Ирина Кокоркина

Чемпионом мира по универсальному бою стал новгородец Тигран Мирзоян

В весе до 85 килограммов чемпионом стал 20-летний новгородец Тигран Мирзоян.

Фотография ©: министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

Чемпионом мира по универсальному бою в этом году впервые принял Волгоград, где собрались более 400 спортсменов из почти 30 стран. В весе до 85 килограммов чемпионом стал 20-летний новгородец Тигран Мирзоян, сообщили сегодня, 8 ноября, в региональном минспорта. Боец выступал в категории Classic, где участники преодолевали полосу препятствий и проводили поединки в смешанной технике.

Серебряным призёром стал представитель Монголии. Бронзовые медали завоевали спортсмены России и Таджикистана.

Напомним, это второй чемпионат мира в карьере Тиграна Мирзояна. В прошлом году в Сербии он взял серебро. В сентябре этого года он победил на первенстве мира по унифайту в Сочи.

Новгородский спортсмен занимается под руководством тренера Игоря Балашова. Тигран Мирзоян учится на третьем курсе Гуманитарно-экономического колледжа НовГУ,  получая образование педагога начальных классов.