Воскресенье, 06 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 февраля 2024
Мария Клапатнюк

В Новгородской области вновь пройдёт авторалли «Суворов»

Ралли «Суворов» – зимняя гонка со снежно-ледовым покрытием.

Ралли «Суворов» – зимняя гонка со снежно-ледовым покрытием.

Фотография ©: AutoSportMediaGroup

В выходные, 17 и 18 февраля, на территории Любытинского района и Хвойнинского округа пройдёт второй этап чемпионата России по автомобильному спорту «Ралли «Суворов». Планируется, что в соревнованиях примут участие около 60 экипажей сильнейших гонщиков нашей страны., сообщили сегодня, 6 февраля, в пресс-службе регионального правительства.

Общая дистанция ралли «Суворов» составляет 385,08 км, из которых 144,59 км отведены на скоростные участки. Двухдневный маршрут разбит на шесть секций и содержит десять спецучастков. 

Церемония открытия состоится накануне первого старта, в пятницу, 16 февраля, на улице Советов в посёлке Любытино. Старт первого дня ралли начнётся 17 февраля в посёлке Неболчи, второго дня – 18 февраля в посёлке Любытино. Награждение пройдет в Любытинском доме культуры.

Ралли «Суворов» – зимняя гонка со снежно-ледовым покрытием. Проходит в Новгородской области с 2021 года, вначале как региональные соревнования, затем как этап Кубка, а с 2023 года – как этап чемпионата России. 

Соревнования проводятся Российской автомобильной федерацией совместно с министерством спорта Новгородской области, администрациями Любытинского района и Хвойнинского округа, а также при содействии министерства транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области – дорожные службы уделяют большое внимание подготовке трассы. 

На период проведения гонок 17 и 18 февраля будет перекрыто дорожное движение. С графиком перекрытия можно познакомиться на сайте ралли. 

Теги: Любытинский район, Хвойнинский округ, ралли Суворов, спорт, автогонки

РЕКЛАМА

Похожие новости

Лучшей стала команда VRT из Санкт-Петербурга.

В Любытине завершилось ралли «Суворов»

Уже определены его победители и призёры

15.02.2025 | Спорт

Торжественное открытие ралли пройдёт 14 февраля.

Автогонщики проедут на любытинском ралли «Суворов» почти 450 километров

На территории Любытинского района и Хвойнинского округа 14 и 15 февраля пройдёт 3-й этап чемпионата России по автоспорту – ралли «Суворов»

21.01.2025 | Спорт

Соревновательные трассы пройдут по территории Любытинского района и Хвойнинского округа.

В феврале в Новгородской области вновь пройдëт авторалли «Суворов»

С 14 по 16 февраля в Любытинском районе и Хвойнинском округе состоится третий этап чемпионата России по автомобильному спорту

29.12.2024 | Спорт

Магомед Гурсаев выиграл золото первенства Северо-Запада.

Любытинские и хвойнинские боксёры выиграли три золота и два серебра на первенстве Северо-Запада

Воспитанник любытинской спортшколы Магомед Гурсаев занял первое место на первенстве Северо-Запада по боксу и выиграл путёвку на первенство России

02.04.2024 | Спорт

По словам тренеров спортсменки Мурада Амирбекова и Евгения Никитенкова, Софья отличается упорством и твёрдостью характера.

Софья Егорова из Любытина выиграла первенство Северо-Запада по боксу

Воспитанница любытинской спортшколы выиграла золото прошедшего в Петрозаводске первенства Северо-Запада по боксу среди юношей и девушек

30.03.2024 | Спорт

Первый бросок в баскетбольное кольцо в новом ФСК выполнил воспитанник любытинской детско-юношеской спортшколы Захар Тарасов.

В посёлке Любытино открыли физкультурно-спортивный комплекс

В Любытине завершилось строительство физкультурно-спортивного комплекса, он вмещает футбольную площадку и тренажёрный зал

27.02.2024 | Спорт

Соревнования пройдут 14-15 февраля на дорогах Любытинского и Хвойнинского округов.

Стали известны лучшие места для зрителей на любытинском авторалли «Суворов»

В Любытинском и Хвойнинском округах 14-15 февраля пройдёт третий этап чемпионата России по ралли «Суворов-2025»

13.02.2025 | Спорт

Ралли «Суворов» будет проходить 17 и 18 февраля на дорогах Любытинского района и Хвойнинского округа.

Авторалли «Суворов» стартовало в Новгородской области

В Любытинском и Хвойнинском муниципалитетах 17 и 18 февраля проходит второй этап чемпионата России по автоспорту «Ралли «Суворов»

17.02.2024 | Спорт

В соревнованиях примут участие около 60 сильнейших экипажей страны.

На время ралли «Суворов» в Новгородской области перекроют некоторые дороги

В ближайшие выходные, 17 и 18 февраля, в Новгородской области состоится второй этап чемпионата России по автоспорту «Ралли «Суворов»

13.02.2024 | Спорт

Раллистов ждёт интересная трасса со спусками, подъёмами и поворотами.

Сегодня в Любытине стартует ралли «Суворов»

С 23 по 25 февраля в Любытинском районе и Хвойнинском округе пройдёт II этап чемпионата России по ралли «Суворов»

23.02.2023 | Спорт

Для участников гонки готовят новые спецучастки.

В Любытинском районе пройдёт зимнее авторалли «Суворов-2023»

В феврале в Любытинском районе планируют провести ралли «Суворов-2023» и второй этап чемпионата России

18.11.2022 | Спорт

На ралли «Суворов» в Любытинском районе заявилось более 30 экипажей

На ралли «Суворов» в Любытинском районе заявилось более 30 экипажей

Продолжается подготовка к первому фестивалю зимних видов спорта «Суворов-2021», его организуют в Любытинском районе

10.03.2021 | Спорт

Дарья Храмова выиграла золото на дистанции «кросс-лонг» и бронзу в гонке преследования.

Новгородские ориентировщики выиграли 13 медалей на всероссийских соревнованиях

Новгородцы успешно выступили на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Чёрное море» в Геленджике

01.04.2025 | Спорт

Медалистками первенства стали Анастасия Николаева, Виталина Прохорова и Анна Моисеева.

Новгородки выиграли серебро и бронзу первенства России по спортивной акробатике

Новгородские акробатки Анастасия Николаева, Виталина Прохорова и Анна Моисеева вернулись с медалями с первенства России среди спортсменов 12-18 лет

31.03.2025 | Спорт

Самбо помогает новому поколению добиваться успеха и в спорте, и в жизни.

В Боровичах в третий раз прошёл «Кубок городов трудовой доблести» по самбо

В «Кубке городов трудовой доблести» в Боровичах приняли участие 120 спортсменов из разных городов России

17.03.2025 | Спорт

Впереди у шахматистки быстрые шахматы и блиц.

Новгородская спортсменка одержала победу на чемпионате СЗФО по классическим шахматам

Успехи на этом уровне открывают для Евгении двери к участию в высшей лиге чемпионата России среди женщин

15.03.2025 | Спорт

Пять новгородских «художниц» получили звание мастеров спорта.

Новгородским акробаткам и гимнасткам присвоили звание мастеров спорта

Девяти спортсменам Новгородской области присвоили звание мастеров спорта России

13.03.2025 | Спорт

Новгородцы Дмитрий Ефимов, Роман Богданов и Никита Смирнов выступят на первенстве России.

Новгородские гимнасты выиграли 20 медалей на чемпионате и первенстве Северо-Запада

Гимнасты новгородской спортшколы олимпийского резерва «Манеж» успешно выступили на чемпионате и первенстве Северо-Запада в Архангельске

28.02.2025 | Спорт

Еще новости

Акцию приурочат к Всемирному дню здоровья.

Новгородцев приглашают на прогулку вокруг кремля «10 тысяч шагов к жизни»

В Кремлёвском парке Великого Новгорода 6 апреля пройдёт международная акция «10 тысяч шагов к жизни»

04.04.2025 | Спорт

Анастасия Бедрина завоевала две золотые медали.

Новгородская гимнастка Анастасия Бедрина завоевала два золота на международном турнире в Минске

Воспитанница новгородского «Манежа» выиграла высшие награды турнира в командном первенстве в составе сборной России и в индивидуальных упражнениях на бревне

04.04.2025 | Спорт

Новгородцы с тренером Андреем Потаповым во время тайм-аута.

Новгородский «Ильмер» выиграл юношеский турнир Saint Basketball в Санкт-Петербурге

Команда новгородского баскетбольного клуба «Ильмер» успешно выступила соревнованиях среди юношей 2015 года рождения в Санкт-Петербурге

04.04.2025 | Спорт

Елена Иванова работает тренером в спортшколе олимпийского резерва №1 и возглавляет областную федерацию плавания.

Наставница новгородских пловцов Елена Иванова отмечает юбилей

Тренер по плаванию новгородской спортшколы №1 Елена Иванова 4 апреля отмечает 55-летний юбилей

04.04.2025 | Спорт

В 2023 году в открытии соревнований в Великом Новгороде принял участие Владислав Третьяк.

«Кубок Владислава Третьяка» по хоккею снова пройдёт в Великом Новгороде

С 21 по 27 апреля в Великом Новгороде пройдут всероссийские соревнования по хоккею среди мальчиков до 12 лет «Кубок Владислава Третьяка»

04.04.2025 | Спорт

На турнире в Москве Новгородскую область представляли спортсмены клуба «Искра».

Новгородцы выиграли шесть медалей на турнире по джиу-джитсу «Кубок космонавтов»

Новгородские борцы джиу-джитсу успешно выступили на всероссийских соревнованиях «Кубок космонавтов» в Москве

03.04.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.04.2025 года

РЕКЛАМА