06 марта 2023

Новгородцы завоевали золото и две бронзы на первенстве России по универсальному бою

Новгородцы выступали в условиях высокой конкуренции – в каждой категории боролись около 30 спортсменов.

Фотография ©: предоставлено министерством спорта Новгородской области

Новгородцы успешно выступили на первенстве страны по универсальному бою, рассказали в региональном министерстве спорта. Соревнования среди спортсменов 16-17 и 18-20 лет прошли в Санкт-Петербурге. Трое воспитанников Игоря Балашова завоевали на них награды.

Тигран Мирзоян стал победителем в старшей группе в весовой категории 85 килограммов.

В младшем возрасте новгородцы завоевали две бронзы. Арсений Шалойко стал третьим в категории 65 килограммов, Василиса Верман – в весе до 52 килограммов.

По итогам первенства Тигран Мирзоян и Арсений Шалойко вошли в состав сборной России на участие в международных стартах 2023 года.

Теги: Великий Новгород, универсальный бой

В заездах одиночек золотую награду завоевала Александра Григорьева.

Новгородские гребцы выиграли золото и два серебра на первенстве России

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» успешно выступили на первенстве России по академической гребле

16.07.2024 | Спорт

На первенстве Егор также завоевал золото на дистанции 1500 метров вольным стилем и стал третьим на 400-метровке.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл второе золото первенства страны

Новгородец Егор Бабинич выиграл золото юниорского первенства России по плаванию на дистанции 800 метров вольным стилем

12.07.2024 | Спорт

Егор Бабинич вместе с тренером Еленой Ивановой.

Новгородец Егор Бабинич взял золото первенства России по плаванию

Новгородский пловец Егор Бабинич стал победителем юниорского первенства России в заплыве на 1500 метров

Мероприятие будет идти в два дня.

Великий Новгород в третий раз примет соревнования по акватлону VolkhovMan

В этом году на спортивное событие зарегистрировалось 370 человек — это рекордное количество участников для новгородского акватлона

11.07.2024 | Спорт

Егор Бабинич является воспитанником спортшколы олимпийского резерва №1.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл бронзу первенства России

На юниорском первенстве России по плаванию новгородец Егор Бабинич выиграл бронзу на дистанции 400 метров вольным стилем

09.07.2024 | Спорт

Новгородская легкоатлетка Александра Кудрявцева в центре.

Новгородская бегунья в свой день рождения выиграла золото всероссийского турнира

Новгородка Александра Кудрявцева стала лучшей на Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике в забегах на 200 и 400 метров

08.07.2024 | Спорт

Тигран Мирзоян с тренером Игорем Балашовым.

Новгородец Тигран Мирзоян выиграл серебро чемпионата России по универсальному бою

Новгородский спортсмен Тигран Мирзоян стал вице-чемпионом России по универсальному бою в Волгограде

27.05.2024 | Спорт

Павел Скородумов завоевал серебро первенства России, Василиса Верман – бронзу.

Новгородцы выиграли серебро и бронзу первенства России по универсальному бою

На первенстве России по универсальному бою новгородцы Павел Скородумов и Василиса Верман взяли серебро и бронзу

05.03.2024 | Спорт

Награды завоевали 22 из 27 спортсменов, представлявших команду Новгородской области.

Новгородцы завоевали 22 медали на первенстве и чемпионате Северо-Запада по универсальному бою

Сборная Новгородской области успешно выступила на первенстве и чемпионате Северо-Запада по универсальному бою в Котласе

14.02.2024 | Спорт

Леонид Балашов и Тигран Мирзоян стали чемпионами мира по универсальному бою

Новгородцы победили в чемпионате мира по универсальному бою

С победой спортсменов Леонида Балашова и Тиграна Мирзояна поздравил губернатор Новгородской области Андрей Никитин

05.11.2023 | Спорт

Тигран Мирзоян тренируется под руководством Игоря Балашова, Валерия Егорова и Егор Феофентов – под руководством Елены Ивановой.

Новгородцам Тиграну Мирзояну, Валерии Егоровой и Егору Феофентову присвоили спортивные звания

В министерстве спорта РФ выпустили приказ о присвоении почётных званий новгородцам Тиграну Мирзояну, Валерии Егоровой и Егору Феофентову

04.05.2023 | Спорт

Пётр Марков стал сильнейшим в весовой категории 55 килограммов, а Лев Трофимов занял первое место в категории 70 килограммов.

Новгородцы Пётр Марков и Лев Трофимов победили во всероссийском турнире по универсальному бою

В подмосковном городе Домодедово прошли всероссийские соревнования памяти олимпийского чемпиона по дзюдо и основателя универсального боя Сергея Новикова

17.04.2023 | Спорт

Кирилл Каппаров крайний справа.

Новгородский ориентировщик Кирилл Каппаров выиграл серебро и бронзу первенства России

Воспитанник новгородской спортшколы «Олимп» Кирилл Каппаров стал призёром юниорского первенства страны в Томске

В турнире приняли участие более 150 дартсменов из 28 регионов России.

В Окуловском районе прошли всероссийские соревнования по дартсу памяти участника СВО

В Окуловском районе на базе Центра гребного слалома впервые прошли Всероссийские соревнования по дартсу «За Родину»