Вторник, 15 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 июня 2024
Ирина Кокоркина

Новгородские гребцы завоевали на «Липецкой регате» четыре золота

На всероссийских соревнованиях по гребному спорту среди юношей и девушек новгородцы завоевали четыре комплекта золотых наград, три серебряных и два бронзовых

Новгородцы завоевали в Липецке девять комплектов наград.

Новгородцы завоевали в Липецке девять комплектов наград.

Фотография ©: министерство спорта Новгородской области

В Липецке прошли всероссийские соревнования по гребному спорту «Липецкая регата» среди юношей и девушек до 17 и 15 лет. Воспитанники новгородской спортшколы «Олимп» завоевали четыре комплекта золотых наград, три серебряных и два бронзовых, сообщили сегодня, 19 июня, в министерстве спорта региона.

Победительницей в одиночке среди старших девушек стала Татьяна Черкасова. В двойке у младших спортсменок победили Варвара Регинская и Полина Новожилова. В четвёрке первое место заняли Эрика Бисерова, Татьяна Черкасова, Александра Добрянцева и Полина Нестерова. 

У юношей золото в четвёрке рулевой завоевали Егор Федотов, Александр Кальянов, Александр Мамалига, Андрей Артемьев и рулевая Анастасия Якунина.

В двойке у старших юношей второй результат показали Максим Курдюков и Дамир Мавлютов, у младших – Александр Кальянов и Александр Мамалига. 

В четвёрке рулевой второе место заняли Варвара Регинская, Полина Новожилова, Пелагея Бабинич, Алёна Пильтенко, Анастасия Якунина.

Бронзовую медаль в одиночке завоевал Владислав Макаров. В женской двойке бронза у Пелагеи Бабинич и Алёны Пильтенко.

Спортсменов к соревнованиям готовили тренеры Никита Карпов, Светлана Якунина, Александр Якунин, Анастасия Якунина, Яна Носкова, Яков Гребнев.

Теги: Новгородская область, гребля, спорт, награды,

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородка Дарья Лукина выиграла Кубок страны на дистанциях 200 и 500 метров.

Байдарочники Великого Новгорода стали медалистами Кубка России

На всероссийских соревнованиях в подмосковных Бронницах байдарочники новгородской спортшколы «Олимп» выиграли пять комплектов наград

15.07.2025 | Спорт

Занятия боксом Надежда начала в Хвойной, а сейчас тренируется в Великом Новгороде.

Новгородка Надежда Софронова выиграла бронзу первенства Европы по боксу

Воспитанница новгородской спортшколы №4 Надежда Софронова заняла третье место на первенстве Европы по боксу в Сербии

14.07.2025 | Спорт

Команды «Форсаж» и «Луч» вернулись домой с медалями.

Новгородские кануполисты выиграли серебро и бронзу на этапе Кубка России

На третьем этапе Кубка России по кануполо новгородская команда «Форсаж» заняла второе место, команда «Луч» стала третьей

10.07.2025 | Спорт

Скоро новгородским гребцам предстоит выступление на первенстве России.

Новгородские гребцы выиграли девять комплектов наград на «Липецкой регате»

Воспитанники новгородской спортшколы «Олимп» стали медалистами всероссийских соревнований по гребному спорту «Липецкая регата»

09.07.2025 | Спорт

Новгородский ветеран СВО Олег Шишков занял третье место.

Новгородец завоевал бронзу на «Кубке Отечества» по армрестлингу среди ветеранов СВО

Во всероссийских соревнованиях по армрестлингу среди участников СВО «Кубок Отечества» участвовали двое новгородцев

08.07.2025 | Спорт

Строительство планируется завершить в 2025–2026 годах.

Новый центр по спортивной гимнастике в Великом Новгороде рассчитан на занятия 60 спортсменов одновременно

Центр сможет принимать до 1000 человек и станет новым пространством для профессионального и любительского спорта, в том числе для детей и молодёжи

05.07.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА