Среда, 07 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 марта 2023
Елена Кузьмина

До возобновления первенства ФНЛ-2 новгородский «Электрон» планирует провести три товарищеских матча

Первый этап первенства ФНЛ-2 новгородцы закончили на 10-м месте из 11 возможных, получив право продолжить участие в турнире.

Первый этап первенства ФНЛ-2 новгородцы закончили на 10-м месте из 11 возможных, получив право продолжить участие в турнире.

Фотография ©: Алексей Павлуцких

Новгородский «Электрон» готовится к началу второго этапа первенства ФНЛ-2. На минувшей неделе футболисты провели товарищеский матч с петербургским «Балтавто». Игра завершилась со счетом 4:1. 

– Видно, что ребята пока физически не совсем готовы, – дал характеристику своим подопечным главный тренер «Электрона» Сергей Вехтев. – Из-за этого появляются разрывы между линиями атаки и обороны, но парни стараются. То, о чём я просил, в большей степени выполнили во время матча. 

Спортивный директор «Электрона» Сергей Миронов отмечает, что противник был укомплектован менее опытными игроками, однако новгородцы сейчас находятся на тренировочных сборах, под высокими нагрузками, и руководству клуба важно было оценить потенциал команды на фоне усталости. 

Первый этап первенства ФНЛ-2 новгородцы закончили на 10-м месте из 11 возможных, получив право продолжить участие в турнире. Во втором этапе они сыграют в подгруппе 2Б, в ней команды поделили на две группы – по 5 и 6 клубов. 

«Электрон» по итогам жеребьёвки попал во вторую группу. Новгородцам предстоят два круга с московским «Динамо», «Торпедо», «Тверью», «Химиком» из Дзержинска и «Знаменем труда» из Орехова-Зуева. 

До возобновления первенства «Электрон» планирует провести ещё три товарищеских матча. Среди возможных противников — «Луки-Энергия» и «Ядро». 

Состав «Электрона» в настоящее время полностью определён – в него вошли 22 игрока. Они представляют другие регионы, за исключением троих воспитанников спортшколы «Электрон»: Михаила Васильева, Ивана Иванова и Евгения Гураля. 

Первый уже имеет опыт выступления за новгородский клуб и получил лестную характеристику от главного тренера Сергея Вехтева. Двух других футболистов пока привлекали только для тренировок. 

По словам Сергея Миронова, на каждую позицию в команде есть по два игрока, так что необходимая для роста внутренняя конкуренция в клубе есть. 

Другие подробности – в нашем материале «Между линиями».

Теги: Великий Новгород, футбол, Электрон, ФНЛ

РЕКЛАМА

Похожие новости

Медалистами турнира стали воспитанники академии «Тораномаки».

Новгородские каратисты выиграли шесть медалей на первенстве России

Воспитанники новгородской академии «Тораномаки» стали победителями и призёрами первенства России по всестилевому карате

05.05.2025 | Спорт

Футболисты вышли на поле с фотографиями своих родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

В Великом Новгороде стартовал новый сезон юношеской футбольной лиги Северо-Запада

В стартовом матче ЮФЛ Северо-Запада «Ленинградец» одержал победу над новгородским «Электроном»

01.05.2025 | Спорт

Лев Трофимов тренируется под руководством Игоря Балашова.

Новгородец Лев Трофимов выиграл первенство России по универсальному бою

Новгородский спортсмен Лев Трофимов завоевал золото и серебро на первенстве России по универсальному бою в классической версии

30.04.2025 | Спорт

Соревнования в Ростове-на-Дону являлись квалификационными для участия в первенстве Европы.

Новгородские гребцы выиграли на всероссийских состязаниях четыре золота и два серебра

Новгородцы стали победителями и призёрами всероссийских соревнований «Регата на призы олимпийских чемпионов Н.Н. Спинева и С.А. Федоровцева» в Ростове-на-Дону

28.04.2025 | Спорт

Впервые «Кубок Владислава Третьяка» в группе U12 прошёл в Великом Новгороде в 2023 году. Тогда победителем тоже стал столичный ЦСКА.

Московский ЦСКА вновь одержал победу в «Кубке Владислава Третьяка» в Великом Новгороде

В Великом Новгороде завершились всероссийские детские соревнования по хоккею «Кубок Владислава Третьяка»

28.04.2025 | Спорт

Анастасия Бедрина тренируется в спортшколе олимпийского резерва «Манеж».

Новгородская гимнастка Анастасия Бедрина выиграла золото Кубка России

Воспитанница новгородской спортшколы олимпийского резерва «Манеж» Анастасия Бедрина заняла первое место на Кубке России в упражнениях на бревне

28.04.2025 | Спорт

Участие в турнире приняли восемь команд в формате 8х8 (7+1).

Боровичане одержали победу в турнире Невской футбольной лиги

В Санкт-Петербурге состоялся однодневный турнир Невской футбольной лиги

04.05.2025 | Спорт

Валерий Чугунов более 40 лет посвятил спорту.

Скончался новгородский футбольный тренер Валерий Чугунов

Ночью 6 февраля не стало новгородского тренера по футболу Валерия Чугунова, ему было 72 года

06.02.2025 | Спорт

Новгородцы передали футболистам в городе Каменка-Днепровская футбольные мячи, манишки, координационные лестницы, скакалки, свистки, фишки.

Новгородцы передали футболистам из Запорожья мячи, скакалки и свистки

Спортсмены отделения футбола спортивной школы города Каменка-Днепровская начали тренировки с использованием спортивного инвентаря из Новгородской области

03.12.2024 | Спорт

Роман Лобанов играет за новгородскую спортивную школу «Электрон».

Новгородский футболист Роман Лобанов стал лучшим вратарём Северо-Запада

Игрока новгородской спортшколы «Электрон» наградили по итогам футбольного сезона в Северо-Западном федеральном округе

20.11.2024 | Спорт

С 2015 года Александр Чугунов возглавляет Федерацию футбола Великого Новгорода.

Федерацию футбола Новгородской области возглавил Александр Чугунов

В Великом Новгороде на внеочередной конференции областной федерации футбола прошли выборы её президента

05.11.2024 | Спорт

«Горец» будет представлять Новгородскую область на чемпионате России второй год подряд.

Команда из Марёва выступит на чемпионате России по мини-футболу

С 1 по 6 ноября в Сочи пройдёт один из самых масштабных турниров в российском футболе – FONBET чемпионат России по мини-футболу 8х8

25.10.2024 | Спорт

Соревнования завершатся 1 сентября.

На новгородском «Электроне» сегодня стартует Всероссийский фестиваль по гонкам дронов

31 августа и 1 сентября на новгородском стадионе «Электрон» впервые пройдёт Всероссийский фестиваль по гонкам дронов

31.08.2024 | Спорт

На фестивале пилоты дронов будут соревноваться в скорости прохождения специальной гоночной трассы.

В Великом Новгороде 100 лучших пилотов России будут соревноваться в гонках дронов

Этап Всероссийского фестиваля гонок дронов пройдёт 31 августа и 1 сентября в Великом Новгороде, на стадионе «Электрон»

07.08.2024 | Спорт

Первый всероссийский Winline фестиваль по гонкам дронов пройдёт на стадионе «Электрон».

Великий Новгород впервые примет всероссийский фестиваль по гонкам дронов

В Великом Новгороде с 31 августа по 1 сентября пройдёт Всероссийский Winline фестиваль по гонкам дронов

23.07.2024 | Спорт

Команда «Смена»

Окуловская «Смена» выиграла Суперкубок Новгородской области по футболу

Окуловцы, проигрывая в первом тайме, во втором забила четыре безответных мяча

15.06.2024 | Спорт

В турнире приняли участие сборные из 10 городов Центра и Северо-Запада России.

Команды дагестанских общин собрались на футбольный турнир в Великом Новгороде

В Великом Новгороде прошёл турнир на Кубок имени дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана

20.05.2024 | Спорт

В полпредстве президента России по СЗФО спортшколу «Электрон» отметили в трёх номинациях по итогам сезона-2023.

