Четверг, 05 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 апреля 2023
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде впервые пройдут соревнования по хоккею «Кубок Владислава Третьяка»

Новгородская область примет всероссийские соревнования по хоккею «Кубок Владислава Третьяка»

В соревнованиях примут участие финалисты федеральных округов России, Москвы, Санкт-Петербурга, а так

В соревнованиях примут участие финалисты федеральных округов России, Москвы, Санкт-Петербурга, а так

Фотография ©: предоставлена министерством спорта Новгородской области

Новгородская область стала одним из четырёх российских регионов, которые в этом сезоне примут всероссийские соревнования по хоккею «Кубок Владислава Третьяка».

Матчи в группе U12 пройдут на новгородской Ледовой арене с 15 по 21 апреля. В борьбу за трофей вступят хоккеисты 2011 года рождения, рассказали сегодня, 3 апреля, в областном минспорта.

Как рассказала заместитель председателя правительства области Елена Кирилова, Новгородская область прошла отбор на право принимать турнир, который ФХР ежегодно проводит среди регионов страны.

– Мы рады принимать один из самых престижных детско-юношеских турниров в нашей стране, – отметила Елена Кирилова. – У региона большой опыт проведения соревнований по хоккею всероссийского и международного уровня. На новгородской площадке дважды проходил «Кубок 4 наций», выставочные матчи чемпионата Молодёжной хоккейной лиги. Последние годы мы работали над развитием инфраструктуры, в прошлом году открыли тренировочную арену. Это, безусловно, даёт новые возможности для проведения крупных турниров.

В соревнованиях примут участие финалисты федеральных округов России, Москвы, Санкт-Петербурга, а также сборные Беларуси и Казахстана. Новгородскую область, на правах принимающей стороны, представит команда «Йети». Вход на трибуны будет свободным.

С предварительным расписанием игр можно ознакомиться здесь

Теги: Великий Новгород, хоккей, соревнования, Кубок Владислава Третьяка

РЕКЛАМА

Еще новости

Впервые «Забег маяков» состоялся летом 2022 года в столичном районе Кузьминки.

Новгородцев приглашают 7 февраля на первый в городе «Забег маяков»

Участникам акции «Забег маяков» в Великом Новгороде предлагают надеть одежду красного и белого цветов

04.02.2026 | Спорт

Гимнастки занимаются под руководством тренера-преподавателя Ларисы Тимофеевой.

Рушанки победили на Всероссийском турнире по артистично-пирамидному спорту

Воспитанницы старорусской спортивно-танцевальной группы «Тайфун» дважды стали первыми на соревнованиях по артистично-пирамидному спорту в Рязани

03.02.2026 | Спорт

Регистрация на центральный старт «Лыжня России» в Окуловке открыта на портале госуслуг.

Окуловка примет главный старт «Лыжни России» в Новгородской области

В Новгородской области центральный старт «Лыжни России» состоится в Окуловке, на лыжной трассе в районе улиц Магистральная и Николая Николаева

03.02.2026 | Спорт

Ралли «Суворов» пройдёт с 4 по 8 февраля в Любытинском и Хвойнинском округах.

Гонщики авторалли «Суворов» проведут тренировки на дорогах Хвойнинского округа

В Хвойнинском округе 3 и 4 февраля пройдут тренировочные заезды в рамках ралли «Суворов-2026»

02.02.2026 | Спорт

В программу «Лыжни России» включили дистанции для всех возрастов и уровней подготовки.

В День святого Валентина новгородцев приглашают на «Лыжню России»

Новгородский этап всероссийской массовой зимней гонки «Лыжня России» проведут на трассе «Горушка»

26.01.2026 | Спорт

Никита Садков стал медалистом в весе до 80 кг.

Никита Садков из Старой Руссы выиграл бронзу первенства Северо-Запада по вольной борьбе

Воспитанник старорусской спортшколы Никита Садков занял третье место на первенстве Северо-Запада по вольной борьбе в весе до 80 кг

23.01.2026 | Спорт