Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 февраля 2023
Елена Кузьмина

Новгородская фигуристка стала седьмой на II этапе зимней Спартакиады молодёжи России

В Великом Новгороде завершились соревнования II этапа IV зимней Спартакиады молодёжи России по фигурному катанию

Ксения Фёдорова и София Самуйлик тренируются под руководством Марины Дауб.

Ксения Фёдорова и София Самуйлик тренируются под руководством Марины Дауб.

Фотография ©: паблик ДЮСШ «Спорт-индустрия» в ВКонтакте

Сегодня, 3 февраля, в Великом Новгороде завершился II этап IV зимней Спартакиады молодёжи России по фигурному катанию. Новгородская Ледовая арена впервые принимала такие соревнования. В них участвовали одиночники – 38 спортсменов из Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Важно, что на лёд вышли и воспитанницы местной спортшколы «Спорт-индустрия» – Ксения Фёдорова и София Самуйлик. По итогам выступления с короткой и произвольной программами первая заняла седьмое место, вторая – 15-е.

Учитывая, что новгородки соревновались с более старшими соперницами, это хорошее достижение. Вероятно,  София могла бы занять и более высокую строчку, однако в короткой программе она, допустив ошибку при выполнении прыжка, решила реабилитироваться и выполнила лишний элемент, что правилами запрещено. Это отбросило её на 21-е мести среди 26 спортсменок из трёх федеральных округов. Ксения Фёдорова после короткой программы занимала восьмую позицию.

В произвольной программе обе девушки смогли улучшить свои результаты. Они выступили хорошо, не допустив грубых помарок. Фигуристки тренируются под руководством Марины Дауб.

Победителем соревнований в Великом Новгороде стала представительница Краснодарского края Анастасия Уткина, на втором месте Яна Яценко из Ростовской области, на третьем Мария Лабутина – из Вологодской.

Среди юниоров золото выиграл Кирилл Визер из Ленинградской области, серебро у его земляка Эдуарда Камоева, бронза досталась Константину Подлобко из Краснодарского края.

Теги: Великий Новгород, фигурное катание, спартакиада, Ледовая арена

РЕКЛАМА

Еще новости

Всероссийские соревнования «Локобаскет – Школьная лига» проводят в России уже 19 лет.

Новгородские баскетболисты завоевали путёвку в финал чемпионата «Локобаскет – Школьная лига»

Великий Новгород принял финал чемпионата «Локобаскет – Школьная лига» среди спортсменов 17-13 лет по Северо-Западу

06.03.2026 | Спорт

Задача для региона – дополнительно вовлечь в спорт в этом году не менее 10 тысяч человек на постоянной основе.

В Новгородской области запустят программу «Земский тренер»

Для развития массового спорта в течение года в Великом Новгороде, Малой Вишере, Новгородском округе, Старой Руссе, Сольцах обустроят шесть спортивных площадок

05.03.2026 | Спорт

Сразу три команды Новгородской области впервые вышли в финал Всероссийских соревнований «Кожаный мяч».

Валдайцы и новгородцы вышли в финал всероссийских соревнований «Кожаный мяч»

В Великом Новгороде завершился межрегиональный этап турнира «Кожаный мяч – Школьная футбольная лига» по футзалу в зоне Северо-Запад

03.03.2026 | Спорт

Новгородки тренируются под руководством Павла Клименкова.

Новгородки завоевали золото и серебро турнира по боксу в Санкт-Петербурге

Надежда Софронова и Ульяна Фроландина успешно выступили на региональных соревнованиях по боксу памяти заслуженного тренера РСФСР Валентина Скотникова

03.03.2026 | Спорт

Сборная Боровичей завоевала золото и серебро на домашнем мотокроссе

Сборная Боровичей завоевала золото и серебро на домашнем мотокроссе

Два золота, серебро и бронза — с таким результатом завершила сборная Боровичей выступление на чемпионате и первенстве округа по мотокроссу

01.03.2026 | Спорт

На турнир приехали спортсмены из Тверской области, Кронштадта и Санкт-Петербурга.

«Кубок Юнармии» по тхэквондо в Великом Новгороде собрал более 120 спортсменов

В Великом Новгороде провели чемпионат и первенство города по тхэквондо «Кубок Юнармии»

28.02.2026 | Спорт