Воскресенье, 21 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 ноября 2023
Елена Кузьмина

В 2024 году в Пестовском округе отремонтируют лыжероллерную трассу

На «нулевых» чтениях бюджета министр спорта Новгородской области Кристина Михайлова рассказала депутатам о расходах на отрасль спорта

На ремонт лыжероллерной трассы в Русском Пестове зарезервировали 17 млн рублей.

На ремонт лыжероллерной трассы в Русском Пестове зарезервировали 17 млн рублей.

Фотография ©: pestovo-dussh.ru

Сегодня, 15 ноября, на «нулевых» чтениях бюджета на 2024-2026 годы министр спорта Новгородской области Кристина Михайлова представила депутатам регионального парламента расходы на отрасль спорта. 

Как заявила глава спортивного ведомства, 17 млн рублей на капитальный ремонт лыжероллерной трассы зарезервировали в бюджете на 2024 год.

13-19.11.2023 Лента новостей

Тему необходимости ремонта спортивного объекта поднимали по итогам рабочей поездки депутатов в Пестовский округ в марте 2023 года. Думцы прорабатывали его решение совместно с правительством региона, сообщили в региональном парламенте.

Лыжероллерная трасса в деревне Русское Пестово – единственный подобного рода спортивный объект в Новгородской области. Здесь готовят мастеров спорта РФ по лыжным гонкам. Трасса была построена более 30 лет назад. Последний капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия был сделан в 2010 году. За эти годы произошло разрушение некоторых участков, и сейчас трасса имеет значительные повреждения.

– Новое направление работы в 2024 году – приведение муниципальных спортивных школ в нормативное состояние, – сказала Кристина Михайлова. – Первыми будут отремонтированы лыжероллерная трасса в Пестове и здание Валдайской спортивной школы. На эти цели из областного бюджета предлагается выделить 50 миллионов рублей. Предложения, представленные депутатами, были учтены.

Ещё одно важное направление, по словам министра, – подготовка спортивного резерва. Количество занимающихся в спортивных школах стабильно растёт. В этом году – это 9261 человек.

Будет продолжена господдержка спортивных школ олимпийского резерва. Двум учреждениям предоставят субсидию на участие в соревнованиях, тренировочных мероприятиях, приобретение экипировки. На это предусмотрели более 3 млн рублей.

За счёт бюджета в 2024 году будет завершено строительство модульного физкультурно-оздоровительного комплекса в Шимске. В перспективе – строительство ФОКа в Боровичах.

Также парламентарии обратили внимание на необходимость модернизации лыжной трассы в парке 1100-летия Новгорода в Юрьеве. Эту тему будут обсуждать совместно с администрацией Великого Новгорода и профильным министерством.

– Когда мы говорим об объектах спорта, то, на мой взгляд, не так важно, на чьём балансе они состоят, важно, чтобы жители Новгородской области имели доступ к этим учреждениям, – отметил Юрий Бобрышев.

Теги: Пестовский округ, лыжероллеры, лыжи, трасса, ремонт

РЕКЛАМА

Еще новости

Более 50 значкистов от 6 до 15 лет, их родители и одноклассники пришли на спортивный праздник.

В Валдае состоялась самая многочисленная церемония награждения знаками ГТО

Более 50 значкистов от 6 до 15 лет, их родители и одноклассники пришли на спортивный праздник

21.12.2025 | Спорт

В ближайшие годы спортсмен будет продолжать тренироваться и выступать на соревнованиях.

Старорусский школьник стал спортсменом года по версии Мотоциклетной федерации Санкт-Петербурга

Мотоциклетная федерация Санкт-Петербурга назвала Макара Трофимова из Старой Руссы спортсменом года. В семье Трофимовых мотокроссом занимаются отец и сын

20.12.2025 | Спорт

В личном зачёте новгородские спортсмены завоевали 42 медали.

Новгородцы привезли серебро с первенства СЗФО по джиу-джитсу

На прошедших в Пскове чемпионате и первенстве СЗФО по джиу-джитсу сборная Новгородской области заняла второе место в разделе борьба лёжа

19.12.2025 | Спорт

На «Никольские пируэты» приехали более 500 участников из 19 регионов.

Новгородские акробаты выиграли два золота, серебро и бронзу на «Никольских пируэтах»

В Великом Новгороде прошли домашние всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Никольские пируэты»

17.12.2025 | Спорт

Карина Тюрк тренируется под руководством Владимира Раделицкого.

Новгородка Карина Тюрк выиграла серебро Кубка мира по спортивному метанию ножа

Карина Тюрк из Великого Новгорода на Кубке мира по спортивному метанию ножа в Москве заняла второе место на дистанции 6 метров

16.12.2025 | Спорт

В личном зачёте новгородцы завоевали 81 медаль.

Новгородцы вернулись с победой со Всероссийских соревнований по всестилевому каратэ

Каратисты из новгородской академии боевых искусств «Тораномаки» завоевали на соревнованиях в Москве 81 медаль, из них 23 золотых, 28 серебряных и 30 бронзовых

16.12.2025 | Спорт