Суббота, 07 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 декабря 2024
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде открыли представительство Военно-социального центра минобороны

Представительство Военно-социального центра минобороны России ведёт приём на базе филиала фонда «Защитники Отечества» в Великом Новгороде

Военно-социальный центр будет работать с действующими бойцами.

Военно-социальный центр будет работать с действующими бойцами.

Фотография ©: новгородский филиал фонда «Защитники Отечества»

Вчера, 12 декабря, в Великом Новгороде открылось представительство Военно-социального центра министерства обороны Российской Федерации. Сотрудники центра ведут приём заявителей на базе филиала фонда «Защитники Отечества».

Военно-социальный центр начал работать летом 2024 года в Москве. Его представительства открываются в каждом российском регионе. Подразделение позволит организовать эффективное взаимодействие с министерством обороны РФ и предоставить помощь действующим военнослужащим в формате одного окна.

– Военно-социальный центр будет работать именно с действующими бойцами, с военнослужащими, – отметил руководитель новгородского филиала фонда «Защитники Отечества» Владимир Харламов. – Они могут получить здесь консультацию, к примеру, по вопросам денежного довольствия или медицинского обеспечения. ВСЦ – это то звено, которого нам не хватало для взаимосвязи с министерством обороны. С его появлением станет проще оказывать участникам СВО помощь в полном объёме.

9-15.12.2024 Лента новостей

Специалисты центра готовы проконсультировать по следующим вопросам:

  • обеспечение денежным довольствием (ежемесячными дополнительными выплатами, пособиями и компенсациями), изменение банковских реквизитов;
  • использование личного кабинета военнослужащего;
  • прохождение военной службы, установление положенных выплат, награждение государственными наградами и медалями;
  • медицинское обеспечение и санаторно-курортное лечение;
  • жилищное обеспечение, военно-ипотечное кредитование;
  • выплаты единовременного пособия и страховых сумм;
  • поиск военнослужащего и граждан, пребывающих в добровольческих формированиях;
  • выдача удостоверения ветерана боевых действий, а также справок участникам и членам семей участников СВО.

Представительство ВСЦ работает на площадке филиала фонда «Защитники Отечества» по адресу: Великий Новгород, улица Павла Левитта, 16, корпус 1, телефон 8 8162 78 78 40. 

График работы: понедельник, среда, пятница с 9:00 до 13:00, вторник, четверг – с 14:00 до 18:00.

9-15.12.2024 Лента новостей

Теги: Великий Новгород, Защитники Отечества, фонд, помощь, Военно-социальный центр

РЕКЛАМА

Еще новости

Новое поручение президента должно быть исполнено до 1 июля 2026 года.

В России расширят перечень лиц, имеющих право на кредитные каникулы

Тем, кто отражал вооружённое вторжение на территорию России, могут предоставить кредитные каникулы

06.03.2026 | СВО

Андрей Павлов и Антон Сухиненко являются участниками образовательного проекта «СВОи герои 53».

Ветераны СВО провели урок мужества для волотовских школьников

В рамках губернаторского проекта «Помощь рядом» в школе в посёлке Волот прошёл урок мужества

06.03.2026 | СВО

Ветеран СВО Александр Митяев отметил, что послание губернатора касается развития различных сфер жизни региона.

Ветеран СВО Александр Митяев: Губернатор поставил задачи по улучшению качества жизни в Новгородской области

Ветеран СВО Александр Митяев дал свою оценку тезисам ежегодного послания губернатора Александра Дронова Новгородской областной Думе

05.03.2026 | СВО

В январе 2025 года в Великом Новгороде открылся музей, посвящённый событиям СВО.

Выставочные площади музея СВО в Великом Новгороде планируют увеличить

В послании к Новгородской областной думе губернатор Александр Дронов рассказал о поддержке участников СВО

05.03.2026 | СВО

Николай Митенков на своём примере рассказывает о важности службы Родине.

Ветеран СВО проводит в Чудове занятия по тактической медицине

Участник проекта «Свои герои 53» Николай Митенков проводит встречи и мастер-классы с молодёжью в Чудове

04.03.2026 | СВО

К чату подключились более 21 тысяч человек из разных регионов России.

Новгородские участники СВО могут получить бесплатную помощь психологов в федеральном чате

В едином федеральном телеграм-чате участникам СВО и их родным оказывают медико-психологическую помощь бесплатно и круглосуточно

02.03.2026 | СВО