Четверг, 02 мая 2024

17 апреля 2023
Ирина Кокоркина

Новгородцы Пётр Марков и Лев Трофимов победили во всероссийском турнире по универсальному бою

Пётр Марков стал сильнейшим в весовой категории 55 килограммов, а Лев Трофимов занял первое место в категории 70 килограммов.

Фотография ©: предоставлены министерством спорта и молодёжной политики Новгородской области

Всероссийские соревнования памяти олимпийского чемпиона по дзюдо и основателя универсального боя Сергея Новикова прошли в подмосковном городе Домодедово. Новгородские спортсмены выиграли две золотых медали турнира среди спортсменов 16-17 лет.

Как сообщили сегодня, 17 апреля, в министерстве спорта и молодёжной политики Новгородской области, Пётр Марков стал сильнейшим в весовой категории 55 килограммов, а Лев Трофимов занял первое место в категории 70 килограммов.

Спортсмены тренируются под руководством тренера Игоря Балашова.

17-23.04.2023 Лента новостей

Напомним, в конце марта боровичский спортсмен Ратмир Григорьев стал серебряным призёром первенства России по универсальному бою. А новгородцы Тигран Мирзоян и Арсений Шалойко по итогам первенства вошли в состав сборной России на участие в международных стартах 2023 года.