Воскресенье, 25 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 января 2024
Елена Кузьмина

Около 1100 новгородцев смогли воспользоваться «спортивным» налоговым вычетом

С 1 января максимальная сумма расходов, с которой предоставляется налоговый вычет, выросла с 120 до 150 тысяч рублей.

С 1 января максимальная сумма расходов, с которой предоставляется налоговый вычет, выросла с 120 до 150 тысяч рублей.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

В Новгородской области около 1100 жителей смогли воспользоваться «спортивным» налоговым вычетом, сообщила министр спорта Кристина Михайлова на своей странице в ВКонтакте. 

– Практика «спортивного» налогового вычета действует с 2022 года, за это время она стала важным механизмом по вовлечению в спорт жителей области, – отметила она.

С 1 января максимальная сумма расходов, с которой предоставляется вычет, выросла с 120 до 150 тысяч рублей.

Напомним, если человек обращался в организации, которые предоставляют физкультурно-оздоровительные услуги, услуги по обеспечению участия в физкультурных мероприятиях, разработке тренировочных планов и программ занятий физкультурой, и платил деньги, например, за абонемент в фитнес-центр или бассейн, он сможет заявить эти расходы к налоговому вычету. 

Возврату подлежат 13% от потраченной суммы. Вычет также смогут получить родители за детей в возрасте до 18 лет.

Теги: Новгородская область, вычет, налоги, спорт

РЕКЛАМА

Еще новости

Беговой рекорд: в Великом Новгороде более 1500 человек приняли участие в массовом забеге

Беговой рекорд: в Великом Новгороде более 1500 человек приняли участие в массовом забеге

Великий Новгород в седьмой раз принял самый массовый российский беговой турнир. В этом году к проекту присоединились 23 зарубежные страны

24.05.2025 | Спорт

Великий Новгород впервые примет Всероссийскую велосипедную гонку

Великий Новгород впервые примет Всероссийскую велосипедную гонку

31 мая в Кремлёвском парке Великого Новгорода состоится масштабное спортивное событие — Всероссийская массовая велогонка «Всемирный день велосипедиста»

24.05.2025 | Спорт

Новгородские дартсмены успешно выступили на Кубке России

Новгородские дартсмены успешно выступили на Кубке России

Сборная Новгородской области показала отличные результаты на Кубке России по дартсу, который проходил в Сочи

24.05.2025 | Спорт

Сборная области по киокусинкай вошла в тройку лучших на соревнованиях в Санкт-Петербурге.

Новгородцы выиграли 13 медалей на соревнованиях по киокусинкай «Выборжец»

Сборная Новгородской области по киокусинкай вошла в тройку лучших на региональных соревнованиях в Санкт-Петербурге

22.05.2025 | Спорт

Спортсмены тренируются на базе новгородских клубов Fenix и Когр.

Новгородские каратисты завоевали 17 медалей на соревнованиях в Череповце

На всероссийских и межрегиональных соревнованиях «Кубок Милютина» в Череповце юные новгородские каратисты завоевали 17 комплектов наград

21.05.2025 | Спорт

Участники полумарафона стартуют у стен Новгородского кремля.

В Великом Новгороде пройдёт международный полумарафон «ЗаБег.РФ»

В Великом Новгороде 24 мая пройдёт международный полумарафон «ЗаБег.РФ». В связи с этим ограничат движение транспорта

20.05.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 21.05.2025 года

РЕКЛАМА