04 сентября 2023

Великий Новгород принял первые соревнования по фиджитал-спорту

Фиджитал-спорт – это спорт на стыке цифрового и физического пространств.

Фотография ©: личная страница Елены Кириловой в ВКонтакте

В  выходные в Великом Новгороде прошли первые в регионе соревнования по фиджитал-спорту.

– Направление новое, но к нему уже есть интерес. Пробные в России фиджитал-игры состоялись в 2022 году, – сообщила на своей странице в ВКонтакте зампред правительства области Елена Кирилова. – Фиджитал объединяет дисциплины с использованием современных технологий, цифровой среды и физической активности.

В состязаниях в областном центре приняли участие более 100 человек – они боролись за победу в фиджитал-футболе в формате 5x5, фиджитал-баскетболе (2x2) и ритм-симуляторе Just Dance (1x1).

– Победители регионального этапа из Великого Новгорода и Волота представят нашу область в отборочных играх Северо-Западного федерального округа и Центра России на турнире международного уровня «Игры Будущего», который состоится в марте 2024 года, – рассказала Елена Кирилова.

В Старой Руссе появится спортцентр для игры в футбол, стритбол и хоккей.

Теги: Новгородская область, Великий Новгород, Волот, фиджитал-спорт

Фотографии © Страница Елены Кириловой в ВКонтакте

Проект «Активное долголетие» включает спортивное, творческое и образовательное направления.

Для жителей Новгородской области «серебряного» возраста приобретут спортивный инвентарь

В Новгородской области физкультурно-спортивные центры в рамках проекта «Активное долголетие» дополнительно оснастят спортивным инвентарем

17.04.2024 | Спорт

Воспитанник клуба «Искра» Захар Голубцов взял бронзу в весовой категории до 34 килограммов.

Новгородец Захар Голубцов стал бронзовым призёром первенства России по джиу-джитсу

На первенстве России по джиу-джитсу новгородец Захар Голубцов выиграл бронзовую медаль в весе до 34 кг

15.04.2024 | Спорт

В состав новгородской сборной вошли игроки новгородской спортшколы №2 и боровичского центра «Олимп».

Волейболистки Новгородской области стали четвёртыми на первенстве России

Женская сборная Новгородской области по волейболу заняла четвёртое место на первенстве страны, это лучший результат в женском волейболе региона

11.04.2024 | Спорт

Одним из самых ярких экспонатов стали легендарная байдарка с автографом Нины Грузинцевой.

Открылся Зал спортивной славы Новгородской области

В Великом Новгороде в здании спорткомплекса на улице Космонавтов 10 апреля открыли Зал спортивной славы Новгородской области

Надежда Соколова тренируется под руководством Олега Маркова.

Новгородка Надежда Соколова выиграла для России путёвку на Олимпиаду-2024

Воспитанница новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 Надежда Соколова выиграла олимпийскую лицензию для российской сборной по вольной борьбе

08.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов впервые завоевал медаль первенства России в многоборье.

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл три бронзы на первенстве России

Воспитанник новгородской спортшколы «Манеж» Дмитрий Ефимов стал бронзовым призёром первенства страны по спортивной гимнастике на кольцах, перекладине и коне