Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 апреля 2023
Елена Кузьмина

Новгородцы стали победителями кубка России по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» завоевали пять медалей на кубке России по джиу-джитсу в Рязани

Спортсмены тренируются в новгородском клубе «Искра».

Спортсмены тренируются в новгородском клубе «Искра».

Фотография ©: предоставлена министерством спорта Новгородской области

Новгородцы завоевали пять медалей на кубке России по джиу-джитсу. Соревнования прошли в Рязани. Команду Новгородской области представляли четыре спортсмена, рассказали сегодня, 10 апреля, в региональном минспорта.

Владислав Сафонов в весовой категории 62 килограмма занял первое место. Он же боролся и в абсолютной весовой категории, где стал вторым.

Антон Фёдоров завоевал золотую медаль в весе 77 килограммов. Игорь Яросвет показал второй результат в весе 85 килограммов.

Светлана Соловьёва стала бронзовым призёром кубка в категории 63 килограмма.

Спортсмены тренируются в клубе «Искра» Новгородского молодёжного центра.

Антон Фёдоров и Владислав Сафонов входят в состав сборной России и в ближайшее время отправятся на тренировочные сборы в Сочи для подготовки к международным стартам.

Одновременно с кубком страны в Рязани прошли Всероссийские соревнования по джиу-джитсу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. На них Дана Браткова стала первой в весе 57 килограммов. Тимофей Смыслов победил в категории 66 килограммов.

Виталий Филиппов и Кирилл Паршуков вошли в пятёрку финалистов в весе 60 килограммов.

Теги: Великий Новгород, джиу-джитсу, соревнования, кубок России

РЕКЛАМА

Еще новости

В ближайшие годы спортсмен будет продолжать тренироваться и выступать на соревнованиях.

Старорусский школьник стал спортсменом года по версии Мотоциклетной федерации Санкт-Петербурга

Мотоциклетная федерация Санкт-Петербурга назвала Макара Трофимова из Старой Руссы спортсменом года. В семье Трофимовых мотокроссом занимаются отец и сын

20.12.2025 | Спорт

В личном зачёте новгородские спортсмены завоевали 42 медали.

Новгородцы привезли серебро с первенства СЗФО по джиу-джитсу

На прошедших в Пскове чемпионате и первенстве СЗФО по джиу-джитсу сборная Новгородской области заняла второе место в разделе борьба лёжа

19.12.2025 | Спорт

На «Никольские пируэты» приехали более 500 участников из 19 регионов.

Новгородские акробаты выиграли два золота, серебро и бронзу на «Никольских пируэтах»

В Великом Новгороде прошли домашние всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Никольские пируэты»

17.12.2025 | Спорт

Карина Тюрк тренируется под руководством Владимира Раделицкого.

Новгородка Карина Тюрк выиграла серебро Кубка мира по спортивному метанию ножа

Карина Тюрк из Великого Новгорода на Кубке мира по спортивному метанию ножа в Москве заняла второе место на дистанции 6 метров

16.12.2025 | Спорт

В личном зачёте новгородцы завоевали 81 медаль.

Новгородцы вернулись с победой со Всероссийских соревнований по всестилевому каратэ

Каратисты из новгородской академии боевых искусств «Тораномаки» завоевали на соревнованиях в Москве 81 медаль, из них 23 золотых, 28 серебряных и 30 бронзовых

16.12.2025 | Спорт

Прощание с Валентином Павловым состоится 16 декабря.

На 80-м году жизни скончался ветеран новгородской гребли Валентин Павлов

Прощание с тренером спортшколы «Олимп» Валентином Павловым пройдёт 16 декабря в Великом Новгороде, в церкви Успения Пресвятой Богородицы в Колмове

15.12.2025 | Спорт