фотография ©: спортшкола «Олимп»

В Бресте (Беларусь) завершилось открытое первенство по академической гребле среди спортсменов до 19 и 23 лет. В соревнованиях участвовала и российская сборная, в состав которой вошли воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп». Все они вернутся домой с медалями.

В четвёрке безрульной и в восьмёрке с рулевым среди спортсменов до 23 лет Лев Добрянцев завоевал серебряные награды. Наставники гребца – Александр Якунин и Светлана Якунина.

Наш материал о спортсмене – «В моторном отделении».

В восьмёрке с рулевым среди девушек до 19 лет Ульяна Назина, тренирующаяся под руководством Светланы Григорьевой, тоже стала второй.

В сборном экипаже – восьмёрке с рулевым – среди юношей до 19 лет Никита Никифоров, Иван Болдырев, Иван Михайлов и Иван Гурьев завоевали бронзу. Спортсмены тренируются под руководством Никиты Карпова и бригады тренеров спортшколы «Олимп».

Подробнее об экипаже – «Три Ивана и Никита».

Все гребцы входят в состав Центра спортивной подготовки Новгородской области.

Теги: Великий Новгород, академическая гребля, спортшкола «Олимп»

Завершился чемпионат Новгородской области по плаванию среди инвалидов

70 спортсменов из адаптированных школ и школ-интернатов, а также участники СВО боролись за звание лучших пловцов Новгородчины

29.04.2024 | Спорт

Александра тренируется под руководством Светланы Григорьевой.

Новгородка Александра Григорьева завоевала два золота на всероссийской регате

Новгородская спортсменка Александра Григорьева стала двукратным победителем регаты на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева

27.04.2024 | Спорт

На подобных соревнованиях в первую очередь оценивается гармоничность, взаимодействие в паре – всадника и лошади.

В Великом Новгороде 45 всадников боролись за победу в соревнованиях по адаптивному конному спорту

В соревнованиях по адаптивному конному спорту в в Великом Новгороде приняли участие спортсмены с особенностями здоровья из семи регионов

26.04.2024 | Спорт

17-летний защитник Михаил Созинов и 19-летний нападающий Александр Щербаков вместе с главным трофеем турнира.

Двое новгородских хоккеистов выиграли Кубок Харламова

Двое воспитанников новгородского хоккея Михаил Созинов и Александр Щербаков в составе петербургского «СКА-1946» стали победителями Кубка Харламова

Для воспитанников спортивной школы «Спорт-индустрия» хоккейный сезон выдался очень продуктивным.

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными наградами

Новгородские хоккейные команды успешно выступили на первенствах Северо-Западного федерального округа

В соревнованиях по художественной гимнастике приняли участие шесть новгородских гимнасток из центра «Галатея».

Боровичане и новгородцы выиграли медали Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Спортсмены Новгородской области стали победителями и призёрами Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Сергей Федоровцев побывал в спортшколе олимпийского резерва «Олимп».

Олимпийский чемпион Сергей Федоровцев встретился с новгородскими гребцами

Великий Новгород посетил олимпийский чемпион по академической гребле Сергей Федоровцев

30.11.2023 | Спорт

Ульяна Назина взяла серебро и бронзу соревнований.

Новгородка стала двукратным призёром первенства Белоруссии по академической гребле

Новгородка Ульяна Назина приняла участие в открытом первенстве Белоруссии по академической гребле среди юниоров до 19 лет

01.08.2023 | Спорт

Новгородская восьмёрка с рулевым стала третьей на первенстве России.

Новгородские гребцы стали медалистами первенства России

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» стали победителями и призёрами первенства России по гребному спорту до 17 лет

24.07.2023 | Спорт

В 2023 году «Липецкая регата» стала одной из самых медалеёмких за последние годы.

Новгородские гребцы выиграли четыре золота, два серебра и одну бронзу на «Липецкой регате»

Воспитанники новгородской спортшколы «Олимп» успешно выступили на Всероссийских соревнованиях «Липецкая регата»

19.06.2023 | Спорт

Спортсменов тренируют Александр и Светлана Якунины и Светлана Григорьева.

Новгородские гребцы стали бронзовыми медалистами всероссийских соревнований

В Ростове-на-Дону новгородские гребцы приняли участие в заключительных стартах сезона

21.10.2022 | Спорт

Новгородцы тренируются в спортшколе олимпийского резерва «Олимп».

Новгородские гребцы стали бронзовыми призёрами первенства России

Воспитанники новгородской спортшколы «Олимп» завоевали два комплекта бронзовых наград на первенстве России по академической гребле

25.08.2022 | Спорт

По итогам первенства Дарью включили в списки кандидатов в сборную России.

Новгородская ориентировщица Дарья Храмова стала второй на первенстве России

На первенстве России по спортивному ориентированию в дисциплине многодневный кросс новгородка Дарья Храмова выиграла серебро среди девушек до 15 лет

11.05.2023 | Спорт

Для 19-летнего Льва Добрянцева это первый старт на чемпионате России.

Новгородский гребец стал двукратным серебряным призёром чемпионата России

На чемпионате России по академической гребле в Казани новгородец Лев Добрянцев завоевал две серебряные награды

19.08.2022 | Спорт

В четвёрке безрульной новгородец выиграл гонку.

Новгородец Лев Добрянцев выиграл открытый чемпионат Беларуси по академической гребле

В белорусском городе Брест завершился открытый чемпионат страны по академической гребле, на котором выступил и спортсмен из Великого Новгорода

19.07.2022 | Спорт

В итоговом зачёте новгородцы заняли пятое командное место.

Новгородские гребцы стали победителями и призёрами первенства страны

Воспитанники новгородской школы гребли «Олимп» успешно выступили на первенстве России

18.07.2022 | Спорт

Лев Добрянцев тренируется под руководством Александра Якунина и Светланы Якуниной.

Новгородский гребец Лев Добрянцев выиграл золото «Донской регаты»

Воспитанник новгородской спортшколы «Олимп» стал первым в двойке на Всероссийских соревнованиях по гребному спорту «Донская регата» в Ростове-на-Дону

19.04.2022 | Спорт

Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области и Центр спортивной подготовки подводят итоги 2019 года в спорте высших достижений.

Пьедестал почёта: итоги выступления новгородских гребцов в 2019 году

17.12.2019 | Спорт

Новгородские каратисты привезли шесть медалей из соревнований в Минске

В столице Беларуси проходил «Кубок Дружбы», куда съехались около 1000 спортсменов в возврате от 8 до 17 лет

Юных любытинских спортсменов на соревнования будет возить новая «Газель»

Детской спортивной школе поселка Любытино приобрели «Газель NEXT»

Впереди у демянского боксёра выступление на XII летней Спартакиаде учащихся России в июле в Ульяновске.

Демянский боксёр Максим Галактионов выиграл международный турнир Minsk Open

Воспитанник демянского клуба «Гладиатор» 15-летний Максим Галактионов выиграла золото международного турнира в Белоруссии