Вторник, 21 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 апреля 2024
Елена Кузьмина

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл путёвку на Спортивные игры стран БРИКС

Воспитанник новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 Егор Бабинич успешно выступил на чемпионате России

Егор Бабинич занимается плаванием в спортшколе олимпийского резерва №1 под руководством тренера Елен

Егор Бабинич занимается плаванием в спортшколе олимпийского резерва №1 под руководством тренера Елен

Фотография ©: предоставлена министерством спорта Новгородской области

В Казани завершился чемпионат России по плаванию. На состязаниях результативно выступил новгородец, мастер спорта по плаванию Егор Бабинич, сообщили сегодня, 22 апреля, в областном минспорта.

В упорной борьбе с лучшими спортсменами России, членами национальной сборной, он занял шестое место на дистанции 800 метров, восьмое место на дистанции 1500 метров, 10-е место на дистанции 200 метров и 12-е место на дистанции 400 метров – вольным стилем.

Среди юниоров Егор Бабинич был лучшим на дистанциях 400, 800 и 1500 метров вольным стилем и вторым на 200-метровке вольным стилем.

По итогам выступления новгородский пловец вошел в число 11 сильнейших юниоров, отобранных для участия в Спортивных играх стран БРИКС. Они пройдут в Казани в июне 2024 года.

Егор Бабинич занимается плаванием в спортшколе олимпийского резерва №1 под руководством тренера Елены Ивановой и входит в состав Центра спортивной подготовки Новгородской области.

Теги: Великий Новгород, плавание, Егор Бабинич, чемпионат России

РЕКЛАМА

Еще новости

Регистрация на участие в легкоатлетической эстафете продлится до 5 мая.

Новгородцев приглашают на легкоатлетическую эстафету ко Дню Победы

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы, пройдёт в Великом Новгороде 10 мая

21.04.2026 | Спорт

Новгородец Никита Мухин завоевал бронзу на всероссийском «Кубке Ак Барс» в Казани

Новгородец Никита Мухин завоевал бронзу на всероссийском «Кубке Ак Барс» в Казани

В турнире, где участвовало более 2 тысяч каратистов из 49 регионов, новгородец выиграл шесть боев

18.04.2026 | Спорт

В командном зачёте в четвёртый раз победу одержали участники из Валдая.

Валдайцы в четвёртый раз победили на фестивале ГТО в Новгородской области

В посёлке Крестцы прошёл региональный этап фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди допризывной молодёжи

17.04.2026 | Спорт

На площадке установят 14 тренажёров, четыре из которых предназначены для людей с ограниченными возможностями здоровья.

У стадиона в Старой Руссе строят спортплощадку ГТО

На строящейся спортлощадке для выполнения нормативов ГТО в Старой Руссе установят тренажёры для маломобильных жителей

16.04.2026 | Спорт

Новгородский «Кураж» участвует в первой лиге чемпионата России с прошлого сезона.

Новгородский «Кураж» стал четвёртым в первой лиге чемпионата России по волейболу

Мужская и женская команды Новгородской области завершили выступление в первой лиге чемпионата России по волейболу сезона 2025-2026 годов

14.04.2026 | Спорт

Новгородцы тренируются под руководством Игоря Балашова и Сергея Чертолина.

Новгородцы выиграли по два золота и серебра на всероссийском турнире по универсальному бою

Новгородские спортсмены успешно выступили на ежегодных Всероссийских соревнованиях памяти олимпийского чемпиона по дзюдо Сергея Новикова

14.04.2026 | Спорт