Вторник, 31 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 января 2023
Елена Кузьмина

В новгородском минспорта изучат возможность создания отделения гребного слалома в Окуловке

Министр спорта Новгородской области Кристина Михайлова выступила на правительственном часе в региональном парламенте

Центр гребного слалома в Окуловке в основном используется как тренировочная база для национальной сб

Центр гребного слалома в Окуловке в основном используется как тренировочная база для национальной сб

Фотография ©: предоставлено министерством спорта Новгородской области

В министерстве спорта Новгородской области вернутся к изучению возможности создания отделения гребного слалома в Окуловке. Об этом сегодня, 26 января, сообщила глава ведомства Кристина Михайлова на правительственном часе в региональном парламенте.

После выступления с докладом о развитии спортивной отрасли в Новгородской области руководитель ответила на вопросы депутатов. Один из них озвучил спикер облдумы Юрий Бобрышев – он прочитал обращение жительницы Новгородской области.

В нём говорилось о том, что на реке Перетна в Окуловке не первый год действует региональный Центр гребного слалома. Здесь регулярно проводят тренировочные сборы и всероссийские состязания. Особенно объект стал востребован после пандемии коронавируса и введения западных санкций – российские слаломисты используют его для национальных стартов.

Однако в этих состязаниях не выступают представители Новгородской области, в первую очередь Окуловского района.

По словам Кристины Михайловой, возможность создания отделения гребного слалома в Окуловке в минспорта рассматривали, однако есть несколько трудностей. Среди них – отсутствие тренерских кадров, нехватка желающих заниматься этим видом спорта. Сложно набрать группу, необходимую для открытия отделения.

Тем не менее, глава минспорта области пообещала, что ведомство вновь проанализирует возможность создания отделения гребного слалома в Окуловке.

Теги: Новгородская область, Окуловский район, гребной слалом

РЕКЛАМА

Еще новости

Победителями первенства стали Артемий Степанов, Надежда Софронова, Ульяна Фроландина, Валерия Скалецкая, Софья Егорова.

Новгородские боксёры завоевали 17 наград первенства Северо-Запада в Любытине

В посёлке Любытино впервые прошли соревнования первенства Северо-Запада по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет, в котором приняли участие более 130 спортсменов

30.03.2026 | Спорт

Новгородки стали третьими среди участников 12-18 лет.

Новгородские акробатки выиграли бронзу на первенстве России

Новгородки Полина Василенко, Таисия Глушенко и Светлана Ананенко стали третьими в многоборье на первенстве России среди спортсменов 12-18 лет

30.03.2026 | Спорт

Новгородские футболисты впервые выиграли зональный этап турнира «Будущее зависит от тебя!»

Новгородские футболисты впервые выиграли зональный этап турнира «Будущее зависит от тебя!»

Сборная региона впервые победила на зональном этапе футбольного турнира

28.03.2026 | Спорт

На всероссийские соревнования «Чёрное море» приехали более 2 тысяч ориентировщиков.

Новгородские ориентировщики выиграли семь медалей на соревнованиях «Чёрное море»

Новгородцы выступили на крупнейших всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Чёрное море» в Геленджике

26.03.2026 | Спорт

Новгородка Карина Тюрк на чемпионате СЗФО заняла третье место на дистанциях 5 и 6 метров.

Новгородские метатели ножа заняли первое командное место на первенстве Северо-Запада

Члены сборной Новгородской области по спортивному метанию ножа получили путёвку на чемпионат и первенство России

26.03.2026 | Спорт

Спортсменки тренируются в Центре физического развития.

Легкоатлетки из Великого Новгорода выиграли два золота и два серебра на турнире в Пскове

Новгородские спортсменки стали медалистками соревнований «Традиционная матчевая встреча по легкоатлетическим многоборьям» в Пскове

25.03.2026 | Спорт