29 ноября 2022

Новгородский боксёр стал бронзовым призёром всероссийского турнира

Бронзовую медаль завоевал Виталий Степанов. Его тренирует Юрий Софьин.

Фотография ©: Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

В Казани завершились XХ Всероссийские соревнования по боксу на призы Заслуженного мастера спорта, чемпиона мира А.К. Хаматова среди юниоров 17-18 лет. В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов, рассказали в региональном минспорта.

Новгородскую область представляли три боксёра из Великого Новгорода – Виталий Степанов, Сергей Грушак и Валерий Тимофеев. Они тренируются под руководством тренера Юрия Софьина.

По итогам соревнований Виталий Степанов занял третье место, проведя три боя и достойно показав себя на таком высоком уровне турнира.

Сейчас новгородская команда готовится к следующим стартам. Впереди у боксёров международные соревнования в республике Беларусь.

Теги: Великий Новгород, бокс

В заездах одиночек золотую награду завоевала Александра Григорьева.

Новгородские гребцы выиграли золото и два серебра на первенстве России

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» успешно выступили на первенстве России по академической гребле

16.07.2024 | Спорт

На первенстве Егор также завоевал золото на дистанции 1500 метров вольным стилем и стал третьим на 400-метровке.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл второе золото первенства страны

Новгородец Егор Бабинич выиграл золото юниорского первенства России по плаванию на дистанции 800 метров вольным стилем

12.07.2024 | Спорт

Егор Бабинич вместе с тренером Еленой Ивановой.

Новгородец Егор Бабинич взял золото первенства России по плаванию

Новгородский пловец Егор Бабинич стал победителем юниорского первенства России в заплыве на 1500 метров

Мероприятие будет идти в два дня.

Великий Новгород в третий раз примет соревнования по акватлону VolkhovMan

В этом году на спортивное событие зарегистрировалось 370 человек — это рекордное количество участников для новгородского акватлона

11.07.2024 | Спорт

Егор Бабинич является воспитанником спортшколы олимпийского резерва №1.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл бронзу первенства России

На юниорском первенстве России по плаванию новгородец Егор Бабинич выиграл бронзу на дистанции 400 метров вольным стилем

09.07.2024 | Спорт

Новгородская легкоатлетка Александра Кудрявцева в центре.

Новгородская бегунья в свой день рождения выиграла золото всероссийского турнира

Новгородка Александра Кудрявцева стала лучшей на Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике в забегах на 200 и 400 метров

08.07.2024 | Спорт

Ульяна Фроландина (слева) и Надежда Софронова вместе с наставниками.

Надежда Софронова из Хвойной выиграла серебряную медаль первенства России по боксу

По итогам соревнований две спортсменки из Новгородской области вошли в состав сборной России по боксу

21.05.2024 | Спорт

Ульяна тренируется под руководством Павла Клименкова.

Новгородка Ульяна Фроландина выиграла серебро первенства России по боксу

Воспитанница новгородской спортшколы олимпийского резерва №4 стала второй на первенстве России по боксу среди девушек

20.05.2024 | Спорт

Семёна Семёнова тренируют Мурад Амирбеков и Евгений Никитенков.

Впервые боксёр из Любытина завоевал медаль международного турнира

Любытинский боксёр Семён Семёнов стал серебряным призёром турнира в Казахстане

02.05.2024 | Спорт

Впереди у демянского боксёра выступление на XII летней Спартакиаде учащихся России в июле в Ульяновске.

Демянский боксёр Максим Галактионов выиграл международный турнир Minsk Open

Воспитанник демянского клуба «Гладиатор» 15-летний Максим Галактионов выиграла золото международного турнира в Белоруссии

27.04.2024 | Спорт

Магомед Гурсаев выиграл золото первенства Северо-Запада.

Любытинские и хвойнинские боксёры выиграли три золота и два серебра на первенстве Северо-Запада

Воспитанник любытинской спортшколы Магомед Гурсаев занял первое место на первенстве Северо-Запада по боксу и выиграл путёвку на первенство России

02.04.2024 | Спорт

По словам тренеров спортсменки Мурада Амирбекова и Евгения Никитенкова, Софья отличается упорством и твёрдостью характера.

Софья Егорова из Любытина выиграла первенство Северо-Запада по боксу

Воспитанница любытинской спортшколы выиграла золото прошедшего в Петрозаводске первенства Северо-Запада по боксу среди юношей и девушек

30.03.2024 | Спорт

В турнире приняли участие более 150 дартсменов из 28 регионов России.

В Окуловском районе прошли всероссийские соревнования по дартсу памяти участника СВО

В Окуловском районе на базе Центра гребного слалома впервые прошли Всероссийские соревнования по дартсу «За Родину»