Фотография ©: Предоставлена министерством спорта Новгородской области

В воскресенье, 18 июня, в Великом Новгороде на Ярославовом дворище прошёл второй фестиваль йоги. В течение дня девять инструкторов из новгородских спортивных клубов проводили открытые тренировки, рассказали в минспорта.

Участники смогли познакомиться с классической и фитнес-йогой, пилатесом, стретчингом и такими направлениями как слинги в движении, pilates mat и mobility.

Фестиваль приурочили к Международному дню йоги, который отмечается ежегодно с 2015 года 21 июня – в день летнего солнцестояния.

13.06-18.06.2023 Лента новостей

Теги: Великий Новгород, йога, фестиваль

В заездах одиночек золотую награду завоевала Александра Григорьева.

Новгородские гребцы выиграли золото и два серебра на первенстве России

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» успешно выступили на первенстве России по академической гребле

16.07.2024 | Спорт

На первенстве Егор также завоевал золото на дистанции 1500 метров вольным стилем и стал третьим на 400-метровке.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл второе золото первенства страны

Новгородец Егор Бабинич выиграл золото юниорского первенства России по плаванию на дистанции 800 метров вольным стилем

12.07.2024 | Спорт

Егор Бабинич вместе с тренером Еленой Ивановой.

Новгородец Егор Бабинич взял золото первенства России по плаванию

Новгородский пловец Егор Бабинич стал победителем юниорского первенства России в заплыве на 1500 метров

Мероприятие будет идти в два дня.

Великий Новгород в третий раз примет соревнования по акватлону VolkhovMan

В этом году на спортивное событие зарегистрировалось 370 человек — это рекордное количество участников для новгородского акватлона

11.07.2024 | Спорт

Егор Бабинич является воспитанником спортшколы олимпийского резерва №1.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл бронзу первенства России

На юниорском первенстве России по плаванию новгородец Егор Бабинич выиграл бронзу на дистанции 400 метров вольным стилем

09.07.2024 | Спорт

Новгородская легкоатлетка Александра Кудрявцева в центре.

Новгородская бегунья в свой день рождения выиграла золото всероссийского турнира

Новгородка Александра Кудрявцева стала лучшей на Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике в забегах на 200 и 400 метров

08.07.2024 | Спорт

Международный день йоги отмечают ежегодно 21 июня начиная с 2015 года.

В Великом Новгороде отметят Международный день йоги

На Ярославовом дворище в Великом Новгороде 18 июня во второй раз пройдёт фестиваль, приуроченный к Международному дню йоги

08.06.2023 | Спорт

Событие было приурочено к Международному дню йоги

Более 200 новгородцев посетили фестиваль йоги на Ярославовом дворище

Инструкторы из новгородских спортивных клубов 18 июня проводили открытые тренировки по различным направлениям йоги и пилатеса

20.06.2022 | Спорт

На фестивале будут работать фотограф и видеоограф.

В центре Великого Новгорода пройдёт фестиваль джампинга White Party

Гостей фестиваля на площади Победы-Софийской в Великом Новгороде 6 июля ждут 4 часа зажигательного джампинга с ведущими, крутой музыкой и специальными гостями

02.07.2024 | Спорт

Скоро станет известна программа соревнований.

На соревнования по воздухоплавательному спорту в Великий Новгород приедут порядка 20 экипажей

Первые всероссийские соревнования по воздухоплавательному спорту «Великий Новгород – сердце России» завершатся традиционным фестивалем аэростатов-сердец

20.06.2024 | Спорт

В семейной эстафете могли принять участие и дети, и родители.

В фестивале «Бегущее будущее» в Великом Новгороде приняли участие около 500 детей и их родителей

В Великом Новгороде прошёл фестиваль детского бега «Бегущее будущее», в нём приняли участие более 350 детей и подростков

03.05.2024 | Спорт

Самой зрелищной частью соревнований снова станут старты аэростатов-сердец.

В Великом Новгороде впервые пройдут всероссийские соревнования по воздухоплавательному спорту

Своё участие в большой встрече уже подтвердили пилоты Тульской, Калужской, Ленинградской, Псковской, Московской областей, Пермского края и Москвы

К участию приглашаются дети от 4 до 16 лет.

В Великом Новгороде пройдёт фестиваль детского бега «Бегущее будущее»

Открыта регистрация на фестиваль детского бега в Великом Новгороде, который состоится 28 апреля. Возраст участников должен быть от 4 до 16 лет

18.03.2024 | Спорт

Фестиваль пройдёт с 17.00 до 19.00.

На главной площади Великого Новгорода пройдёт фестиваль «Северная ходьба»

В четверг, 22 февраля, в Великом Новгороде на площади Победы-Софийская состоится фестиваль среди пожилых горожан «Северная ходьба»

19.02.2024 | Спорт

В турнире приняли участие более 150 дартсменов из 28 регионов России.

В Окуловском районе прошли всероссийские соревнования по дартсу памяти участника СВО

В Окуловском районе на базе Центра гребного слалома впервые прошли Всероссийские соревнования по дартсу «За Родину»