Новгородскую спортшколу «Электрон» признали лучшей на Северо-Западе

Новгородскую футбольную спортшколу «Электрон» наградили в полпредстве президента

20.12.2023 | Спорт

Следующий матч «электроновцы» проведут дома 15 мая с московским «Динамо-2».

Новгородский «Электрон» уступил на выезде подмосковному «Знамени Труда»

В шестом туре второго этапа первенства ФНЛ-2 новгородский «Электрон» уступил на выезде подмосковному клубу «Знамя Труда» со счётом 2:1

08.05.2023 | Спорт

Новгородский «Электрон» проведёт товарищеский матч с петербургским «Балтавто»

Новгородский «Электрон» проведёт товарищеский матч с петербургским «Балтавто»

10 марта новгородский футбольный клуб «Электрон» сыграет товарищеский матч против петербургской команды «Балтавто», для болельщиков организуют трансляцию

09.03.2023 | Спорт

Матч с калининградской «Балтикой-БФУ» стал заключительным для «Электрона» в первом этапе первенства ФНЛ-2.

Состав новгородского «Электрона» могут обновить наполовину

Главный тренер новгородского ФК «Электрон» Сергей Вехтев анонсировал большие изменения в составе команды перед началом второго этапа первенства ФНЛ-2

10.11.2022 | Спорт

Следующий матч «Электрон» проведёт на выезде с калининградской «Балтика-БФУ».

Новый главный тренер новгородского «Электрона»: будем действовать более компактно и агрессивно

Новый главный тренер футбольного клуба «Электрона» Сергей Вехтев дал первое интервью новгородским журналистам

10.09.2022 | Спорт

Контракт с главным тренером ФК «Электрон» Виталием Миллером был расторгнут по согласию сторон.

Сергей Вехтев сменил Виталия Миллера на посту главного тренера новгородского «Электрона»

Контракт с главным тренером новгородского футбольного клуба «Электрон» Виталием Миллером был расторгнут по согласию сторон

09.09.2022 | Спорт

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов.

Владислав Радимов о переносе матча «Электрона» и «Зенита-2»: Это позорище

Главный тренер петербургского «Зенита-2» Владислав Радимов раскритиковал решение о переносе матча с «Электроном»

23.08.2022 | Спорт

Еще новости

Любытинцы тренируются под руководством Мурада Амирбекова и Евгения Никитенкова.

Любытинские боксёры выиграли золото и серебро на турнире в Абхазии

Воспитанники отделения бокса любытинской спортшколы стали медалистами международных соревнований в Абхазии

06.05.2025 | Спорт

Медалистами турнира стали воспитанники академии «Тораномаки».

Новгородские каратисты выиграли шесть медалей на первенстве России

Воспитанники новгородской академии «Тораномаки» стали победителями и призёрами первенства России по всестилевому карате

05.05.2025 | Спорт

Участие в турнире приняли восемь команд в формате 8х8 (7+1).

Боровичане одержали победу в турнире Невской футбольной лиги

В Санкт-Петербурге состоялся однодневный турнир Невской футбольной лиги

04.05.2025 | Спорт

Футболисты вышли на поле с фотографиями своих родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

В Великом Новгороде стартовал новый сезон юношеской футбольной лиги Северо-Запада

В стартовом матче ЮФЛ Северо-Запада «Ленинградец» одержал победу над новгородским «Электроном»

01.05.2025 | Спорт

Лев Трофимов тренируется под руководством Игоря Балашова.

Новгородец Лев Трофимов выиграл первенство России по универсальному бою

Новгородский спортсмен Лев Трофимов завоевал золото и серебро на первенстве России по универсальному бою в классической версии

30.04.2025 | Спорт

Соревнования в Ростове-на-Дону являлись квалификационными для участия в первенстве Европы.

Новгородские гребцы выиграли на всероссийских состязаниях четыре золота и два серебра

Новгородцы стали победителями и призёрами всероссийских соревнований «Регата на призы олимпийских чемпионов Н.Н. Спинева и С.А. Федоровцева» в Ростове-на-Дону

28.04.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА