Суббота, 29 июня 2024

06 июня 2024
Ирина Кокоркина

Новгородцам Тиграну Мирзояну и Леониду Балашову присвоили спортивные звания

Тренер спортсменов Игорь Балашов стал единственным, у кого сразу два спортсмена выиграли мировой чемпионат.

Фотография ©: предоставлена министерством спорта Новгородской области

Приказом минспорта России двои новгородцам присвоены спортивные звания по универсальному бою. Тигран Мирзоян стал заслуженным мастером спорта России, Леонид Балашов – мастером спорта международного класса.

Как сообщили сегодня, 6 июня в минспорта региона, звания присвоены по итогам чемпионата мира-2023 года, который прошёл в начале ноября в Новосибирске. Тогда Тигран занял первое место в весовой категории 85 килограммов, Леонид – в весе 65 килограммов. Тренер спортсменов Игорь Балашов стал единственным, у кого сразу два спортсмена выиграли мировой чемпионат.

– Поздравляю новгородских бойцов с присвоением спортивных званий, – написала на своей странице в соцсети заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова. – Отдельные поздравления тренеру спортсменов – Игорю Леонидовичу Балашову. Молодцы! Гордимся!

Теги: Великий Новгород, спорт, звания, Тигран Мирзоян, Леонид Балашов

В Великом Новгороде прошел отборочный этап Всероссийской спартакиады Следственного комитета России

По итогам соревнований в общекомандном зачете спартакиады I место заняла команда ГСУ СК России по городу Санкт - Петербургу

23.06.2024 | Спорт

Спортивные игры стран БРИКС проходят в Казани.

Новгородский пловец Егор Бабинич завоевал серебро игр БРИКС

Новгородец Егор Бабинич показал на международных соревнованиях второе время на дистанции 1500 метров вольным стилем, уступив лишь пловцу из Бразилии

21.06.2024 | Спорт

Скоро станет известна программа соревнований.

На соревнования по воздухоплавательному спорту в Великий Новгород приедут порядка 20 экипажей

Первые всероссийские соревнования по воздухоплавательному спорту «Великий Новгород – сердце России» завершатся традиционным фестивалем аэростатов-сердец

20.06.2024 | Спорт

Евгения Сатановская  одержала девять побед из девяти возможных.

Евгения Сатановская из Великого Новгорода выиграла первенство России по шахматам

Новгородка Евгения Сатановская стала победительницей первенства России по шахматам среди школьников, которое проходило в Тульской области

19.06.2024 | Спорт

Новгородцы завоевали в Липецке девять комплектов наград.

Новгородские гребцы завоевали на «Липецкой регате» четыре золота

На всероссийских соревнованиях по гребному спорту среди юношей и девушек новгородцы завоевали четыре комплекта золотых наград, три серебряных и два бронзовых

Возраст и уровень спортивной подготовки значения не имеют.

В парках Великого Новгорода можно бесплатно заниматься танцами, стретчингом и мобилити

Всё лето в Великом Новгороде будет идти проект «Фитнес-лето». В парках организованы бесплатные тренировки для всех желающих